江苏省工程建设项目中标候选人公示(二次公示) |
|
编号:B3212021886000013001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泰州市城市建设工程管理中心的泰州市城区疏堵微整工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
二次公示理由 |
将原中标候选人公示结束时间由2024年1月2日调整为2024年1月3日。 |
1、中标候选人情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
万邦建工集团有限公司 |
投标报价 |
5985544.15元 |
项目负责人 |
段丽佳 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
世扬建设集团有限公司 |
投标报价 |
5967654.54元 |
项目负责人 |
宋钜林 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
河南京都建筑安装有限公司 |
投标报价 |
5962985.26元 |
项目负责人 |
崔海龙 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
中铁国投建设有限公司 |
在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的(未按招标文件要求提供社保) |
2 |
兰裕建设有限公司 |
在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的(未按招标文件要求提供社保) |
3 |
南通市海门市政有限公司 |
在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的(未按招标文件要求提供社保) |
4 |
南通扬子交通安全设施有限公司 |
在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的(未按招标文件要求提供安全B证) |
5 |
昊晟集团有限公司 |
低于成本报价 |
6 |
林竣建设有限公司 |
低于成本报价 |
7 |
江苏天强建设有限公司 |
低于成本报价 |
8 |
江苏宏伟路桥建设发展有限公司 |
在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的(未按招标文件要求提供安全B证) |
9 |
江苏晨铭建设工程集团有限公司 |
在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的(未按招标文件要求提供社保) |
10 |
江苏金生水建设有限公司 |
低于成本报价 |
11 |
河南中岳建设工程有限公司 |
低于成本报价 |
12 |
河南中州建设有限公司 |
在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的(未按招标文件要求提供社保) |
13 |
河南含宁建设有限公司 |
在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的(未按招标文件要求提供机电建造师证书,未按招标文件要求提供社保) |
14 |
河南宝业建设工程有限公司 |
低于成本报价 |
15 |
河南水诚建设工程有限公司 |
低于成本报价 |
16 |
河南省中州凯如路桥工程有限公司 |
在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的(未按招标文件要求提供社保) |
17 |
河南邦昊建设工程有限公司 |
在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的(未按招标文件要求提供社保) |
18 |
郑州大发交通设施有限公司 |
低于成本报价 |
19 |
隆昌照明集团有限公司 |
低于成本报价 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、资审情况公示 |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
综合标评审 |
其他评审 |
设计文件 |
得分
|
1 |
万邦建工集团有限公司 |
94.94 |
-- |
5.0 |
-- |
99.94 |
2 |
三赢建设集团有限公司 |
91.21 |
-- |
5.0 |
-- |
96.21 |
3 |
世扬建设集团有限公司 |
94.86 |
-- |
5.0 |
-- |
99.86 |
4 |
中合智能江苏有限公司 |
82.92 |
-- |
5.0 |
-- |
87.92 |
5 |
中城易通建设发展有限公司 |
94.59 |
-- |
5.0 |
-- |
99.59 |
6 |
中恒国泰建设发展有限公司 |
89.27 |
-- |
0.0 |
-- |
89.27 |
7 |
中栩建设工程集团有限公司 |
88.55 |
-- |
5.0 |
-- |
93.55 |
8 |
中祥豫安建设有限公司 |
90.06 |
-- |
5.0 |
-- |
95.06 |
9 |
中胜正达工程建设有限公司 |
91.45 |
-- |
5.0 |
-- |
96.45 |
10 |
南京蓝泰交通设施有限责任公司 |
92.09 |
-- |
5.0 |
-- |
97.09 |
11 |
四川省同瑞达建设工程有限公司 |
90.59 |
-- |
5.0 |
-- |
95.59 |
12 |
国苑建设有限公司 |
94.07 |
-- |
5.0 |
-- |
99.07 |
13 |
奕旭电力集团有限公司 |
89.89 |
-- |
5.0 |
-- |
94.89 |
14 |
安徽智立通科技股份有限公司 |
89.85 |
-- |
0.0 |
-- |
89.85 |
15 |
岭煊建设有限公司 |
91.84 |
-- |
5.0 |
-- |
96.84 |
16 |
扬州尚源智能交通科技有限公司 |
89.47 |
-- |
5.0 |
-- |
94.47 |
17 |
景祥建设工程有限公司 |
92.48 |
-- |
5.0 |
-- |
97.48 |
18 |
朔方集团有限公司 |
94.65 |
-- |
0.0 |
-- |
94.65 |
19 |
杰通建设集团有限公司 |
89.54 |
-- |
0.0 |
-- |
89.54 |
20 |
林奋建设有限公司 |
90.78 |
-- |
5.0 |
-- |
95.78 |
21 |
林耘建设有限公司 |
94.69 |
-- |
0.0 |
-- |
94.69 |
22 |
林航建设有限公司 |
80.98 |
-- |
0.0 |
-- |
80.98 |
23 |
林邦建设有限公司 |
88.55 |
-- |
5.0 |
-- |
93.55 |
24 |
江苏中泰建发集团有限公司 |
87.48 |
-- |
5.0 |
-- |
92.48 |
25 |
江苏京承源电气集团有限公司 |
93.19 |
-- |
5.0 |
-- |
98.19 |
26 |
江苏兴达交通建设有限公司 |
86.75 |
-- |
5.0 |
-- |
91.75 |
27 |
江苏华夏灯业制造有限公司 |
87.2 |
-- |
5.0 |
-- |
92.20 |
28 |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
89.52 |
-- |
5.0 |
-- |
94.52 |
29 |
江苏华路交通发展有限公司 |
82.01 |
-- |
0.0 |
-- |
82.01 |
30 |
江苏富安建设有限公司 |
85.12 |
-- |
5.0 |
-- |
90.12 |
31 |
江苏日成交通工程有限公司 |
86.4 |
-- |
5.0 |
-- |
91.40 |
32 |
江苏永达交通设施有限公司 |
88.37 |
-- |
5.0 |
-- |
93.37 |
33 |
江苏润达交通养护有限公司 |
83.5 |
-- |
5.0 |
-- |
88.50 |
34 |
江苏科拓建设有限公司 |
86.28 |
-- |
5.0 |
-- |
91.28 |
35 |
江苏航天大为科技股份有限公司 |
83.08 |
-- |
5.0 |
-- |
88.08 |
36 |
江苏轩颖交通科技有限公司 |
82.74 |
-- |
5.0 |
-- |
87.74 |
37 |
江苏长城交通设施设备有限公司 |
89.46 |
-- |
0.0 |
-- |
89.46 |
38 |
江苏长天智远交通科技有限公司 |
88.09 |
-- |
5.0 |
-- |
93.09 |
39 |
江苏阳晔建设工程有限公司 |
89.04 |
-- |
5.0 |
-- |
94.04 |
40 |
河南乐泰建筑工程有限公司 |
90.93 |
-- |
5.0 |
-- |
95.93 |
41 |
河南京都建筑安装有限公司 |
94.82 |
-- |
5.0 |
-- |
99.82 |
42 |
河南今通路桥工程有限公司 |
94.45 |
-- |
0.0 |
-- |
94.45 |
43 |
河南林正建设工程有限公司 |
87.05 |
-- |
5.0 |
-- |
92.05 |
44 |
河南树岩建设工程有限公司 |
94.35 |
-- |
5.0 |
-- |
99.35 |
45 |
河南泰联建筑工程有限公司 |
93.14 |
-- |
5.0 |
-- |
98.14 |
46 |
河南港城建设工程有限公司 |
91.1 |
-- |
5.0 |
-- |
96.10 |
47 |
河南澜添建设有限公司 |
94.47 |
-- |
5.0 |
-- |
99.47 |
48 |
河南紫光建筑工程有限公司 |
92.81 |
-- |
5.0 |
-- |
97.81 |
49 |
河南置信建筑工程有限公司 |
94.7 |
-- |
5.0 |
-- |
99.70 |
50 |
河南裕鑫建筑安装有限公司 |
90.41 |
-- |
5.0 |
-- |
95.41 |
51 |
河南金硕源建设工程有限公司 |
90.23 |
-- |
5.0 |
-- |
95.23 |
52 |
河南颍淮建工有限公司 |
89.21 |
-- |
5.0 |
-- |
94.21 |
53 |
泰兴市交通建设工程有限公司 |
81.91 |
-- |
5.0 |
-- |
86.91 |
54 |
瑞旗建设集团有限公司 |
90.58 |
-- |
5.0 |
-- |
95.58 |
55 |
瑞远实业发展集团有限公司 |
91.5 |
-- |
5.0 |
-- |
96.50 |
56 |
祥?建工有限公司 |
90.19 |
-- |
0.0 |
-- |
90.19 |
57 |
苏州亿通数字交通科技有限公司 |
90.77 |
-- |
5.0 |
-- |
95.77 |
58 |
鑫路建设集团有限公司 |
90.75 |
-- |
5.0 |
-- |
95.75 |
59 |
陕西中岭建设工程有限公司 |
90.92 |
-- |
5.0 |
-- |
95.92 |
60 |
陕西大道建筑工程有限公司 |
90.33 |
-- |
0.0 |
-- |
90.33 |
61 |
鸿之路建设集团有限公司 |
92.13 |
-- |
5.0 |
-- |
97.13 |
|
7、拟确定中标人:万邦建工集团有限公司 |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自2023年12月29日起,至2024年01月03日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:泰州市城市建设工程管理中心 |
日期:2024年01月02日 |