公告对接招标项目

发布时间:2024-01-03 来源渠道:徐矿集团

   

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,孟加拉国巴拉普库利亚煤矿包产四期项目钢轨、道夹板采购项目名称标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将结果公示如下:

1、投标人废标情况

投标人名称

废标原因

天津鑫方盛电子商务有限公司

1、未提供制造商授权书,资格审查不合格;
2、投标保证金未从投标人基本存款账户缴纳,不符合第二章“投标人须知”第3.4.1 项规定。

江苏鑫峰盛电力工程建设有限公司

1、未提供制造商授权书,资格审查不合格;
2、授权委托书上项目名称与本次招标项目不一致,资格审查不合格。

2、中标候选人情况

分项

第一名

第二名

第三名

中标候选人

名称

廊坊市宝强商贸有限公司

廊坊市鑫硕富江商贸有限公司

徐州华耐机电设备有限公司

投标报价

详见投标报价书

详见投标报价书

详见投标报价书

交货期

签订合同后15天内

签订合同后20天内

签订合同后20天内

质量要求

国家及行业标准

国家标准

符合国家、行业现行相关标准及技术要求

3拟确定中标人:廊坊市宝强商贸有限公司

4备注:

评标结果公示期自2024/1/3起,至2023/1/5止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。

招标人:江苏苏能进出口有限公司

招标代理:江苏广厦建设监理有限公司

 期:202413