公告对接招标项目

发布时间:2024-01-03 来源渠道:徐矿集团

      

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,孟加拉国巴拉普库利亚煤矿包产四期项目等强锚杆及配套件采购项目名称标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将结果公示如下:

1、投标人废标情况

投标人名称

废标原因

天津鑫方盛电子商务有限公司

1、制造商产品授权书上授权公司名称与投标单位名称不一致,资格审查不合格;
2、投标保证金未从投标人基本存款账户缴纳,不符合第二章“投标人须知”第3.4.1 项规定。

廊坊市宝强商贸有限公司

未提供等强锚杆煤矿矿用产品安全标志证书,资格审查不合格。

廊坊市鑫硕富江商贸有限公司

未提供等强锚杆煤矿矿用产品安全标志证书,资格审查不合格。

徐州永鑫机电修造有限公司

未提供等强锚杆煤矿矿用产品安全标志证书,资格审查不合格。

 

2、中标候选人情况

分项

第一名

第二名

第三名

中标候选人

名称

徐州国凯工贸有限公司

济宁市新兴矿机有限公司

徐州华耐机电设备有限公司

投标报价

详见投标报价书

详见投标报价书

详见投标报价书

交货期

合同签订后15天内

合同签订后15天内

合同签订后15天内

质量要求

符合国家、行业现行相关标准及技术要求

国家、行业现行相关标准

符合国家、行业现行相关标准及技术要求

3拟确定中标人:徐州国凯工贸有限公司

4备注:

评标结果公示期自2024/1/3起,至2023/1/5止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。

招标人:江苏苏能进出口有限公司

招标代理:江苏广厦建设监理有限公司

 期:202413