发布时间:2025-05-08 来源渠道:江苏悦达集团
鄂尔多斯市巴音孟克煤炭有限责任公司35kv313神麻I回、35kv324神麻II回线路工程中标候选人公示 | |||
招标人名称 | 鄂尔多斯市巴音孟克煤炭有限责任公司 | ||
招标代理机构名称 | 内蒙古云朗项目管理有限公司 | ||
招标项目名称 | 鄂尔多斯市巴音孟克煤炭有限责任公司35kv313神麻I回、35kv324神麻II回线路工程 | ||
招标项目编号 | YDJT2025040026 | ||
开标时间 | 2025年05月07日09时30分 | ||
开标地点 | 内蒙古电子招标投标交易平台(鄂尔多斯市东胜区金辉大厦18层1805室) | ||
公示期 | 公示期三天,起始时间:以发布时间为准。 | ||
发布媒介 | 本次中标候选人公示在《悦达集团阳光采购平台》(www.ydtender.com)发布。 | ||
最高投标限价 | 3190000.00元 | ||
第一中标候选人 | |||
投标人名称 | |||
投标报价 | 2823600.00元 | ||
工期 | 合同签订后45日历天内验收通过 | ||
工程质量 | 符合质量验收标准的合格工程 | ||
项目经理 | 孙爱华 | ||
项目经理资格 | 机电工程二级建造师,证书编号:蒙215161739119 | ||
得分情况 | 评审总分:95.00,其中:技术标得分26.34,经济标得分58.66,商务标得分10。 | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 电力工程施工总承包二级,证书编号:D215631322 承装(修、试)电力设施许可证,承装类三级、承试类三级,证书编号:1-5-00033-2020 安装生产许可证,证书编号:(蒙)JZ安许证字[2020]010350 | ||
第二中标候选人 | |||
投标人名称 | |||
投标报价 | 2717990.00元 | ||
工期 | 合同签订后45日历天内验收通过 | ||
工程质量 | 符合质量验收标准的合格工程 | ||
项目经理 | 蒲建明 | ||
项目经理资格 | 机电工程二级建造师,证书编号:川2512014201502094 | ||
得分情况 | 评审总分:93.37,其中:技术标得分24.84,经济标得分59.53,商务标得分9。 | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 电力工程施工总承包二级,证书编号:D251457010 承装(修、试)电力设施许可证,承装类二级、承试类二级,证书编号:5-6-20003-2007 安装生产许可证,证书编号:(川)JZ安许证字[2005]000757 | ||
第三中标候选人 | |||
投标人名称 | |||
投标报价 | 3014503.00元 | ||
工期 | 合同签订后45日历天内验收通过 | ||
工程质量 | 符合质量验收标准的合格工程 | ||
项目经理 | 杨耀 | ||
项目经理资格 | 机电工程二级建造师,证书编号:NMG2505800 | ||
得分情况 | 评审总分:89.62,其中:技术标得分26.12,经济标得分54.50,商务标得分9。 | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 电力工程施工总承包二级,证书编号:D215638472 承装(修、试)电力设施许可证,承装类四级、承试类四级,证书编号:1-5-00039-2017 安装生产许可证,证书编号:(蒙)JZ安许证字[2014]000204 | ||
否决投标情况 | |||
投标人名称 | 被否决投标的原因 | 不满足招标文件的哪条规定 | |
清单投标总价表缺编制人项(无造价人员签字盖专用章) | 不满足招标文件第三章“评标办法”响应性评审标准第六条“已标价工程量清单”要求 | ||
内蒙古天泰电力工程有限责任公司 | 清单投标总价表缺编制人未加盖造价人员盖专用章 | 不满足招标文件第三章“评标办法”响应性评审标准第六条“已标价工程量清单”要求 | |
鄂尔多斯市吉泰电力技术服务有限责任公司 | 清单投标总价表缺编制人无造价人员签字 | 不满足招标文件第三章“评标办法”响应性评审标准第六条“已标价工程量清单”要求 | |
四川省升辉建筑安装工程有限公司 | 清单投标总价表缺编制人项(无造价人员签字盖专用章) | 不满足招标文件第三章“评标办法”响应性评审标准第六条“已标价工程量清单”要求 | |
质疑与投诉 | |||
公示期内,投标人或其他利害关系人若对评标结果有异议,可在公示期间内以书面形式向招标人提出。投标人或其他利害关系人若要投诉,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向鄂尔多斯市巴音孟克煤炭有限责任公司书面提出,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件及联系方式。 | |||
项目联系人:杨智博 联系电话:13722122976 招标代理联系人:高先生 联系电话:17719648254 招标单位监督电话:0477-8368828 上级机构监督电话:021-62268629 2025年04月08日 | |||
以系统发布时间为准
]]>