| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:E3205010304042372001001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州市吴中建业发展有限公司的东进路改扩建工程东进路改扩建照明工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法_后审的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 扬州顺泰建设工程有限公司 | 江苏晨曦照明集团有限公司 | 苏州市宏际建设工程有限公司 | | 投标报价(万元) | 129.999259 | 122.890113 | 133.804305 | | 暂估价(万元) | 工程 | 0.0 | | 材料 | 0.0 | | 项目负责人 | 樊美红 | 杨靖 | 李志勇 | | 负责人证号 | | | | | 项目负责人业绩 | | | | | 企业业绩 | | | |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
|
| 3、废标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | 江苏满天星光电科技有限公司 | 业绩过期 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 苏州市宏际建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | | 2 | 扬州顺泰建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | | 3 | 苏州基业生态园林股份有限公司 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | | 4 | 江苏晨曦照明集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | | 5 | 江苏中谊抗震工程股份有限公司 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | | 6 | 江苏宏洁智慧科技有限公司 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | | 7 | 苏州市苏电设备安装工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | | 8 | 江苏华举照明科技有限公司 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - |
|
| 6、所有投标单位得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 综合分 | 投标报价 | 总分 | | 1 | 江苏晨曦照明集团有限公司 | 1228901.13 | 0.00 | 0.00 | 97.49 | 97.49 | | 2 | 江苏宏洁智慧科技有限公司 | 1353732.56 | 0.00 | 0.00 | 95.01 | 95.01 | | 3 | 江苏华举照明科技有限公司 | 1141288.37 | 0.00 | 0.00 | 93.39 | 93.39 | | 4 | 江苏满天星光电科技有限公司 | 1021486.79 | 0.00 | 88.43 | 88.43 | | 5 | 江苏中谊抗震工程股份有限公司 | 1138098.51 | 0.00 | 0.00 | 93.24 | 93.14 | | 6 | 苏州基业生态园林股份有限公司 | 1077718.0 | 0.00 | 0.00 | 90.41 | 90.41 | | 7 | 苏州市宏际建设工程有限公司 | 1338043.05 | 0.00 | 0.00 | 96.11 | 96.11 | | 8 | 苏州市苏电设备安装工程有限公司 | 1339626.92 | 0.00 | 0.00 | 96.00 | 96.00 | | 9 | 扬州顺泰建设工程有限公司 | 1299992.5899999999 | 0.00 | 0.00 | 98.79 | 98.79 |
|
| 7、拟确定中标人:扬州顺泰建设工程有限公司; |
| |
| 8、备注: |
| |
| 本评标结果公示期自2023-12-21 00:00:00起,至2023-12-26 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:苏州市吴中建业发展有限公司 |
| 日期:2023-12-21 00:00:00 |