泰州大桥2023年南、北主线服务区内场改造及装饰工程

发布时间:2023-12-19 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 泰州大桥2023年南、北主线服务区内场改造及装饰工程

项目编号: E4301000001028096

标段名称: 北服务区

标段编号: E4301000001028096000208

详细说明:

经评标委员会评审,泰州大桥2023年南、北主线服务区内场改造及装饰工程,北服务区
第一中标候选人:江苏圣茂建设工程有限公司,预期中标价格6391467.21(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:
第二中标候选人:江苏省建设集团有限公司,预期中标价格6460100.21(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:
第三中标候选人:南通四建集团有限公司,预期中标价格6550012.14(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:
废标原因分别如下:
废标单位及原因:经审查,江苏金锦顺建设有限公司FLGS-FWQZS-1、2标段的投标文件报表“表4 拟投入本标段主要人员经历表”中显示拟投入项目经理的业绩担任的项目职务为“一般人员(项目经理)”,为“一般人员”业绩,非项目经理业绩,不符合招标文件评标办法2.1.2资格评审标准 主要人员要求 项目经理业绩要求“2018年1月1日(以交/竣工时间为准)以来,至少在1个单项合同金额不低于500万元的房屋建筑工程施工项目或单项合同金额不低于500万元的房屋建筑装修装饰工程施工项目(以投标报表中显示的交/竣工日期、合同金额为准)中担任过正职项目经理;”的规定,评标委员会一致认定该单位FLGS-FWQZS-1、2标段未能通过资格条件审查,按否决投标处理。若对评标结果有异议,请在2023-12-19日到2023-12-22日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:韩忠侠   联系电话:19901497853

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              

单位名称评价内容权重分评委打分综合得分合计
评委1评委2评委3评委4评委5
江苏华路交通发展有限公司履约信誉55555578.30
主要人员1078896
业绩151515151515
保证措施15101012119
应急预案15101213119
施工组织201517161512
施工方案2013.5016151512
南通四建集团有限公司履约信誉54.714.714.714.714.7183.56
主要人员108788.508
业绩151515151515
保证措施1510141212.5013.75
应急预案159121212.5013
施工组织201515151518
施工方案201618151517
江苏八斗才建设有限公司履约信誉54444476.02
主要人员1077877
业绩151515151515
保证措施15111012109.50
应急预案159.1013131010
施工组织201515161313
施工方案201315161312.50
江苏建腾建设工程有限公司履约信誉54444482.10
主要人员107787.509
业绩151515151515
保证措施151114121014.50
应急预案151112131014.50
施工组织201518151318.50
施工方案201216151319.50
江苏苏兴建设工程有限公司履约信誉54.714.714.714.714.7179.45
主要人员107789.206
业绩151515151515
保证措施159.50101212.509
应急预案1511121312.509
施工组织2016161516.5012
施工方案2016161516.5012
江苏郁森建设有限公司履约信誉54.654.654.654.654.6580.53
主要人员107789.906.50
业绩151515151515
保证措施1510.5012121311
应急预案159.5013121310.50
施工组织2015171516.5012
施工方案2015151516.5012.50
江苏圣茂建设工程有限公司履约信誉54.714.714.714.714.7183.06
主要人员1087899.50
业绩151515151515
保证措施151114121113.25
应急预案151012121114.50
施工组织201517151418.50
施工方案201215151419
江苏天茂建设有限公司履约信誉54.714.714.714.714.7181.50
主要人员108789.956
业绩151515151515
保证措施159111214.509
应急预案1512121214.509
施工组织201417161912
施工方案201515161912
江苏兴厦建设工程集团有限公司履约信誉54.714.714.714.714.7182.80
主要人员107889.956.50
业绩151515151515
保证措施159121214.5010.50
应急预案1510121214.5011
施工组织2016171519.5012.50
施工方案2016161519.5012
深圳市顺洲建设集团有限公司履约信誉54444480.16
主要人员107788.807
业绩151515151515
保证措施151012121310.50
应急预案15111212139.50
施工组织2016161516.5012.50
施工方案2016161516.5013.50
江苏新红塔建设有限公司履约信誉54444484.20
主要人员1098879.50
业绩151515151515
保证措施151114129.5014
应急预案151213129.5014.50
施工组织2015181613.5019
施工方案2016171613.5019
江苏润扬建设工程集团有限公司履约信誉54.714.714.714.714.7179.69
主要人员106689.906
业绩151515151515
保证措施15101112149
应急预案15111112149
施工组织201614151812
施工方案201615151812
江苏华泰路桥建设集团有限公司履约信誉54.384.384.384.384.3878.14
主要人员107789.806.50
业绩151515151515
保证措施15101212119
应急预案15101113119
施工组织201617151512
施工方案201317151512.50
扬州市华联装璜广告有限公司履约信誉54.714.714.714.714.7182.49
主要人员108889.907
业绩151515151515
保证措施1510111214.5011
应急预案1511111214.5010.50
施工组织2015171518.5012
施工方案2015161618.5012.50
扬州市第五建筑安装工程有限公司履约信誉54.714.714.714.714.7180.51
主要人员107888.507
业绩151515151515
保证措施1511101212.5012
应急预案1510111212.5010
施工组织2015171516.5012.50
施工方案2015161616.5013
江苏省建设集团有限公司履约信誉54.714.714.714.714.7184.57
主要人员107889.808.50
业绩151515151515
保证措施151114121113
应急预案1510.5013121114
施工组织201517151519
施工方案201418151518.50
通派建设(集团)有限公司履约信誉54444482.02
主要人员108889.986.50
业绩151515151515
保证措施159111214.8010
应急预案159.50121214.8010.50
施工组织2016161519.5012
施工方案2016171519.5013
江苏弘盛建设工程集团有限公司履约信誉54.714.714.714.714.7182.81
主要人员1078878.50
业绩151515151515
保证措施1511.5014129.5013.50
应急预案151113139.5012.50
施工组织2014181612.5018
施工方案2015181612.5017.50

 


异议联系人: 韩忠侠       联系电话:19901497853

发布时间: 2023-12-19

评标地点: 江苏省公共资源交易中心4114评标室

评标完成日期: 2023-12-19 12-00-00