发布时间:2023-12-14 来源渠道:苏州轨道交通
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州市轨道交通6、7、8号线工程消防查验项目Ⅵ-XFCY标的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法(一次开标)的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、资格后审结果名单及原因
序号 |
单位名称 |
资格后审 是否通过 |
不通过原因 |
1 |
中安建设安装集团有限公司 |
是 |
|
2 |
南京安天下消防技术服务有限公司 |
是 |
|
3 |
南京消防器材股份有限公司 |
是 |
|
4 |
江苏君安消防科技有限公司 |
是 |
|
5 |
苏州市瑞祥消防检测有限公司 |
是 |
|
6 |
江苏海泰工程科技有限公司 |
是 |
|
7 |
江苏国恒安全评价咨询服务有限公司 |
是 |
|
8 |
江苏璟川建设有限公司 |
是 |
|
9 |
苏州神眼安全科技有限公司 |
是 |
|
10 |
扬州平安电气消防检测有限公司 |
是 |
|
11 |
浙江联盛安全科技有限公司 |
是 |
|
12 |
苏州市金陵消防监控工程有限公司 |
否 |
未提供最新年度由会计师事务所审计的财务审计报告及财务报表 |
2、资格后审不合格名单及原因
序号 |
单位名称 |
被否决原因 |
1 |
苏州市金陵消防监控工程有限公司 |
未提供最新年度由会计师事务所审计的财务审计报告及财务报表 |
3、投标单位被否决情况及原因
序号 |
单位名称 |
被否决原因 |
1 |
/ |
/ |
4、报价修正
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
1 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
5、所有投标人评分情况
序号 |
投标人名称 |
商务得分 |
技术得分 |
投标报价 (元) |
最终得分 |
排名 |
备注 |
1 |
中安建设安装集团有限公司 |
37.23 |
56.17 |
742500.00 |
93.40 |
6 |
|
2 |
南京安天下消防技术服务有限公司 |
39.04 |
47.67 |
791759.39 |
86.71 |
11 |
|
3 |
南京消防器材股份有限公司 |
38.04 |
54.50 |
850120.00 |
92.54 |
8 |
|
4 |
江苏君安消防科技有限公司 |
39.78 |
54.67 |
811854.00 |
94.45 |
5 |
|
5 |
苏州市瑞祥消防检测有限公司 |
39.77 |
55.33 |
811800.00 |
95.10 |
3 |
|
6 |
江苏海泰工程科技有限公司 |
34.99 |
55.67 |
899940.00 |
90.66 |
9 |
|
7 |
江苏国恒安全评价咨询服务有限公司 |
37.99 |
55.17 |
763200.00 |
93.16 |
7 |
|
8 |
江苏璟川建设有限公司 |
32.55 |
55.67 |
940000.00 |
88.22 |
10 |
|
9 |
苏州神眼安全科技有限公司 |
39.92 |
57.00 |
815760.00 |
96.92 |
2 |
|
10 |
扬州平安电气消防检测有限公司 |
39.34 |
58.33 |
799920.00 |
97.67 |
1 |
|
11 |
浙江联盛安全科技有限公司 |
39.99 |
54.50 |
817740.00 |
94.49 |
4 |
|
6、中标候选人情况
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
苏州神眼安全科技有限公司 |
苏州市瑞祥消防检测有限公司 |
浙江联盛安全科技有限公司 |
投标报价(元) |
815760.00 |
811800.00 |
817740.00 |
扬州平安电气消防检测有限公司在Ⅵ-XFCY标、Ⅶ-XFCY标、Ⅷ-XFCY标中最终排名均为第一名,则优先推荐其报价较高的标段(Ⅶ-XFCY标)为第一中标候选人,其他标段不再被推荐为中标候选人,由后续排名单位依次递补。
7、拟确定中标人:苏州神眼安全科技有限公司
8、备注:
本公示期自:2023年12月14日起,至2023年12月18日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
招标人:苏州轨道交通建设有限公司
]]>