连云港港赣榆港区6号液体散货泊位工程液化烃装卸工艺系统安装施工监理项目

发布时间:2023-12-08 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 连云港港赣榆港区6号液体散货泊位工程液化烃装卸工艺系统安装施工监理项目

项目编号: E4301000001028084

标段名称: GYGQ-YH6-GYJL标段

标段编号: E4301000001028084000188

详细说明:

经评标委员会评审,连云港港赣榆港区6号液体散货泊位工程液化烃装卸工艺系统安装施工监理项目,GYGQ-YH6-GYJL标段
第一中标候选人:山东港通工程管理咨询有限公司,预期中标价格1168500.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陈付生
第二中标候选人:广东国信工程监理集团有限公司,预期中标价格1180000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王印兵
废标原因分别如下:
废标单位及原因:江苏华盛工程咨询股份有限公司上传的电子投标文件中,《表3、投入本标段主要人员情况表》中填报的总监理工程师职称为工程师,《表4、投入本标段主要人员经历表》中未填报项目总监理工程师个人业绩,不满足招标文件评标办法资格评审标准“总监理工程师应持有注册监理工程师资格证书,具有高级工程师或以上职称,2018年1月1日至今(以投标人报表“表4拟投入本标段主要人员经历表”中的交/竣工时间为准,下同),担任过一项已完成石油化工工程施工监理项目的总监理工程师(含副总监理工程师),且年龄不得超过60周岁”的要求;《表5、已建工程表》中填报的企业业绩不满足招标文件评标办法资格评审标准“投标人2018年1月1日至今(以投标人报表“表5已建工程表”中的交/竣工日期为准,下同),至少完成过一项石油化工工程施工监理业绩”的要求;综上,经评标委员会讨论,一致认定其不能通过资格评审,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2023-12-08日到2023-12-11日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:程工、司工   联系电话:0518-81762185

单位名称评价内容权重分评委打分技术及商务得分报价得分综合得分合计
专家1专家2专家3专家4专家5
山东港通工程管理咨询有限公司监理组织机构与其他主要人员配备15141314.20131278.589.9388.51
履约信誉544444
监理工作程序和方法108.5089.2089
总监理工程师101010101010
设备与工具配备54.504443.50
重点难点分析2018.5017.5018.501716.50
业绩201717171717
总监负责制落实方案54.5044.5044
广东国信工程监理集团有限公司监理组织机构与其他主要人员配备1514.5013.5014141073.249.7382.97
履约信誉544444
监理工作程序和方法108.508.50987
总监理工程师1088888
设备与工具配备544.5044.503.50
重点难点分析201818181817
业绩201414141414
总监负责制落实方案5444.2043.50


异议联系人: 程工、司工       联系电话:0518-81762185

发布时间: 2023-12-08

评标地点: 连云港市公共资源交易中心

评标完成日期: 2023-12-08 12-00-00