中标候选人公示
标段编号:YZXEPT202312005001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,仪征经济开发集团有限公司的仪征经济开发区2024年度第一批次市政零星维修项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
|
1、中标候选人情况
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人名称
|
江苏金标营建设有限公司
|
江苏景明建设工程有限公司
|
江苏天润环境建设集团有限公司
|
投标报价(费率)
|
77.67%
|
77.63%
|
77.72%
|
项目负责人
|
郭峥嵘
|
胡芹
|
豆如燕
|
中标人资质类别等级
|
|
|
|
项目负责人资质等级
|
|
|
|
质量
|
合格
|
合格
|
合格
|
工期(天)
|
365
|
365
|
365
|
|
2、资格后审不合格名单及原因
|
|
|
|
|
|
|
3、废标及原因
单位名称
|
废标原因
|
江苏辉筑建设工程有限公司
|
未按招标文件要求足额缴纳投标保证金。
|
宝应县鸿夏建筑有限公司
|
投标报价未满足招标文件要求。
|
江苏泽羽建设工程有限公司
|
建筑业企业资质动态监管结果不合格。
|
江苏宏运装饰工程有限公司
|
投标报价未满足招标文件要求。
|
盐城泽通建设工程有限公司
|
投标报价未满足招标文件要求。
|
|
|
|
|
|
|
|
4、报价修正
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
|
|
|
|
|
|
5、所有投标单位得分情况
单位名称
|
投标报价(费率%)
|
总分
|
江苏金标营建设有限公司
|
77.67
|
99.99
|
江苏景明建设工程有限公司
|
77.63
|
99.96
|
江苏天润环境建设集团有限公司
|
77.72
|
99.95
|
江苏希辰建设有限公司
|
77.74
|
99.93
|
江苏水盛建设有限公司
|
77.57
|
99.92
|
南京宁通路桥工程有限公司
|
77.54
|
99.89
|
扬州恒泰建设工程有限公司
|
77.78
|
99.88
|
江苏鑫之美建设工程有限公司
|
77.81
|
99.85
|
江苏路梦建设工程有限公司
|
77.83
|
99.82
|
江苏竣立建设有限公司
|
77.44
|
99.81
|
扬州市泽阳建设工程有限公司
|
77.41
|
99.8
|
江苏华源建工集团有限公司
|
77.85
|
99.8
|
江苏锦迅建设工程有限公司
|
77.38
|
99.77
|
江苏知路建设工程有限公司
|
77.38
|
99.77
|
江苏中轴线建设有限公司
|
77.34
|
99.74
|
江苏巨灿建设工程有限公司
|
77.34
|
99.74
|
江苏海之茂建设发展有限公司
|
77.90
|
99.74
|
扬州市启发装饰装潢工程有限公司
|
77.33
|
99.73
|
南通琥程建设有限公司
|
77.31
|
99.72
|
长兴广兴建设工程有限公司
|
77.30
|
99.71
|
江苏九垒建设有限公司
|
77.93
|
99.7
|
江苏基坦建设工程有限公司
|
77.94
|
99.69
|
江苏腾裕顺建设有限公司
|
77.96
|
99.68
|
江苏追壹建设工程有限公司
|
77.96
|
99.68
|
江苏海耀建设工程有限公司
|
77.97
|
99.66
|
江苏峰信建设工程有限公司
|
77.23
|
99.65
|
江苏毕加索装饰集团有限公司
|
77.98
|
99.65
|
江苏摩玛建设工程有限公司
|
77.98
|
99.65
|
江苏旭泽建设有限公司
|
77.98
|
99.65
|
扬州朗迈斯建设工程有限公司
|
77.21
|
99.64
|
江苏日晖智能工程有限公司
|
77.18
|
99.62
|
江苏艺标建筑装饰有限公司
|
77.19
|
99.62
|
江苏楠旺建筑工程有限公司
|
78.02
|
99.6
|
扬州天达建设集团有限公司
|
77.12
|
99.57
|
江苏多地水利建设有限公司
|
78.05
|
99.57
|
扬州跃成建设有限公司
|
78.11
|
99.5
|
仪征市新阳光建设工程有限公司
|
78.17
|
99.43
|
江苏龙轩建设发展有限公司
|
78.20
|
99.4
|
仪征市创鑫照明电器有限公司
|
76.86
|
99.37
|
江苏大斧建设有限公司
|
78.22
|
99.37
|
江苏高强建设工程有限公司
|
76.82
|
99.34
|
扬州智茂建设工程有限公司
|
76.82
|
99.34
|
扬州前程建设工程有限公司
|
76.78
|
99.31
|
江苏华娇建筑产业集团有限公司
|
76.77
|
99.3
|
江苏风之景园林建设有限公司
|
76.72
|
99.26
|
江苏和弘建设有限公司
|
78.35
|
99.22
|
江苏亚豪项目管理有限公司
|
78.35
|
99.22
|
扬州昌全建设工程有限公司
|
76.66
|
99.21
|
江苏省邗江交通建设工程有限公司
|
76.61
|
99.18
|
扬州清荷园林建设工程有限公司
|
78.39
|
99.17
|
江苏华运建设股份有限公司
|
78.40
|
99.16
|
江苏城筑建设工程有限公司
|
76.57
|
99.14
|
扬州臻扬市政工程有限公司
|
78.43
|
99.13
|
江苏齐合建设工程有限公司
|
76.47
|
99.07
|
扬州丰润建设有限公司
|
78.49
|
99.06
|
江苏三爱建设有限公司
|
78.54
|
99
|
江苏置亿建设有限公司
|
76.37
|
98.99
|
扬州标榜建设工程有限公司
|
78.55
|
98.99
|
盐城吉全建筑工程有限公司
|
78.55
|
98.99
|
江苏祥坤城市智能科技有限公司
|
78.56
|
98.97
|
江苏轩帆建设工程有限公司
|
78.56
|
98.97
|
江苏楚汉建设工程有限公司
|
78.57
|
98.97
|
江苏安源建设有限公司
|
78.57
|
98.97
|
江苏瑞沃建设集团有限公司
|
76.33
|
98.96
|
南通永诚惠海建设工程有限公司
|
78.58
|
98.96
|
江苏美高建筑装饰有限公司
|
76.30
|
98.94
|
江苏汇锦建设工程有限公司
|
76.27
|
98.91
|
江苏思瑞特建设有限公司
|
78.62
|
98.91
|
扬州一建集团有限公司
|
78.63
|
98.89
|
南通平盛建设工程有限公司
|
78.63
|
98.89
|
成盛建设集团有限公司
|
76.23
|
98.88
|
盐城市泽松建设有限公司
|
78.65
|
98.88
|
江苏茂泽建设有限公司
|
78.66
|
98.86
|
江苏鸿毅峰建筑工程有限公司
|
78.66
|
98.86
|
江苏亮达建设集团有限公司
|
78.71
|
98.8
|
江苏鲲禹齐耀建设工程有限公司
|
76.07
|
98.76
|
江苏隽昆建筑工程有限公司
|
76.04
|
98.73
|
江苏永茂建设工程有限公司
|
78.79
|
98.71
|
江苏真州建筑装饰工程有限公司
|
76.00
|
98.7
|
江苏弈皓装饰工程有限公司
|
75.97
|
98.68
|
仪征市乐诚建设工程有限公司
|
78.82
|
98.68
|
江苏贝恩建筑工程有限公司
|
75.88
|
98.61
|
淮安东淮建设工程有限公司
|
78.88
|
98.61
|
江苏旺宝建设有限公司
|
75.87
|
98.6
|
江苏隆禄建设工程有限公司
|
75.87
|
98.6
|
扬州鑫宇涵建设有限公司
|
75.82
|
98.57
|
中晔建设集团有限公司
|
75.81
|
98.56
|
江苏顺达公路工程有限公司
|
78.92
|
98.56
|
亿晨建设集团有限公司
|
75.77
|
98.52
|
江苏厚发建设工程有限公司
|
75.77
|
98.52
|
仪征市五一建筑安装工程有限公司
|
78.96
|
98.52
|
江苏科悦建设工程有限公司
|
75.72
|
98.49
|
淮安航通建设有限公司
|
75.68
|
98.46
|
江苏阳轩建设工程有限公司
|
75.67
|
98.45
|
江苏亿丰装饰工程有限公司
|
79.01
|
98.45
|
江苏恒朝建设工程有限公司
|
75.66
|
98.44
|
江苏鸿博文化传媒有限公司
|
79.02
|
98.44
|
南京众惢建筑工程有限公司
|
75.62
|
98.41
|
南京恒志成建筑科技有限公司
|
75.57
|
98.37
|
江苏省皎龙建设工程有限公司
|
75.57
|
98.37
|
江苏亦南建设工程有限公司
|
79.11
|
98.34
|
江苏江扬建设工程有限公司
|
75.52
|
98.33
|
江苏福星建设工程有限公司
|
75.52
|
98.33
|
江苏兴业环境集团有限公司
|
79.12
|
98.33
|
盐城市禾钧建设有限公司
|
79.13
|
98.32
|
英莱特照明工程集团有限公司
|
79.14
|
98.31
|
江苏鸿宏项目管理有限公司
|
79.14
|
98.31
|
江苏迈奥瑞建设有限公司
|
75.47
|
98.3
|
扬州鼎源建设有限公司
|
75.47
|
98.3
|
江苏中万建设工程有限公司
|
79.15
|
98.29
|
盐城文辉建设工程有限公司
|
79.17
|
98.27
|
江苏蒙东建设工程有限公司
|
79.18
|
98.26
|
江苏艾捷建设工程有限公司
|
79.18
|
98.26
|
仪征市交通工程处有限公司
|
79.18
|
98.26
|
江苏途之顺建设工程有限公司
|
75.42
|
98.25
|
盐城远展建设有限公司
|
79.19
|
98.25
|
江苏世瑞建设工程有限公司
|
79.20
|
98.24
|
江苏哲茂建设有限公司
|
79.21
|
98.23
|
江苏杰任建设工程有限公司
|
75.37
|
98.22
|
江苏交众建设工程有限公司
|
75.37
|
98.22
|
扬州泓政建设工程有限公司
|
79.22
|
98.21
|
仪征河海工程建设有限公司
|
79.22
|
98.21
|
江苏宏泊建设工程有限公司
|
75.32
|
98.18
|
扬州市通明电器集团有限公司
|
79.26
|
98.16
|
江苏发安建设工程有限公司
|
75.27
|
98.14
|
江苏都玺建设工程有限公司
|
75.27
|
98.14
|
扬州梓周建设工程有限公司
|
75.25
|
98.13
|
江苏宜均建设工程有限公司
|
79.29
|
98.13
|
江苏悦道建设工程有限公司
|
79.30
|
98.12
|
扬州金牛建设有限公司
|
75.23
|
98.11
|
江苏优本建设工程有限公司
|
79.31
|
98.11
|
江苏丰日建设工程有限公司
|
79.31
|
98.11
|
江苏亿莱硕建设工程有限公司
|
79.32
|
98.1
|
滨海盛帆建设工程有限公司
|
79.33
|
98.08
|
江苏金景德建设工程有限公司
|
79.35
|
98.07
|
江苏尚今光电科技有限公司
|
79.39
|
98.01
|
江苏羽鹏工程建设有限公司
|
75.08
|
98
|
江苏佳辉建设工程有限公司
|
79.40
|
98
|
江苏沐佳建设工程有限公司
|
79.40
|
98
|
扬州茂洋建设有限公司
|
79.51
|
97.88
|
江苏永栩源建设工程有限公司
|
74.89
|
97.85
|
扬州市精肯建设工程有限公司
|
79.55
|
97.83
|
江苏远遁建设有限公司
|
79.60
|
97.77
|
江苏佳德建设工程有限公司
|
79.69
|
97.67
|
仪征市新潮装饰工程有限公司
|
74.63
|
97.65
|
江苏方宇建设工程有限公司
|
79.73
|
97.62
|
江苏安麓建设工程有限公司
|
79.74
|
97.61
|
江苏途昂建设工程有限公司
|
79.75
|
97.6
|
江苏昌振建设工程有限公司
|
79.76
|
97.59
|
江苏华璟建设工程有限公司
|
74.50
|
97.55
|
扬州春翔建设工程有限公司
|
74.51
|
97.55
|
扬州金湾建设工程有限公司
|
79.80
|
97.54
|
安徽嘉世建设工程有限公司
|
79.80
|
97.54
|
江苏宸焱建设有限公司
|
79.80
|
97.54
|
宜兴安诚建设有限公司
|
79.81
|
97.53
|
江苏冠唯建设工程有限公司
|
79.82
|
97.52
|
南京合和晟建设工程有限公司
|
79.82
|
97.52
|
江苏今宜建设工程发展有限公司
|
74.45
|
97.51
|
江苏昱之星建设工程有限公司
|
79.83
|
97.51
|
苏州龙之峰建设工程有限公司
|
79.83
|
97.51
|
江苏盛永建设有限公司
|
79.84
|
97.5
|
江苏瑞港建设工程有限公司
|
79.91
|
97.42
|
江苏爱跃建设集团有限公司
|
74.20
|
97.31
|
江苏大安建设工程有限公司
|
80.00
|
97.31
|
江苏穗泰建设工程有限公司
|
80.09
|
97.2
|
扬州聚运航建设工程有限公司
|
74.04
|
97.19
|
江苏天强建设有限公司
|
80.13
|
97.16
|
江苏建星交通工程有限公司
|
80.17
|
97.11
|
江苏盛沃建设工程有限公司
|
80.19
|
97.09
|
苏州明峰照明景观建设有限公司
|
80.28
|
96.99
|
苏州大峡谷市政园林有限公司
|
80.28
|
96.99
|
太仓海鹏建设工程有限公司
|
80.29
|
96.98
|
江苏淯珉建设集团有限公司
|
80.30
|
96.96
|
江苏霆钧建设工程有限公司
|
80.30
|
96.96
|
江苏禹利水利工程有限公司
|
80.31
|
96.95
|
江苏博越交通集团有限公司
|
80.31
|
96.95
|
江苏昊宁建设工程有限公司
|
80.32
|
96.94
|
江苏仟峻建设工程有限公司
|
80.33
|
96.92
|
江苏嘉侯建设工程有限公司
|
73.68
|
96.91
|
盐城汉兆建筑工程有限公司
|
80.34
|
96.91
|
江苏胤达建设有限公司
|
80.35
|
96.9
|
扬州苏宇建筑安装有限公司
|
80.39
|
96.86
|
岩峰建设有限公司
|
80.49
|
96.74
|
仪征市有成建筑工程有限公司
|
73.32
|
96.63
|
江苏扬汇建设有限公司
|
80.60
|
96.62
|
江苏润铨建设有限公司
|
73.20
|
96.54
|
扬州弘美建设工程有限公司
|
80.72
|
96.47
|
江苏宏文建设工程有限公司
|
80.72
|
96.47
|
江苏希翔建设工程有限公司
|
80.83
|
96.35
|
盐城天杰建设工程有限公司
|
80.83
|
96.35
|
江苏捷舜建设有限公司
|
80.83
|
96.35
|
苏州兴登建设工程有限公司
|
80.84
|
96.34
|
苏州晔苏建筑工程有限公司
|
80.85
|
96.33
|
苏州安康建筑安装有限公司
|
80.86
|
96.31
|
兴泰照明集团有限公司
|
80.88
|
96.29
|
扬州科通建设有限公司
|
72.68
|
96.14
|
扬州仪城建设有限公司
|
72.65
|
96.12
|
扬州明和市政建设有限公司
|
81.15
|
95.98
|
江苏皇岗建设(集团)有限公司
|
81.22
|
95.9
|
仪征沁祥建设工程有限公司
|
72.32
|
95.86
|
江苏嘉鑫建设工程有限公司
|
81.34
|
95.75
|
江苏宝辉建设有限公司
|
72.16
|
95.74
|
嘉兴市华禹建设工程有限公司
|
81.35
|
95.74
|
江苏和慧泽建设工程有限公司
|
72.02
|
95.63
|
江苏帝东建设工程有限公司
|
70.92
|
94.78
|
江苏开亮建设(集团)有限公司
|
82.24
|
94.72
|
江苏诚信嘉业装饰工程有限公司
|
83.00
|
93.84
|
江苏利新强建设工程有限公司
|
100.00
|
74.13
|
江苏新纪元公用事业建设有限公司
|
|
|
江苏仁煜建设有限公司
|
|
|
仪征市华纳道路工程有限公司
|
|
|
江苏威达建设集团有限公司
|
|
|
扬州恒源建设科技有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6、拟确定中标人:江苏金标营建设有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
本中标候选人公示期自2024年01月02日起,至2024年01月04日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
|
|
|
|
|
|
|
招标人:仪征经济开发集团有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
日期:2024年01月02日
|
|
|
|
|
|
|
|