发布时间:2023-12-24 来源渠道:江苏招标JSTCC
项目名称 | 镇江高新港务有限公司业务用房装修及附属工程施工项目 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
项目编号 | JSGK20233010GC | ||||||||
采购方式 | 招标 | ||||||||
项目概况及采购范围 | 工程概况:本项目位于镇江市润州区,类型为装修改造项目,其中负一层面积2116.5 平方米,一层面积198.8㎡,二层面积1260㎡,三层面积2076㎡,四层面积1062㎡,装修改造总面积为6713.3㎡,此次装修改造项目主要包括外立面改造、拆除、钢结构、内部装修、水电安装、室外铺装工程及绿化工程等。 |
采购人 | 镇江高新港务有限公司 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
联系人 | 镇江新区大港临江西路港口三期10号门 | 联系人电话 | 13775358786 | ||||||
采购代理 | 江苏润华工程管理有限公司 | ||||||||
联系人 | 许笑言 | 联系人电话 | 18605110325 |
排序 |
候选人名称 |
投标报价 |
---|---|---|
1 |
江苏协兴建筑安装工程有限公司 |
14547684.05 |
2 |
江苏华澳装饰工程有限公司 |
12899309.88 |
3 |
深圳洲际建筑装饰集团有限公司 |
14186206.14 |
其他说明 | 1.有无废标情况及原因:有8家单位。1)南京广程建设有限公司,项目经理未提供工程师证,已标价工程量清单不符合招标文件要求;2)山东欧瑞派建筑装饰工程有限公司,已标价工程量清单不符合招标文件要求;3)江苏东坤展览装饰有限公司,业绩不满足招标文件要求;4)江苏亚鼎建筑装饰工程有限公司,主要人员不满足招标文件要求;5)江苏恒之泰建设工程有限公司,主要人员不满足招标文件要求;6)江苏金伯爵建设工程有限公司,已标价工程量清单不符合招标文件要求,主要人员不满足招标文件要求;7)镇江华腾建筑装饰工程有限公司,未提供信用中国截图,未提供营业执照;8)镇江市腾龙工程建设项目管理有限公司,主要人员不满足招标文件要求。2.本项目公示期为2023年12月24日到2023年12月27日。3.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标代理机构(李志强,13382722765)提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。 |
---|
供应商 |
综合得分 |
详细评审得分 |
---|---|---|
江苏协兴建筑安装工程有限公司 | 91.16 | 46.04 |
江苏华澳装饰工程有限公司 | 87.52 | 38.76 |
深圳洲际建筑装饰集团有限公司 | 86.48 | 39.74 |
镇江开元钢架安装工程有限公司 | 85.75 | 40.80 |
江苏恒龙装饰工程有限公司 | 85.43 | 35.74 |
江苏令和建设工程有限公司 | 83.99 | 36.12 |
溧阳市北山建设有限公司 | 83.40 | 40.16 |
江苏鑫腾源建设集团有限公司 | 83.04 | 36.62 |
前程建设集团有限公司 | 82.81 | 39.72 |
河北建设集团股份有限公司 | 82.53 | 37.30 |
南京藏龙建设有限公司 | 82.49 | 41.24 |
江苏久林建设有限公司 | 81.18 | 31.72 |
香江系统工程有限公司 | 79.76 | 40.78 |
江苏鹏达建设集团有限公司 | 79.46 | 31.12 |
江苏筑广之星建设集团有限公司 | 77.93 | 31.92 |
苏州三英装饰工程有限公司 | 76.32 | 35.12 |
南京港港务工程有限公司 | 75.79 | 31.38 |
江苏迅泰文化发展集团有限公司 | 73.98 | 31.60 |
苏州文昊建设工程有限公司 | 71.13 | 32.82 |
苏州锦燕装饰工程有限公司 | 66.10 | 26.92 |
南京九鼎装饰工程有限公司 | 65.49 | 28.60 |
苏州雅苑装饰工程有限公司 | 64.29 | 27.34 |
江苏土立方建设工程有限公司 | 63.79 | 24.94 |
江苏华力建设有限公司 | 63.39 | 25.14 |