256省道太仓沙溪至双凤段工程配套绿化工程

发布时间:2023-12-13 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 256省道太仓沙溪至双凤段工程配套绿化工程

项目编号: E4301000001028094

标段名称: S256-LH

标段编号: E4301000001028094000204

详细说明:

经评标委员会评审,256省道太仓沙溪至双凤段工程配套绿化工程,S256-LH
第一中标候选人:苏州吴林园林发展有限公司,预期中标价格6602898(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:周明
第二中标候选人:南京河西园林工程有限公司,预期中标价格6688248(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:朱晓燕
第三中标候选人:苏州绿化建设发展有限公司,预期中标价格6735710(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:徐小洪
废标原因分别如下:
废标单位及原因:中亿丰(苏州)绿色建筑发展有限公司投标文件投标函中未加盖投标人单位公章,且未有法定代表人或其委托代理人签字或签章,不能通过投标文件第一个信封形式评审与响应性评审,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2023-12-13日到2023-12-18日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:王建、沈维   联系电话:15380516451、0512-53427761

 

投标人名称评分项目第一信封商务及技术文件得分
分值专家1专家2专家3专家4专家5综合得分
江苏兴业环境集团有限公司主要施工方案(绿化养护方案)及重难点分析1510.31212.313.113.379.70
项目经理业绩1066666
进度保证措施107.277.17.77.6
项目经理其他1512.2121213.311
设备配置107.176.36.57.5
苏州市履约考核54.54.54.54.54.5
业绩151515151515
质量、安全、环保保证措施107.177.57.97.8
江苏省履约信誉108.248.248.248.248.24
苏州绿化建设发展有限公司主要施工方案(绿化养护方案)及重难点分析1510.51213.813.813.587.29
项目经理业绩101010101010
进度保证措施106.288.58.68.2
项目经理其他15111314.113.313.5
设备配置106.5898.58.1
苏州市履约考核544444
业绩151515151515
质量、安全、环保保证措施107.288.88.78.3
江苏省履约信誉108.478.478.478.478.47
苏州吴林园林发展有限公司主要施工方案(绿化养护方案)及重难点分析1510.51314.214.113.488.28
项目经理业绩101010101010
进度保证措施106.288.78.88.2
项目经理其他1511.5131413.213.3
设备配置106.889.18.68.3
苏州市履约考核54.34.34.34.34.3
业绩151515151515
质量、安全、环保保证措施106.588.78.78.2
江苏省履约信誉108.788.788.788.788.78
江苏富邦环境建设集团有限公司主要施工方案(绿化养护方案)及重难点分析159.5111213.312.684.02
项目经理业绩101010101010
进度保证措施107.2878.17.6
项目经理其他1512121213.412
设备配置107.186.887.2
苏州市履约考核53.53.53.53.53.5
业绩151515151515
质量、安全、环保保证措施107.187.28.17.9
江苏省履约信誉108.98.98.98.98.9
南京河西园林工程有限公司主要施工方案(绿化养护方案)及重难点分析1510.81214.21413.185.34
项目经理业绩101010101010
进度保证措施107.579.28.28.2
项目经理其他1512121413.512.8
设备配置107.2897.68.1
苏州市履约考核53.53.53.53.53.5
业绩151515151515
质量、安全、环保保证措施108.179.18.58.1
江苏省履约信誉1077777
江苏金腾园林建设有限公司主要施工方案(绿化养护方案)及重难点分析15141211.113.212.484.97
项目经理业绩101010101010
进度保证措施109.576.887.5
项目经理其他1514.5121013.212
设备配置109.576.57.57.3
苏州市履约考核53.53.53.53.53.5
业绩151515151515
质量、安全、环保保证措施109.57787.6
江苏省履约信誉108.458.458.458.458.45


异议联系人: 王建、沈维       联系电话:15380516451、0512-53427761

发布时间: 2023-12-13

评标地点: 苏州市公共资源交易中心五楼评标室

评标完成日期: 2023-12-13 12-00-00