苏州市轨道交通不锈钢类物资采购项目

发布时间:2023-12-21 来源渠道:苏州轨道交通

 

苏州市轨道交通不锈钢类物资采购项目2023-WZ-BXG-02

中标候选人公示

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定苏州市轨道交通不锈钢类物资采购项目2023-WZ-BXG-02的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法(两阶段开标)的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、资格后审结果名单及原因

序号

单位名称

资格后审

是否通过

不通过原因

1

苏州联达钢具炉灶有限公司

 

2

南京宏佳金属制品有限公司

 

3

常州峻涛医疗科技有限公司

 

4

安捷伦科技(福建)有限公司

 

5

苏州永固智能科技有限公司

 

6

南通贝泰机械制造有限公司

 

7

江苏传盛电气集团有限公司

未提供最新年度财务审计报告

 

2投标单位被否决情况及原因

序号

单位名称

被否决原因

1

/

/

 

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

/

/

/

/

/

 

4、所有投标人评分情况

序号

单位名称

第一阶段得分

第一阶段得分*C

第二阶段得分

第二阶段得分*1-C

最终得分

投标报价(元)

最终

排名

1

苏州联达钢具炉灶有限公司

93.67

32.78

99.00

64.35

97.13

2335896.00

1

2

南京宏佳金属制品有限公司

82.00

28.70

99.65

64.77

93.47

2296260.41

2

3

常州峻涛医疗科技有限公司

86.00

30.10

96.51

62.73

92.83

2393549.25

3

4

安捷伦科技(福建)有限公司

76.33

26.72

98.37

63.94

90.66

2350501.70

4

5

苏州永固智能科技有限公司

94.00

32.90

87.70

57.01

89.91

2597219.17

5

6

南通贝泰机械制造有限公司

64.67

未入围第二阶段

 

5、中标候选人情况

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

南京宏佳金属制品有限公司

常州峻涛医疗科技有限公司

安捷伦科技(福建)有限公司

投标报价(元)

2296260.41

2393549.25

2350501.70

6、拟确定中标人:南京宏佳金属制品有限公司

7、备注:

本公示期自:20231221日起,至20231225日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。

招标人:苏州市轨道交通集团有限公司

日期:20231221

 

 

]]>