常州市三级航道网智慧航道工程(一期)建设项目

发布时间:2023-12-08 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 常州市三级航道网智慧航道工程(一期)建设项目

项目编号: E4301000001028033

标段名称: ZHHD-CZ1-SG1

标段编号: E4301000001028033000150

详细说明:

经评标委员会评审,常州市三级航道网智慧航道工程(一期)建设项目,ZHHD-CZ1-SG1
第一中标候选人:江苏移动信息系统集成有限公司,预期中标价格5199128.76(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:曹一锋
第二中标候选人:江苏大可智能工程有限公司,预期中标价格5213248.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:吴博文
第三中标候选人:联通(江苏)产业互联网有限公司,预期中标价格5200000.14(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:徐捷
废标原因分别如下:
废标单位及原因:嘉环科技股份有限公司财务得分为14.64分,不满足招标文件“投标人在江苏省交通运输厅招投标管理系统自动生成的财务得分不低于60分”的要求,根据评标办法2.1.2条财务得分的要求,经评标委员会一致判定,其作无效标处理。若对评标结果有异议,请在2023-12-08日到2023-12-12日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:苏工   联系电话:0519-83380008

单位名称评价内容权重分评委打分第一信封得分合计第二信封得分合计综合得分
评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委7
江苏移动信息系统集成有限公司质量、进度目标和保证措施10.800.760.800.840.800.750.8038.2159.9998.2
项目经理33333333
工作方案的合理性10.850.700.800.850.800.800.80
技术能力22222222
其他人员55555555
企业业绩77777777
综合实力44444444
对本项目工作的理解(重难点分析)和对策措施32.702.602.702.702.602.602.50
履约信誉54.714.714.714.714.714.714.71
后续服务的安排及保证措施10.850.700.800.880.800.840.80
主要材料与设备86.507.607.607.707.507.507
江苏大可智能工程有限公司质量、进度目标和保证措施10.700.750.700.750.700.650.8024.3859.9584.33
项目经理33333333
工作方案的合理性10.700.700.700.750.700.700.70
技术能力20000000
其他人员50000000
企业业绩76666666
综合实力40000000
对本项目工作的理解(重难点分析)和对策措施322.502.602.602.502.102
履约信誉54444444
后续服务的安排及保证措施10.700.700.800.800.750.750.80
主要材料与设备857.507.806.4076.407
联通(江苏)产业互联网有限公司质量、进度目标和保证措施10.750.740.750.810.850.760.8023.0959.9983.08
项目经理32222222
工作方案的合理性10.850.700.800.770.850.800.80
技术能力20000000
其他人员50000000
企业业绩75555555
综合实力40000000
对本项目工作的理解(重难点分析)和对策措施32.502.502.702.502.602.552.20
履约信誉54444444
后续服务的安排及保证措施10.800.700.800.760.800.850.80
主要材料与设备867.507.706.507.507.507


异议联系人: 苏工       联系电话:0519-83380008

发布时间: 2023-12-08

评标地点: 江苏省公共资源交易中心4107评标室

评标完成日期: 2023-12-08 12-00-00