中标候选人公示
标段编号:YZXEPT202312006001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,仪征经济开发集团有限公司的仪征经济开发区2024年度第一批次房建零星维修项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
|
1、中标候选人情况
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人名称
|
扬州市泽阳建设工程有限公司
|
江苏竣立建设有限公司
|
江苏和弘建设有限公司
|
投标报价(费率)
|
82.17%
|
82.17%
|
82.12%
|
项目负责人
|
郑乃梅
|
张琪
|
王伟
|
中标人资质类别等级
|
|
|
|
项目负责人资质等级
|
|
|
|
质量
|
合格
|
合格
|
合格
|
工期(天)
|
365
|
365
|
365
|
|
2、资格后审不合格名单及原因
|
|
|
|
|
|
|
3、废标及原因
单位名称
|
废标原因
|
江苏瀚淼装饰工程有限公司
|
投标报价不符合招标文件要求。
|
江苏宏运装饰工程有限公司
|
投标报价不符合招标文件要求。
|
盐城泽通建设工程有限公司
|
投标报价不符合招标文件要求。
|
江苏辉筑建设工程有限公司
|
未按招标文件要求足额缴纳投标保证金。
|
扬州润扬万福建设工程有限公司
|
投标报价不符合招标文件要求。
|
|
|
|
|
|
|
|
4、报价修正
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
|
|
|
|
|
|
5、所有投标单位得分情况
单位名称
|
投标报价(费率%)
|
总分
|
扬州市泽阳建设工程有限公司
|
82.17
|
99.98
|
江苏竣立建设有限公司
|
82.17
|
99.98
|
江苏和弘建设有限公司
|
82.12
|
99.97
|
江苏旭泽建设有限公司
|
82.10
|
99.96
|
江苏景明建设工程有限公司
|
82.23
|
99.92
|
江苏水盛建设有限公司
|
82.03
|
99.91
|
江苏金景德建设工程有限公司
|
82.03
|
99.91
|
扬州智茂建设工程有限公司
|
82.00
|
99.89
|
江苏宝耀建设项目管理有限公司
|
81.96
|
99.86
|
江苏哲茂建设有限公司
|
81.89
|
99.81
|
盐城市泽松建设有限公司
|
81.88
|
99.8
|
盐城远展建设有限公司
|
81.89
|
99.8
|
江苏宏文建设工程有限公司
|
81.87
|
99.79
|
盐城吉全建筑工程有限公司
|
81.87
|
99.79
|
江苏茂泽建设有限公司
|
81.84
|
99.77
|
江苏丰日建设工程有限公司
|
81.83
|
99.76
|
江苏祥坤城市智能科技有限公司
|
82.37
|
99.76
|
江苏海之茂建设发展有限公司
|
81.82
|
99.75
|
江苏知路建设工程有限公司
|
81.82
|
99.75
|
江苏毕加索装饰集团有限公司
|
82.38
|
99.75
|
南通琥程建设有限公司
|
81.81
|
99.74
|
扬州恒泰建设工程有限公司
|
81.78
|
99.73
|
岩峰建设有限公司
|
81.77
|
99.72
|
江苏路梦建设工程有限公司
|
82.43
|
99.7
|
江苏途昂建设工程有限公司
|
82.44
|
99.69
|
江苏皇岗建设(集团)有限公司
|
81.72
|
99.68
|
江苏佳辉建设工程有限公司
|
81.70
|
99.67
|
江苏安麓建设工程有限公司
|
82.46
|
99.67
|
江苏盛沃建设工程有限公司
|
81.68
|
99.65
|
江苏鸿宏项目管理有限公司
|
82.47
|
99.65
|
江苏华运建设股份有限公司
|
82.48
|
99.65
|
盐城市禾钧建设有限公司
|
82.48
|
99.64
|
南京宁通路桥工程有限公司
|
81.64
|
99.62
|
江苏峰信建设工程有限公司
|
81.64
|
99.62
|
江苏亿莱硕建设工程有限公司
|
82.50
|
99.62
|
江苏轩帆建设工程有限公司
|
82.51
|
99.61
|
江苏三爱建设有限公司
|
82.52
|
99.6
|
江苏瑞港建设工程有限公司
|
81.59
|
99.59
|
江苏永栩源建设工程有限公司
|
81.58
|
99.58
|
江苏日晖智能工程有限公司
|
81.57
|
99.57
|
江苏楠旺建筑工程有限公司
|
82.56
|
99.56
|
江苏摩玛建设工程有限公司
|
82.57
|
99.55
|
江苏海耀建设工程有限公司
|
82.59
|
99.53
|
江苏方宇建设工程有限公司
|
82.60
|
99.52
|
江苏沐佳建设工程有限公司
|
81.49
|
99.51
|
江苏诚信嘉业装饰工程有限公司
|
81.46
|
99.49
|
扬州天宇建筑装饰工程有限公司
|
82.62
|
99.49
|
江苏庚达建设工程有限公司
|
81.45
|
99.48
|
江苏宜均建设工程有限公司
|
81.37
|
99.43
|
仪征市新阳光建设工程有限公司
|
81.38
|
99.43
|
江苏捷舜建设有限公司
|
81.33
|
99.4
|
江苏发安建设工程有限公司
|
81.32
|
99.39
|
江苏亿丰装饰工程有限公司
|
81.29
|
99.37
|
江苏开亮建设(集团)有限公司
|
82.74
|
99.36
|
江苏大斧建设有限公司
|
81.26
|
99.35
|
江苏盈全通建设有限公司
|
82.77
|
99.33
|
南京众惢建筑工程有限公司
|
81.22
|
99.32
|
江苏腾裕顺建设有限公司
|
81.19
|
99.3
|
淮安东淮建设工程有限公司
|
81.20
|
99.3
|
滨海盛帆建设工程有限公司
|
81.18
|
99.29
|
仪征广达建筑劳务有限公司
|
81.18
|
99.29
|
盐城汉兆建筑工程有限公司
|
81.17
|
99.28
|
盐城迈金建设工程有限公司
|
81.15
|
99.27
|
江苏希翔建设工程有限公司
|
81.14
|
99.26
|
仪征市香沟建筑工程有限公司
|
82.84
|
99.25
|
扬州天达建设集团有限公司
|
81.12
|
99.24
|
江苏阳轩建设工程有限公司
|
81.12
|
99.24
|
江苏永茂建设工程有限公司
|
81.10
|
99.23
|
南通跃胜建设工程有限公司
|
81.05
|
99.19
|
江苏功守道建设工程有限公司
|
81.03
|
99.18
|
江苏旺宝建设有限公司
|
81.02
|
99.17
|
江苏高强建设工程有限公司
|
80.99
|
99.15
|
江苏亮达建设集团有限公司
|
81.00
|
99.15
|
仪征市五一建筑安装工程有限公司
|
82.96
|
99.12
|
江苏江扬建设工程有限公司
|
80.92
|
99.1
|
仪征市乐诚建设工程有限公司
|
83.01
|
99.06
|
扬州鑫宇涵建设有限公司
|
80.82
|
99.02
|
盐城天杰建设工程有限公司
|
83.06
|
99.01
|
扬州丰润建设有限公司
|
80.77
|
98.99
|
南京安工建设工程有限公司
|
80.77
|
98.99
|
江苏盛永建设有限公司
|
83.08
|
98.99
|
江苏仟峻建设工程有限公司
|
83.08
|
98.98
|
江苏昊宁建设工程有限公司
|
83.09
|
98.97
|
江苏途之顺建设工程有限公司
|
80.72
|
98.95
|
苏州晔苏建筑工程有限公司
|
83.13
|
98.94
|
苏州明峰照明景观建设有限公司
|
83.13
|
98.93
|
江苏佳德建设工程有限公司
|
80.68
|
98.92
|
苏州龙之峰建设工程有限公司
|
83.14
|
98.92
|
江苏汇锦建设工程有限公司
|
80.67
|
98.91
|
江苏天强建设有限公司
|
80.63
|
98.89
|
扬州鼎源建设有限公司
|
80.62
|
98.88
|
江苏鸿博文化传媒有限公司
|
83.18
|
98.88
|
南京合和晟建设工程有限公司
|
83.18
|
98.88
|
江苏冠唯建设工程有限公司
|
83.19
|
98.86
|
江苏泽羽建设工程有限公司
|
80.57
|
98.84
|
扬州苏宇建筑安装有限公司
|
80.57
|
98.84
|
扬州一建集团有限公司
|
80.56
|
98.83
|
亿晨建设集团有限公司
|
80.52
|
98.81
|
宜兴安诚建设有限公司
|
80.50
|
98.79
|
江苏裕赢益建设工程有限公司
|
80.50
|
98.79
|
嘉兴市华禹建设工程有限公司
|
80.49
|
98.78
|
江苏鲲禹齐耀建设工程有限公司
|
80.47
|
98.77
|
江苏蒙东建设工程有限公司
|
80.45
|
98.75
|
南京栖江建筑安装工程有限责任公司
|
80.42
|
98.73
|
江苏远遁建设有限公司
|
80.37
|
98.7
|
江苏弈皓装饰工程有限公司
|
80.37
|
98.7
|
江苏科悦建设工程有限公司
|
80.32
|
98.66
|
扬州金湾建设工程有限公司
|
80.28
|
98.63
|
江苏隆禄建设工程有限公司
|
80.27
|
98.62
|
南京恒志成建筑科技有限公司
|
80.22
|
98.59
|
江苏今宜建设工程发展有限公司
|
80.18
|
98.56
|
江苏艺标建筑装饰有限公司
|
80.18
|
98.56
|
江苏厚发建设工程有限公司
|
80.17
|
98.55
|
江苏华源建工集团有限公司
|
80.13
|
98.52
|
江苏宏泊建设工程有限公司
|
80.12
|
98.51
|
江苏赛环建设工程有限公司
|
80.10
|
98.5
|
淮安航通建设有限公司
|
80.07
|
98.48
|
江苏杰任建设工程有限公司
|
80.02
|
98.44
|
江苏真州建筑装饰工程有限公司
|
80.00
|
98.43
|
江苏省皎龙建设工程有限公司
|
79.97
|
98.4
|
江苏宸焱建设有限公司
|
83.66
|
98.36
|
江苏昌振建设工程有限公司
|
83.66
|
98.35
|
江苏鸿毅峰建筑工程有限公司
|
83.67
|
98.34
|
江苏迈奥瑞建设有限公司
|
79.87
|
98.33
|
长兴广兴建设工程有限公司
|
83.68
|
98.33
|
江苏福星建设工程有限公司
|
79.85
|
98.32
|
南通平盛建设工程有限公司
|
83.70
|
98.31
|
江苏思瑞特建设有限公司
|
83.70
|
98.31
|
江苏安源建设有限公司
|
83.72
|
98.29
|
江苏爱跃建设集团有限公司
|
79.80
|
98.28
|
江苏悦道建设工程有限公司
|
83.72
|
98.28
|
扬州恒源建设科技有限公司
|
79.79
|
98.27
|
江苏世瑞建设工程有限公司
|
83.74
|
98.27
|
江苏交众建设工程有限公司
|
79.77
|
98.26
|
扬州市启发装饰装潢工程有限公司
|
79.76
|
98.25
|
江苏嘉侯建设工程有限公司
|
79.68
|
98.19
|
江苏都玺建设工程有限公司
|
79.67
|
98.18
|
江苏中发建设工程有限公司
|
79.57
|
98.11
|
扬州恒铭建设工程有限公司
|
79.48
|
98.05
|
江苏华娇建筑产业集团有限公司
|
79.47
|
98.04
|
扬州市精肯建设工程有限公司
|
79.46
|
98.03
|
江苏新皋幕墙装饰有限公司
|
79.39
|
97.98
|
江苏兴业环境集团有限公司
|
79.31
|
97.92
|
江苏齐合建设工程有限公司
|
79.20
|
97.84
|
江苏鑫之美建设工程有限公司
|
79.11
|
97.78
|
苏州安康建筑安装有限公司
|
84.24
|
97.72
|
盐城文辉建设工程有限公司
|
84.24
|
97.71
|
江苏中万建设工程有限公司
|
84.27
|
97.69
|
江苏隽昆建筑工程有限公司
|
78.97
|
97.67
|
扬州朗迈斯建设工程有限公司
|
78.86
|
97.59
|
江苏超纳建设工程有限公司
|
78.77
|
97.53
|
江苏城筑建设工程有限公司
|
78.73
|
97.5
|
江苏宏实建设工程有限公司
|
78.55
|
97.37
|
江苏耀能建设有限公司
|
78.47
|
97.31
|
苏州兴登建设工程有限公司
|
84.79
|
97.11
|
仪征市新潮装饰工程有限公司
|
77.79
|
96.81
|
江苏华璟建设工程有限公司
|
77.50
|
96.6
|
江苏亚豪项目管理有限公司
|
77.20
|
96.38
|
仪征河海工程建设有限公司
|
77.12
|
96.32
|
江苏美高建筑装饰有限公司
|
76.55
|
95.91
|
仪征市有成建筑工程有限公司
|
76.32
|
95.74
|
扬州苏铭建设工程有限公司
|
74.00
|
94.04
|
江苏利新强建设工程有限公司
|
100.00
|
80.45
|
江苏威达建设集团有限公司
|
|
|
宝应县鸿夏建筑有限公司
|
|
|
江苏仁煜建设有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6、拟确定中标人:扬州市泽阳建设工程有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
本中标候选人公示期自2024年01月02日起,至2024年01月04日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
|
|
|
|
|
|
|
招标人:仪征经济开发集团有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
日期:2024年01月02日
|
|
|
|
|
|
|
|