2024年惠山区区管桥梁经常性检查项目

发布时间:2023-12-19 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 2024年惠山区区管桥梁经常性检查项目

项目编号: E4301000001028120

标段名称: HS2024-QGJCJC

标段编号: E4301000001028120000228

详细说明:

经评标委员会评审,2024年惠山区区管桥梁经常性检查项目,HS2024-QGJCJC
第一中标候选人:无锡公正试验检测有限公司,预期中标价格690480(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:
第二中标候选人:苏交科集团检测认证有限公司,预期中标价格658800(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:
第三中标候选人:江苏中基工程技术研究有限公司,预期中标价格671016(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、江苏中设集团工程检测有限公司未按招标文件规定递交投标保证金,不能通过第一信封形式评审与响应性评审,其投标被否决。 2、宜兴市路通交通工程质量检测有限公司投标文件(第一信封)投标报表《表1 企业信息基本表》中资质认定证书(计量认证证书)已过期,不能通过资格评审,其投标被否决。 3、南通市顺通公路交通工程检测有限公司投标文件(第一信封)“检测工作大纲”出现项目负责人名字,不能通过第一信封形式评审与响应性评审,其投标被否决。若对评标结果有异议,请在2023-12-19日到2023-12-22日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:孙靓靓   联系电话:0512-67599004

                                                                                   

单位名称评价内容权重分评委打分技术、商务评审得分评标价得分综合得分合计
专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7
上海中测行工程检测咨询有限公司省厅履约信用5444444482.829.7692.58
本项目的重点和难点分析及对策措施65.555.14.744.95
其他人员1010101010101010
业绩2525252525252525
项目负责人2020202020202020
保障措施及合理化建议65.24.85.14.64.25.25.3
试验检测设备1087.577.37.489
检测工作程序及方法875.57.165.27.15.7
常州市建筑科学研究院集团股份有限公司省厅履约信用54.654.654.654.654.654.654.6565.099.674.69
本项目的重点和难点分析及对策措施64.54.54.94.34.24.54.5
其他人员108888888
业绩2517171717171717
项目负责人2014141414141414
保障措施及合理化建议64.54.254.13.954.2
试验检测设备106.56.5676.576.5
检测工作程序及方法86.26.26.75.35.574.9
无锡公正试验检测有限公司省厅履约信用54.624.624.624.624.624.624.6285.469.9495.4
本项目的重点和难点分析及对策措施65.54.85.65.14.35.15.2
其他人员1010101010101010
业绩2525252525252525
项目负责人2020202020202020
保障措施及合理化建议65.24.55.74.74.15.15.3
试验检测设备109.28.69.58.28.59.68.5
检测工作程序及方法877.27.86.55.67.16.6
江苏辉通检测有限公司省厅履约信用5555555580.19.7489.84
本项目的重点和难点分析及对策措施64.84.854.54.14.55.5
其他人员1010101010101010
业绩2521212121212121
项目负责人2020202020202020
保障措施及合理化建议64.84.45.24.3455.5
试验检测设备1087.29.67.37.299.5
检测工作程序及方法86.56.86.85.65.676.5
江苏路润工程技术集团有限公司省厅履约信用54.744.744.744.744.744.744.7475.729.8485.56
本项目的重点和难点分析及对策措施64.544.84.24.54.25.4
其他人员107777777
业绩2521212121212121
项目负责人2020202020202020
保障措施及合理化建议64.54.25.143.94.83.9
试验检测设备1088.27.87.57.38.39.5
检测工作程序及方法86.566.75.25.86.57.2
苏交科集团检测认证有限公司省厅履约信用5555555585.49.895.2
本项目的重点和难点分析及对策措施65.55.25.54.94.25.15.3
其他人员1010101010101010
业绩2525252525252525
项目负责人2020202020202020
保障措施及合理化建议65.55.35.854.35.25.4
试验检测设备10887.97.47.58.39
检测工作程序及方法87.27.27.76.35.37.27
江苏科正检测咨询有限公司省厅履约信用5555555579.669.6989.35
本项目的重点和难点分析及对策措施64.84.55.24.644.65.1
其他人员109999999
业绩2523232323232323
项目负责人2018181818181818
保障措施及合理化建议64.84.35.14.54.15.15
试验检测设备1098.59.17.87.49.69.5
检测工作程序及方法86.87.275.75.575.6
江苏中基工程技术研究有限公司省厅履约信用5555555584.789.8994.67
本项目的重点和难点分析及对策措施65.54.85.654.34.95.6
其他人员109999999
业绩2525252525252525
项目负责人2020202020202020
保障措施及合理化建议65.255.74.84.15.25.6
试验检测设备108.589.57.47.58.89.5
检测工作程序及方法87.27.27.66.45.77.17.1
苏州交通工程试验检测中心有限公司省厅履约信用5555555583.789.6893.46
本项目的重点和难点分析及对策措施64.54.55.24.544.84.3
其他人员1010101010101010
业绩2525252525252525
项目负责人2020202020202020
保障措施及合理化建议64.84.85.34.64.255.1
试验检测设备108.27.587.37.388.5
检测工作程序及方法86.577.35.65.776.8


异议联系人: 孙靓靓       联系电话:0512-67599004

发布时间: 2023-12-19

评标地点: 无锡市公共资源交易中心惠山分中心评标室

评标完成日期: 2023-12-19 12-00-00