发布时间:2025-05-06 来源渠道:新点交易平台
中标候选人公示 | |||||||
标段编号:YZXEPT202504014001 | |||||||
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏扬州化学工业园区管理办公室财政和资产管理局的扬州化工园区2025年度土木建筑工程标底审核项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: | |||||||
1、中标候选人情况 | |||||||
第一名 | 第二名 | 第三名 | |||||
中标候选人名称 | 江苏志诚工程咨询管理有限公司 | 江苏华睿工程咨询有限公司 | 江苏瑾诚工程项目管理有限公司 | ||||
投标报价(%) | 41.88% | 41.68% | 41.58% | ||||
项目负责人 | 王云飞 | 杨亚伟 | 马力 | ||||
中标人资质类别等级 | |||||||
项目负责人资质等级 | |||||||
质量 | 合格 | 合格 | 合格 | ||||
工期(天) | 自任务通知书发出之日起15日历天 | 自任务通知书发出之日起15日历天 | 自任务通知书发出之日起15日历天 | ||||
类似项目业绩 | 1、龙仪路(龙祥路-S356)拓宽改造工程标底审核项目,地点:仪征市青山镇,合同金额:约5000万元。 2、邗江实验学校综合教学楼及综合行政楼新建工程,地点:扬州是邗江区,合同金额:约5000万元。 |
1、南通区域供水平海线(主线共线通州段)项目,地点:南通市通州区,合同金额:约4.14亿。 2、南通市通州区融川金谷建设项目,地点:南通市通州区,合同金额:7.16亿。 |
1、瘦西湖水系综合整治工程(梅岭片区),地点:扬州市邗江区,合同金额:约1.06亿。 2、苏中智慧城A地块临时腾仓点项目,地点:扬州高邮。合同金额:约3651万元。 |
||||
2、资格后审不合格名单及原因 | |||||||
单位名称 | 不合格原因 | ||||||
3、废标及原因 | |||||||
单位名称 | 废标原因 | ||||||
苏世建设管理集团有限公司 | 提供的业绩合同金额不符合招标文件要求且仅提供一份市政业绩。 | ||||||
扬州筑苑工程招标咨询有限公司 | 提供的业绩合同时间不符合招标文件要求。 | ||||||
4、报价修正 | |||||||
单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |||
5、所有投标单位得分情况 | |||||||
单位名称 | 投标报价(%) | 总分 | |||||
江苏志诚工程咨询管理有限公司 | 41.88% | 99.53 | |||||
江苏诚信工程咨询管理有限公司 | 36.03% | 91.21 | |||||
江苏瑾诚工程项目管理有限公司 | 41.58% | 99.10 | |||||
江苏华睿工程咨询有限公司 | 41.68% | 99.24 | |||||
江苏星宇仪邮项目管理有限公司 | 32.15% | 85.7 | |||||
江苏唯诚建设咨询有限公司 | 50.00% | 83.4 | |||||
江苏润仪项目管理有限公司 | 38.58% | 94.84 | |||||
江苏立信建设工程造价咨询有限公司 | 48.88% | 85.78 | |||||
永道工程咨询(江苏)有限公司 | 41.27% | 98.66 | |||||
江苏广和工程咨询有限公司 | 40.17% | 97.1 | |||||
江苏协诚工程咨询有限公司 | 45.68% | 92.6 | |||||
东方华星建设管理(江苏)有限公司 | 47.60% | 88.52 | |||||
捷宏润安工程顾问(江苏)有限公司 | 40.06% | 96.94 | |||||
中盛精诚工程项目管理有限公司 | 49.20% | 85.11 | |||||
中诚智信工程咨询集团股份有限公司 | 48.60% | 86.38 | |||||
江苏经天纬地建设项目管理有限公司 | 36.76% | 92.25 | |||||
中德华建(北京)国际工程技术有限公司 | 33.38% | 87.45 | |||||
江苏信德工程管理咨询有限公司 | 49.49% | 84.48 | |||||
江苏天诚工程咨询事务所有限公司 | 44.50% | 95.12 | |||||
江苏汇诚投资咨询管理有限公司 | 48.85% | 85.84 | |||||
江苏明诚工程管理有限公司 | 48.48% | 86.64 | |||||
6、拟确定中标人:江苏志诚工程咨询管理有限公司 | |||||||
本中标候选人公示期自2025年05月06日起,至2025年05月08日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 | |||||||
招标人:江苏扬州化学工业园区管理办公室财政和资产管理局 | |||||||
日期:2025年5月6日 |