新窑航线裁弯取直及航标工程施工项目

发布时间:2023-12-08 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 新窑航线裁弯取直及航标工程施工项目

项目编号: E4301000001028088

标段名称: XYHXSJHB-SG

标段编号: E4301000001028088000193

详细说明:

经评标委员会评审,新窑航线裁弯取直及航标工程施工项目,XYHXSJHB-SG
第一中标候选人:徐州市公路工程总公司,预期中标价格19327467.11(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:史祥祥
第二中标候选人:江苏通航建设工程有限公司,预期中标价格20060363.76(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陆万泉
第三中标候选人:淮安市航道工程有限公司,预期中标价格20022162.36(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:孙智林
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、江苏宏穗水利市政工程有限公司投标文件为法定代表人签署,未提供符合招标文件规定的法定代表人身份证明,不符合评标办法第2.1.1 2.1.3款形式评审与响应性评审第(4)条规定,评标委员会一致认定否决其投标。 2、无锡市航道工程有限公司投标文件中“投标人资料真实性承诺函”法定代表人或委托代理人未签字或签章,不符合评标办法第2.1.1 2.1.3款形式评审与响应性评审第(2)条规定,评标委员会一致认定否决其投标。若对评标结果有异议,请在2023-12-08日到2023-12-11日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:李新(业主)、谷国稳(代理)   联系电话:0516-88551039(业主)、025-52161262-8005、13705157720(代理)

单位名称评价内容权重分                评委打分商务技术得分投标报价得分综合得分合计
专家1专家2专家3专家4专家5
淮安市航道工程有限公司业绩10101010101062.9129.692.51
质量、安全、文明施工、环境保护等1099.69.27.98.9
项目经理65.25.75.44.15.1
项目总工43.23.53.62.73.4
设备配置54.344.33.34.2
履约信誉555555
总体技术方案1099.59.188.2
施工组织108.89.58.97.89.35
施工进度计划1099.49.57.69.3
济宁港航建设有限公司业绩10101010101060.0227.8887.9
质量、安全、文明施工、环境保护等108.59.78.77.39
项目经理64.85.15.13.75.2
项目总工433.63.42.63.4
设备配置543.94.23.44
履约信誉544444
总体技术方案108.59.68.57.48
施工组织108.29.48.97.79.15
施工进度计划10898.77.29.25
南京港航建设工程有限公司业绩10101010101061.5429.6491.18
质量、安全、文明施工、环境保护等1099.28.67.59.4
项目经理654.95.13.85.35
项目总工43.23.13.32.53.5
设备配置54.34.24.23.14.2
履约信誉555555
总体技术方案108.69.48.77.68.3
施工组织108.98.98.27.59.2
施工进度计划108.89.68.87.49.35
宜兴市交通建设集团有限公司业绩10101010101062.4129.9792.38
质量、安全、文明施工、环境保护等109.39.19.37.69.2
项目经理64.84.75.245.3
项目总工43.43.33.42.83.3
设备配置54.24.64.23.84.3
履约信誉555555
总体技术方案1099.69.27.78.15
施工组织108.59.49.17.69.3
施工进度计划108.49.29.27.59.4
徐州市公路工程总公司业绩10101010101063.9529.8493.79
质量、安全、文明施工、环境保护等109.29.59.68.29.45
项目经理654.85.54.35.55
项目总工43.43.13.63.13.7
设备配置54.34.14.63.64.4
履约信誉555555
总体技术方案1099.29.68.48.9
施工组织1099.19.58.29.45
施工进度计划109.29.19.67.99.6
江苏海通建设工程有限公司业绩10101010101061.2229.6890.9
质量、安全、文明施工、环境保护等108.29.18.57.79.25
项目经理64.55.453.95.3
项目总工433.33.333.4
设备配置54.24.44.13.74.3
履约信誉555555
总体技术方案10898.47.88.4
施工组织108.29.38.57.99.3
施工进度计划108.48.78.67.79.35
南京港港务工程有限公司业绩10101010101061.6229.60 91.22
质量、安全、文明施工、环境保护等108.89.48.57.49.25
项目经理64.855.24.25.4
项目总工43.23.43.22.93.5
设备配置543.94.23.24.15
履约信誉555555
总体技术方案108.59.58.77.58.5
施工组织1099.28.77.49.25
施工进度计划108.59.48.67.39.45
江苏通航建设工程有限公司业绩10101010101063.7529.5793.32
质量、安全、文明施工、环境保护等109.59.39.68.19.15
项目经理65.55.25.54.45.2
项目总工43.63.23.63.23.3
设备配置54.544.63.54.1
履约信誉555555
总体技术方案109.399.58.28.2
施工组织109.599.68.19.2
施工进度计划109.58.99.57.89.4

 


异议联系人: 李新(业主)、谷国稳(代理)       联系电话:0516-88551039(业主)、025-52161262-8005、13705157720(代理)

发布时间: 2023-12-08

评标地点: 徐州市公共资源交易中心

评标完成日期: 2023-12-08 12-00-00