发布时间:2023-12-08 来源渠道:江苏水利
第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
---|---|---|---|
投标人名称 | 江苏华和市政园林建设有限公司 | 扬州市邗江水利建筑工程有限公司 | 北京金河水务建设集团有限公司 |
投标报价(元/费率) | 21636023.12 | 21615636.85 | 21636751.92 |
投标人质量目标、工期(日/月) | 优良、330 | 优良、330 | 优良、330 |
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1、常熟市北福山塘治理工程河道施工二标 2、南京市高淳区水阳江干流左岸(小蔡河~乌溪河段)堤防加固工程施工二标 3、常熟市盐铁塘(耿泾塘~常浒河段)整治工程二标段 | 1、扬州市长江防 洪能力提升堤 防加固二期工 程(广陵区) 施工Ⅲ标/YZJ D-2-GL-S03 2、新孟河延伸拓 浚工程常州市 新北区境内河 道施工Ⅺ标/X MH-3-XB-HDⅪ 3、扬州市长江防 洪能力提升堤 防加固二期工 程(开发区段 )施工Ⅲ标/Y ZJD-2-KFQS03 4、槐泗河水系干 河综合整治二 期工程施工Ⅲ 标/HSHGH-02- S03 | 1、通州湾示范区纳潮河改道工程 2、龙潭三湖水系连通项目/ 3、东莞市长安镇龙涌堤岸(龙涌站南段)综合整治工程施工/ 4、昌平区2019年农村污水处理设施配套管网工程施工(二标段)/ |
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1、南京市高淳区水阳江干流左岸(小蔡河~乌溪河段 )堤防加固工程施工二标 | 1、扬州市长江防 洪能力提升堤 防加固二期工 程(开发区段 )施工Ⅲ标/Y ZJD-2-KFQS03 2、槐泗河水系干 河综合整治二 期工程施工Ⅲ 标/HSHGH-02- S03 | 1、龙潭三湖水系连通项目 |
项目负责人姓名、证书名称、证书编号 | 包诗照、水利工程二级建造师、苏232080906356 | 吴永付、水利工程一级建造师、苏1322015201507039 | 丁卫东、水利工程一级建造师、京1112010201017500 |
资格预审情况 | / | / | / |
序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
---|---|---|
1 | 溧阳市水利市政建筑有限公司 | 业绩不符 |
2 | 盘锦中建工程有限公司 | 业绩不符 |
3 | 福建省泰成建设工程有限公司 | 投标报价超过最高限价 |
4 | 陕西鑫海水利水电建设工程有限公司 | B证过期 |
5 | 江苏水安建设有限公司 | 业绩不符 |
6 | 江苏三水建设工程有限公司 | 不列入评审 |
7 | 江苏润邮水利建设集团有限公司 | 不列入评审 |
8 | 张家港市水利建设工程有限公司 | 不列入评审 |
9 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 不列入评审 |
10 | 淮安市淮安区水利建筑工程公司 | 不列入评审 |
11 | 江苏水工建设集团有限公司 | 不列入评审 |
12 | 山东昌利建设集团有限公司 | 不列入评审 |
13 | 江苏千水建设有限公司 | 不列入评审 |
14 | 江苏河海建设有限公司 | 不列入评审 |
15 | 中交上海航道局有限公司 | 不列入评审 |
16 | 天安水利集团有限公司 | 不列入评审 |
17 | 祥昇建工有限公司 | 不列入评审 |
18 | 江苏淮阴水利建设有限公司 | 不列入评审 |
19 | 邳州市水利建筑安装工程有限公司 | 不列入评审 |
20 | 四川同达建设有限公司 | 不列入评审 |
21 | 南通市通州水利建设工程有限公司 | 不列入评审 |
22 | 江苏祥通建设有限公司 | 不列入评审 |
23 | 浙江省疏浚工程有限公司 | 不列入评审 |
24 | 泗洪县水利工程有限公司 | 不列入评审 |
25 | 苏州市水利工程有限公司 | 不列入评审 |
26 | 盛豪建设集团有限公司 | 不列入评审 |
27 | 盘锦中建工程有限公司 | 不列入评审 |
28 | 陕西光明建工集团有限公司 | 不列入评审 |
29 | 江苏水安建设有限公司 | 不列入评审 |
30 | 宜兴市水利工程有限公司 | 不列入评审 |
31 | 南京河川建设工程有限公司 | 不列入评审 |
32 | 东台市水利建设有限公司 | 不列入评审 |
33 | 亨泰水利工程集团有限公司 | 不列入评审 |
34 | 江苏卓泰水利建设有限公司 | 不列入评审 |
35 | 泰州市水利建筑安装工程有限公司 | 不列入评审 |
36 | 吴江市水利建筑工程有限公司 | 不列入评审 |
37 | 南京振高建设有限公司 | 不列入评审 |
38 | 江苏沃川建设发展有限公司 | 不列入评审 |
39 | 中电建建筑集团有限公司 | 不列入评审 |
40 | 中交第二航务工程局有限公司 | 不列入评审 |
41 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 不列入评审 |
42 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 不列入评审 |
43 | 福建省泰成建设工程有限公司 | 不列入评审 |
44 | 仪征市水利工程总队 | 不列入评审 |
45 | 安徽新建控股集团有限公司 | 不列入评审 |
46 | 河南省扬升建设工程有限公司 | 不列入评审 |
47 | 陕西沣河建设工程有限公司 | 不列入评审 |
48 | 河南鲁禹水利工程有限公司 | 不列入评审 |
49 | 美人鱼企业发展有限公司 | 不列入评审 |
50 | 陕西远景工程有限公司 | 不列入评审 |
51 | 河南舜禹水利建筑工程有限公司 | 不列入评审 |
52 | 南通万都建设工程有限公司 | 不列入评审 |
53 | 陕西鑫海水利水电建设工程有限公司 | 不列入评审 |
54 | 河南金鹰建设集团有限公司 | 不列入评审 |
55 | 宜兴市河海建设工程有限公司 | 不列入评审 |
56 | 溧阳市水利市政建筑有限公司 | 不列入评审 |
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 所有技术评委 | 得分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
进度计划与工期保障、环境保护体系及措施、安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料,施工总平面布置和临时设施布置、安全措施与综合协调、质量保证体系及措施,施工技术方案 | 进度计划与工期保障、环境保护体系及措施、安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料,施工总平面布置和临时设施布置、安全措施与综合协调、质量保证体系及措施,施工技术方案 | 进度计划与工期保障、环境保护体系及措施、安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料,施工总平面布置和临时设施布置、安全措施与综合协调、质量保证体系及措施,施工技术方案 | 进度计划与工期保障、环境保护体系及措施、安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料,施工总平面布置和临时设施布置、安全措施与综合协调、质量保证体系及措施,施工技术方案 | 进度计划与工期保障、环境保护体系及措施、安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料,施工总平面布置和临时设施布置、安全措施与综合协调、质量保证体系及措施,施工技术方案 | 项目负责人答辩 | |||
1 | 北京金河水务建设集团有限公司 | 16 | 16 | 14.8 | 15.1 | 16 | / | 15.58 |
2 | 淮河工程集团有限公司 | 14 | 14.5 | 14.5 | 15.8 | 15.2 | / | 14.8 |
3 | 江苏华和市政园林建设有限公司 | 15.5 | 16.4 | 18 | 17.6 | 17.8 | / | 17.06 |
4 | 江苏省水利建设工程有限公司 | 14 | 15.3 | 15.9 | 16 | 14.4 | / | 15.12 |
5 | 江苏盐城水利建设有限公司 | 15 | 15.3 | 15.3 | 14.8 | 15.9 | / | 15.26 |
6 | 沛县水利机械化施工有限公司 | 14 | 14.8 | 15.1 | 16.8 | 16 | / | 15.34 |
7 | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | 14.5 | 14.3 | 15 | 15 | 15.6 | / | 14.88 |
8 | 苏州市宏大建设工程有限公司 | 15 | 14.8 | 15.5 | 15.9 | 14.8 | / | 15.2 |
9 | 徐州市水利工程建设有限公司 | 14 | 14 | 18 | 14.4 | 15 | / | 15.08 |
10 | 盐城隆嘉水利建设有限公司 | 14.5 | 15.5 | 14.8 | 16.8 | 16.5 | / | 15.62 |
11 | 扬州市邗江水利建筑工程有限公司 | 16.5 | 16.3 | 17.9 | 14.5 | 15.8 | / | 16.2 |
12 | 扬州水利建筑工程有限责任公司 | 14 | 14.8 | 15 | 16 | 15.5 | / | 15.06 |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
技术标 | 报价 | 项目经理业绩 | 技术负责人 | 其他人员 | 安全生产标准化 | 信用等级 | ||||
1 | 江苏华和市政园林建设有限公司 | 21636023.12 | 17.06 | 69.98 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 92.04 |
2 | 扬州市邗江水利建筑工程有限公司 | 21615636.85 | 16.2 | 69.94 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 91.14 |
3 | 北京金河水务建设集团有限公司 | 21636751.92 | 15.58 | 69.99 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 90.57 |
4 | 盐城隆嘉水利建设有限公司 | 21600038.07 | 15.62 | 69.9 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 90.52 |
5 | 江苏盐城水利建设有限公司 | 21640466.49 | 15.26 | 69.99 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 90.25 |
6 | 沛县水利机械化施工有限公司 | 21681007.26 | 15.34 | 69.82 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 90.16 |
7 | 苏州市宏大建设工程有限公司 | 21681011.45 | 15.2 | 69.82 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 90.02 |
8 | 扬州水利建筑工程有限责任公司 | 21658409.38 | 15.06 | 69.93 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 89.99 |
9 | 江苏省水利建设工程有限公司 | 21568557.47 | 15.12 | 69.83 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 89.95 |
10 | 徐州市水利工程建设有限公司 | 21670215.3 | 15.08 | 69.87 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 89.95 |
11 | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | 21611289 | 14.88 | 69.93 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 89.81 |
12 | 淮河工程集团有限公司 | 21591048.12 | 14.8 | 69.88 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 89.68 |