泰州大桥2023年南、北主线服务区内场改造及装饰工程

发布时间:2023-12-19 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 泰州大桥2023年南、北主线服务区内场改造及装饰工程

项目编号: E4301000001028096

标段名称: 南服务区

标段编号: E4301000001028096000207

详细说明:

经评标委员会评审,泰州大桥2023年南、北主线服务区内场改造及装饰工程,南服务区
第一中标候选人:江苏新红塔建设有限公司,预期中标价格7707660.94(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:
第二中标候选人:江苏圣茂建设工程有限公司,预期中标价格7860251.86(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:
第三中标候选人:江苏省建设集团有限公司,预期中标价格7900023.48(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:
废标原因分别如下:
废标单位及原因:经审查,江苏金锦顺建设有限公司FLGS-FWQZS-1、2标段的投标文件报表“表4 拟投入本标段主要人员经历表”中显示拟投入项目经理的业绩担任的项目职务为“一般人员(项目经理)”,为“一般人员”业绩,非项目经理业绩,不符合招标文件评标办法2.1.2资格评审标准 主要人员要求 项目经理业绩要求“2018年1月1日(以交/竣工时间为准)以来,至少在1个单项合同金额不低于500万元的房屋建筑工程施工项目或单项合同金额不低于500万元的房屋建筑装修装饰工程施工项目(以投标报表中显示的交/竣工日期、合同金额为准)中担任过正职项目经理;”的规定,评标委员会一致认定该单位FLGS-FWQZS-1、2标段未能通过资格条件审查,按否决投标处理。若对评标结果有异议,请在2023-12-19日到2023-12-22日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:韩忠侠   联系电话:19901497853

                                                                                                                                                                                                                                                                                       

单位名称评价内容权重分评委打分综合得分合计
评委1评委2评委3评委4评委5
江苏弘盛建设工程集团有限公司应急预案15131312.50119.5082.81
主要人员10888.5077
履约信誉54.714.714.714.714.71
保证措施15121413.5011.509.50
业绩151515151515
施工方案20161817.501512.50
施工组织201618181412.50
江苏建腾建设工程有限公司应急预案15131214.50111082.10
主要人员1087977.50
履约信誉544444
保证措施15121414.501110
业绩151515151515
施工方案20151619.501213
施工组织20151818.501513
江苏兴厦建设工程集团有限公司应急预案151212111014.5082.80
主要人员10886.5079.95
履约信誉54.714.714.714.714.71
保证措施15121210.50914.50
业绩151515151515
施工方案201516121619.50
施工组织20151712.501619.50
江苏圣茂建设工程有限公司应急预案15121214.50101183.06
主要人员10879.5089
履约信誉54.714.714.714.714.71
保证措施15121413.251111
业绩151515151515
施工方案201515191214
施工组织20151718.501514
江苏天茂建设有限公司应急预案15121291214.5081.50
主要人员1087689.95
履约信誉54.714.714.714.714.71
保证措施1512119914.50
业绩151515151515
施工方案201615121519
施工组织201617121419
扬州市华联装璜广告有限公司应急预案15121110.501114.5082.49
主要人员1088789.90
履约信誉54.714.714.714.714.71
保证措施151211111014.50
业绩151515151515
施工方案20161612.501518.50
施工组织201517121518.50
江苏润扬建设工程集团有限公司应急预案1512119111479.69
主要人员1086669.90
履约信誉54.714.714.714.714.71
保证措施15121191014
业绩151515151515
施工方案201515121618
施工组织201514121618
江苏八斗才建设有限公司应急预案151313109.101076.02
主要人员1087777
履约信誉544444
保证措施1512109.501110
业绩151515151515
施工方案20161512.501313
施工组织201615131513
江苏华路交通发展有限公司应急预案1513129101178.30
主要人员1088679
履约信誉555555
保证措施15121091011
业绩151515151515
施工方案2015161213.5015
施工组织201617121515
江苏省建设集团有限公司应急预案1512131410.501184.57
主要人员10888.5079.80
履约信誉54.714.714.714.714.71
保证措施151214131111
业绩151515151515
施工方案20151818.501415
施工组织201517191515
通派建设(集团)有限公司应急预案15121210.509.5014.8082.02
主要人员10886.5089.98
履约信誉544444
保证措施15121110914.80
业绩151515151515
施工方案201517131619.50
施工组织201516121619.50
南通四建集团有限公司应急预案15121213912.5083.56
主要人员1087888.50
履约信誉54.714.714.714.714.71
保证措施15121413.751012.50
业绩151515151515
施工方案201518171615
施工组织201515181515
江苏苏兴建设工程有限公司应急预案15131291112.5079.45
主要人员1087679.20
履约信誉54.714.714.714.714.71
保证措施15121099.5012.50
业绩151515151515
施工方案201516121616.50
施工组织201516121616.50
扬州市第五建筑安装工程有限公司应急预案151211101012.5080.51
主要人员1088778.50
履约信誉54.714.714.714.714.71
保证措施151210121112.50
业绩151515151515
施工方案201616131516.50
施工组织20151712.501516.50
江苏华泰路桥建设集团有限公司应急预案1513119101178.14
主要人员10876.5079.80
履约信誉54.384.384.384.384.38
保证措施15121291011
业绩151515151515
施工方案20151712.501315
施工组织201517121615
深圳市顺洲建设集团有限公司应急预案1512129.50111380.16
主要人员1087778.80
履约信誉544444
保证措施15121210.501013
业绩151515151515
施工方案20151613.501616.50
施工组织20151612.501616.50
江苏新红塔建设有限公司应急预案15121314.50129.5084.20
主要人员10889.5097
履约信誉544444
保证措施15121414119.50
业绩151515151515
施工方案201617191613.50
施工组织201618191513.50
江苏郁森建设有限公司应急预案15121310.509.501380.53
主要人员10876.5079.90
履约信誉54.654.654.654.654.65
保证措施1512121110.5013
业绩151515151515
施工方案20151512.501516.50
施工组织201517121516.50

 


异议联系人: 韩忠侠       联系电话:19901497853

发布时间: 2023-12-19

评标地点: 江苏省公共资源交易中心4114评标室

评标完成日期: 2023-12-19 12-00-00