句容市宝华山部队战备道路维修改造工程

发布时间:2025-05-06 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 句容市宝华山部队战备道路维修改造工程

项目编号: E4301000001033853

标段名称: 2025ZBLSG

标段编号: E4301000001033853007842

详细说明:

经评标委员会评审,句容市宝华山部队战备道路维修改造工程,2025ZBLSG
第一中标候选人:句容市昌达公路养护工程有限公司,预期中标价格2821818(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:朱翔
第二中标候选人:丹阳市公路道路养护工程有限公司,预期中标价格2851013(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:赵斐祥
第三中标候选人:镇江润扬交通工程有限责任公司,预期中标价格2858069(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:赵凯
废标原因分别如下:
废标单位及原因:江苏长城交通设施设备有限公司因沥青混凝土拌合站租赁协议书中项目名称为镇江市2025年普通国省道路面养护工程施工项目,不符合评标办法资格评审第5条的规定,不能通过本项目资格评审标准;镇江市丹徒区公路工程养护有限责任公司因投标文件中未附项目经理和项目总工近一个月的社保缴费证明,不符合评标办法资格评审第5条的规定投标文件第一个信封形式评审与响应性评审标准第1.(c)款的规定,不能通过第一个信封形式评审与响应性评审标准。若对评标结果有异议,请在2025-05-07日到2025-05-09日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:张飞雪   联系电话:17327796668

投 标 人投标报价
    (元)
评标价
    (元)
限价(元)最低价评标价由低到高排序
丹阳市公路道路养护工程有限公司2851013 2851013 2891964 2821818 2
江苏运通路桥工程有限公司2871000 2871000 4
句容市昌达公路养护工程有限公司2821818 2821818 1
镇江润扬交通工程有限责任公司2858069 2858069 3
根据评标办法的规定:若通过商务及技术文件评审的投标人为3-4家时,则全部推荐通过本标段的商务及技术文件评审,不再对他们的投标文件进行综合评分。本项目通过商务及技术文件评审的投标人为4家,评标委员会推荐4家单位全部通过商务及技术文件评审。
   


异议联系人: 张飞雪       联系电话:17327796668

发布时间: 2025-05-07

评标地点: 镇江市公共资源交易中心

评标完成日期: 2025-05-06 12-00-00