发布时间:2024-01-09 来源渠道:徐矿集团
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,徐州市2020-95号(中医院周边A地块)定销房项目ALC蒸压加气砼轻质板墙专业分包工程(项目名称)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标结果公示如下:
1、投标人废标情况
(1)一标段:A1#、A2#、A3#、A4#楼内ALC蒸压加气砼轻质板墙专业分包工程
投标人名称 | 废标原因 |
江苏君屹庭建设有限公司 | 未提供样品视为不响应招标文件要求 |
(2)二标段:A5#、A6#、A7#楼、幼儿园内ALC蒸压加气砼轻质板墙专业分包工程
投标人名称 | 废标原因 |
江苏君屹庭建设有限公司 | 未提供样品视为不响应招标文件要求 |
(3)三标段:A8#、A9#、A10#、A11#楼内ALC蒸压加气砼轻质板墙专业分包工程
投标人名称 | 废标原因 |
江苏君屹庭建设有限公司 | 未提供样品视为不响应招标文件要求 |
2、中标候选人情况
(1)一标段:A1#、A2#、A3#、A4#楼内ALC蒸压加气砼轻质板墙专业分包工程
分项 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人 名称 | 江苏晨旭垚建筑科技有限公司 | 徐州一建土木工程有限公司 | 徐州市德创建设工程有限公司 |
投标报价 | 详见投标报价书 | 详见投标报价书 | 详见投标报价书 |
工期 | 120日历天 | 120日历天 | 120日历天 |
质量要求 | 合 格 | 合 格 | 合格(符合国家及行业有关规范、标准) |
项目负责人 | 孟庆松 | 宋男男 | 杜长飞 |
(2)二标段:A5#、A6#、A7#楼、幼儿园内ALC蒸压加气砼轻质板墙专业分包工程
分项 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人 名称 | 江苏晨旭垚建筑科技有限公司 | 江苏徐建工程集团有限公司 | 江苏尔瑾建设有限公司 | |
投标报价 | 详见投标报价书 | 详见投标报价书 | 详见投标报价书 | |
工期 | 120日历天 | 120日历天 | 120日历天 | |
质量要求 | 合格 | 合 格 | 合 格 | |
项目负责人 | 孟庆松 | 王 龙 | 张俊辉 |
(3)三标段:A8#、A9#、A10#、A11#楼内ALC蒸压加气砼轻质板墙专业分包工程
分项 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人 名称 | 江苏晨旭垚建筑科技有限公司 | 江苏少多建筑装饰工程有限公司 | 江苏中浩源建设工程管理有限公司 | |
投标报价 | 详见投标报价书 | 详见投标报价书 | 详见投标报价书 | |
工期 | 120日历天 | 120日历天 | 120日历天 | |
质量要求 | 合 格 | 合 格 | 合 格 | |
项目负责人 | 孟庆松 | 胡 龙 | 韩书军 |
2、根据招标文件要求:如果投标人在第一标段中中标,在第二标段中仍排名第一,那么第二标段将选择第二名中标候选人作为中标人。当第一中标候选人报价低时该中标候选人须同意以排名第一的价格中标,否则招标人有权选择同意该条款的第三名中标候选人作为中标人,以此类推其他标段。
故本项目拟确定中标人为:
一标段:江苏晨旭垚建筑科技有限公司
二标段:江苏徐建工程集团有限公司(须按第一名价格执行)
三标段:江苏少多建筑装饰工程有限公司 (须按第一名价格执行)
4、备注:
本评标结果公示期自2024/1/9起,至2024/1/12止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
招标人:徐州长城基础工程有限公司
招标代理:江苏广厦建设监理有限公司
日 期:2024年1月9日