发布时间:2023-12-12 来源渠道:江苏招标JSTCC
项目名称 | 江苏省港口集团2023-2025年度员工劳保服、冲锋衣供应商入围项目 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
项目编号 | JSGK20233678HW | ||||||||
采购方式 | 招标 | ||||||||
项目概况及采购范围 | 江苏省港口集团有限公司计划对集团员工劳保服、冲锋衣的供应商进行集中入围,本次招标共2个标段,分别为一标段:劳保服,二标段:冲锋衣。招标人不承诺在入围有效期内授予入围供应商实际采购合同、不承诺年度内授予的采购合同总金额,入围供应商不得以任何理由拒绝采购人的采购邀请,否则招标人有权取消其入围资格。 |
采购人 | 江苏省港口集团有限公司 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
联系人 | 杨工 | 联系人电话 | 18860950409 | ||||||
采购代理 | 江苏武晋工程咨询有限公司 | ||||||||
联系人 | 孙芸、张媛瑗 | 联系人电话 | 15105141162、13770761022 |
排序 |
候选人名称 |
投标报价 |
---|---|---|
1 |
江苏红豆实业股份有限公司 |
12665875.00 |
2 |
海澜之家集团股份有限公司 |
12460385.00 |
3 |
江苏绿洲制衣有限公司 |
10854795.00 |
4 |
江苏澳洋纺织实业有限公司 |
12695560 |
其他说明 | 一。本次废标情况为:1.北京京东世纪信息技术有限公司:未按招标文件要求提供《特种劳动防护用品安全标志证书》,不符合评标办法 2.1.3 资格评审要求中的“资质要求”符合第一章第 3.1 款及第二章投标人须知前附表第 3.5.1 (2)项规定。2.欧米嘉安全防护(南京)有限公司:投标人未按招标文件要求的数量递交相关样品,不符合评标办法 2.1.3 资格评审要求中的“其他要求”中第二章投标人须知前附表第 3.5.1 (6)项规定、未按招标文件要求提供经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报告、未按招标文件要求提供《特种劳动防护用品安全标志证书》,不符合评标办法 2.1.3 资格评审要求中的“资质要求”符合第一章第 3.1 款及第二章投标人须知前附表第 3.5.1 (2)项规定。3.苏州瑞尔泰服饰有限公司:未按招标文件要求提供信用截图、未提供经审计后的财务报告、投标人未按招标文件要求按时递交相关样品,不符合评标办法 2.1.3 资格评审要求中的“其他要求”中第二章投标人须知前附表第 3.5.1 (6)项规定、未提供营业执照,未提供特种劳动防护用品安全标志证书。 二、本次公示时间为2023年12月12日-2023年12月15日。 三、投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间联系杨工,联系方式18860950409或通过平台提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。 |
---|
供应商 |
综合得分 |
详细评审得分 |
---|---|---|
江苏红豆实业股份有限公司 | 94.01 | 64.78 |
海澜之家集团股份有限公司 | 93.13 | 63.16 |
江苏绿洲制衣有限公司 | 91.29 | 64.54 |
江苏澳洋纺织实业有限公司 | 89.31 | 60.20 |
陕西金翼服装有限责任公司 | 83.68 | 54.18 |
江苏帅雅服饰有限公司 | 82.48 | 54.04 |
河北盈通纺织科技有限公司 | 82.42 | 54.38 |
江苏国泰国际集团波迪曼实业有限公司 | 80.96 | 52.08 |
江苏丹禾服饰有限公司 | 80.58 | 55.92 |
江苏宜尔杉集团有限公司 | 79.94 | 51.28 |
山东耶莉娅服装集团有限公司 | 78.79 | 54.96 |
排序 |
候选人名称 |
投标报价 |
---|---|---|
1 |
路易诗兰集团有限公司 |
5940480.00 |
2 |
海澜之家集团股份有限公司 |
5178880.00 |
3 |
江苏红豆实业股份有限公司 |
5559680.00 |
4 |
南京边城体育用品销售有限公司 |
6016640 |
其他说明 | 一。本次废标情况为:1.北京京东世纪信息技术有限公司:提供的样品与招标人样衣的样式偏差过大,不符合样衣要求。2.欧米嘉安全防护(南京)有限公司:未提供经审计的财务报告、业绩不符合要求。3.欧菲斯集团股份有限公司:提供的样品与招标人样衣的样式偏差过大,不符合样衣要求。4.江苏雅鹿品牌运营股份有限公司:未提供样衣。5.苏州瑞尔泰服饰有限公司:未提供样衣和检测报告、未提供经审计的财务报告、未提供国家企业信用信息公示截图、未提供营业执照。6.陕西金翼服装有限责 任公司:投标人未按招标文件要求的数量递交相关样品。 二、本次公示时间为2023年12月12日-2023年12月15日。 三、投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间联系杨工,联系方式18860950409或通过平台提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。 |
---|
供应商 |
综合得分 |
详细评审得分 |
---|---|---|
路易诗兰集团有限公司 | 93.23 | 65.20 |
海澜之家集团股份有限公司 | 90.57 | 62.92 |
江苏红豆实业股份有限公司 | 90.12 | 60.80 |
南京边城体育用品销售有限公司 | 88.64 | 61.28 |
波司登羽绒服装有限公司 | 88.63 | 64.60 |
江苏澳洋纺织实业有限公司 | 86.57 | 57.42 |
江苏虎豹集团有限公司 | 85.15 | 56.32 |
浙江德翔特种织物服饰有限公司 | 84.83 | 55.68 |
山东耶莉娅服装集团有限公司 | 83.32 | 56.62 |
江苏国泰国际集团波迪曼实业有限公司 | 82.09 | 53.06 |
江苏宜尔杉集团有限公司 | 79.71 | 50.08 |