中标候选人公示
标段编号:YZXEPT202504018001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,仪征市陈集镇刘云村股份经济合作社的陈集镇刘云村新建党群服务中心的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
|
1、中标候选人情况
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
南京合和晟建设工程有限公司 |
江苏昌振建设工程有限公司 |
江苏文名建设有限公司 |
投标报价(万元) |
120.8748 |
120.8764 |
120.8578 |
项目负责人 |
刘艳 |
陈杰 |
钱忠宏 |
中标人资质类别等级 |
|
|
|
项目负责人资质等级 |
|
|
|
质量 |
|
|
|
工期(天) |
180 |
180 |
180 |
|
2、资格后审不合格名单及原因
单位名称 |
不合格原因 |
|
3、废标及原因
单位名称 |
废标原因 |
扬州恒源建设科技有限公司 |
未按招标文件要求提供有效的企业资质证书 |
|
4、报价修正
单位名称 |
修正原因
|
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
5、所有投标单位得分情况
单位名称 |
投标报价(万元) |
总分 |
江苏新品建设工程有限公司 |
121.0523 |
|
江苏鼎瓴建设工程有限公司 |
120.9193 |
|
东晟兴诚集团有限公司 |
123.4731 |
|
扬州丰润建设有限公司 |
120.2778 |
|
江苏超纳建设工程有限公司 |
128.5389 |
|
江苏永茂建设工程有限公司 |
120.2141 |
|
江苏华源建工集团有限公司 |
123.3583 |
|
南京合和晟建设工程有限公司 |
120.8748 |
98.8 |
江苏爱跃建设集团有限公司 |
128.21 |
|
江苏昊宁建设工程有限公司 |
120.8655 |
98.79 |
江苏安格建设有限公司 |
120.897 |
|
江苏聿泰建设工程有限公司 |
120.2469 |
|
江苏拓运建设工程有限公司 |
126.08 |
|
江苏宏实建设工程有限公司 |
123.535 |
|
江苏鸿博文化传媒有限公司 |
134.7354 |
|
江苏聚力建设有限公司 |
120.001 |
|
江苏真州建筑装饰工程有限公司 |
113.9431 |
|
江苏高强建设工程有限公司 |
122.8 |
|
南京埃吉塔建设工程有限公司 |
120.8972 |
|
江苏亚豪项目管理有限公司 |
124.9821 |
|
江苏日晖智能工程有限公司 |
121.2598 |
|
江苏元明装饰工程有限公司 |
122.6315 |
|
江苏经尚建设工程有限公司 |
120.8789 |
|
江苏聚帝建设工程有限公司 |
120.1259 |
|
江苏佳辉建设工程有限公司 |
122.8301 |
|
江苏饶卓建设工程有限公司 |
120.8913 |
|
江苏亿丰装饰工程有限公司 |
120.2325 |
|
扬州正达建设有限公司 |
126.96 |
|
南京安工建设工程有限公司 |
120.9273 |
|
江苏车厘子建设有限公司 |
119.8897 |
|
江苏桥峰建设工程有限公司 |
120.3103 |
|
扬州臻扬市政工程有限公司 |
120.0922 |
|
江苏水盛建设有限公司 |
121.3537 |
|
江苏渃卿建设工程有限公司 |
120.9062 |
|
仪征市有成建筑工程有限公司 |
119.1184 |
|
盐城恒上建设工程有限公司 |
120.9256 |
|
宝应县鸿夏建筑有限公司 |
120.2666 |
|
江苏知路建设工程有限公司 |
120.0614 |
|
扬州市启发装饰装潢工程有限公司 |
126.704 |
|
江苏佳德建设工程有限公司 |
120.0331 |
|
苏州千彩叶建设工程有限公司 |
120.8815 |
|
江苏艺标建筑装饰有限公司 |
124.5027 |
|
扬州鑫宝建设工程有限公司 |
122.0129 |
|
南通久恒工程项目管理集团有限公司 |
120.9039 |
|
江苏诺淮建设有限公司 |
120.8608 |
98.79 |
江苏城筑建设工程有限公司 |
120.9078 |
|
江苏蓬煌建设有限公司 |
124.1332 |
|
江苏宇安建设工程有限责任公司 |
120.9181 |
|
泰州市润宇建设工程有限公司 |
119.9036 |
|
江苏东湾建设工程有限公司 |
120.8593 |
98.79 |
江苏宏泊建设工程有限公司 |
119.9454 |
|
智扬建设发展有限公司 |
122.6624 |
|
江苏蒙东建设工程有限公司 |
125.7089 |
|
江苏耀能建设有限公司 |
120.8897 |
|
江苏郡岷建设工程有限公司 |
120.9134 |
|
南京满昌建设有限公司 |
120.8988 |
|
江苏鸿群建设工程有限公司 |
123.1291 |
|
江苏标峻建设工程有限公司 |
124.0511 |
|
江苏禾居建设工程有限公司 |
120.915 |
|
江苏苏雄建设有限公司 |
120.9016 |
|
扬州苏铭建设工程有限公司 |
124.9539 |
|
苏州龙之峰建设工程有限公司 |
120.8717 |
98.79 |
扬州和丰建设工程有限公司 |
146.6994 |
|
江苏今宜建设工程发展有限公司 |
123.1318 |
|
江苏齐乐承建设工程有限公司 |
120.91 |
|
江苏锦傲辉建设有限公司 |
123.423 |
|
江苏发安建设工程有限公司 |
119.9732 |
|
江苏文名建设有限公司 |
120.8578 |
98.79 |
江苏盛永建设有限公司 |
120.8701 |
98.79 |
江苏森译建设工程有限公司 |
120.9006 |
|
江苏亮达建设集团有限公司 |
120.0214 |
|
仪征市五一建筑安装工程有限公司 |
122.9435 |
|
江苏科悦建设工程有限公司 |
120.0783 |
|
南京赞今生态建设有限公司 |
123.5157 |
|
苏州兴登建设工程有限公司 |
120.8686 |
98.79 |
苏州晔苏建筑工程有限公司 |
120.867 |
98.79 |
江苏华娇建筑产业集团有限公司 |
120.8818 |
|
江苏宝耀建设项目管理有限公司 |
121.4564 |
|
江苏万策建设有限公司 |
121.8841 |
|
江苏万瑞建设有限公司 |
120.9212 |
|
苏欣建设工程(南通)有限公司 |
120.9067 |
|
江苏良轩建设有限公司 |
120.894 |
|
江苏昌振建设工程有限公司 |
120.8764 |
98.8 |
扬州市乐诚建设工程有限公司 |
121.5573 |
|
江苏凯源建设工程有限公司 |
136.55 |
|
扬州丰安建筑工程有限公司 |
120.1119 |
|
江苏蔚美生态环境建设有限公司 |
119.9593 |
|
江苏三恒建设有限公司 |
119.933 |
|
盐城必昌建设工程有限公司 |
120.8623 |
98.79 |
江苏华璟建设工程有限公司 |
127.5801 |
|
扬州鼎源建设有限公司 |
119.9856 |
|
江苏淮东环境建设有限公司 |
127.4409 |
|
河南虎行风建筑工程有限公司 |
120.8845 |
|
扬州明煌建设工程有限公司 |
120.8893 |
|
扬州顺通建筑安装工程有限公司 |
122.928 |
|
苏州沪泰建设工程有限公司 |
120.8732 |
98.79 |
南京众惢建筑工程有限公司 |
119.9314 |
|
江苏银帆力川建筑工程有限公司 |
120.9277 |
|
荆州市虎渡建设工程有限公司 |
120.93 |
|
江苏远遁建设有限公司 |
120.2948 |
|
扬州朗迈斯建设工程有限公司 |
123.975 |
|
江苏瀚淼装饰工程有限公司 |
125.5698 |
|
淮安航通建设有限公司 |
120.9119 |
|
江苏都玺建设工程有限公司 |
120.8856 |
|
江苏大斧建设有限公司 |
123.7603 |
|
江苏山凤建设有限公司 |
124.0407 |
|
仪征市正大建筑劳务有限公司 |
116.951 |
|
扬州金湾建设工程有限公司 |
120.1877 |
|
扬州市泽阳建设工程有限公司 |
120.1711 |
|
江苏楠旺建筑工程有限公司 |
120.0474 |
|
扬州市精肯建设工程有限公司 |
125.3532 |
|
江苏隆禄建设工程有限公司 |
120.9242 |
|
江苏交众建设工程有限公司 |
120.8875 |
|
江苏华运建设股份有限公司 |
120.3439 |
|
江苏沐佳建设工程有限公司 |
120.1429 |
|
江苏鑫洋建设集团有限公司 |
122.4923 |
|
扬州天达建设集团有限公司 |
122.49 |
|
江苏聚秀建设工程有限公司 |
120.8639 |
98.79 |
江苏金景德建设工程有限公司 |
117.7386 |
|
江苏嘉瑞德建设有限公司 |
123.714 |
|
宜兴安诚建设有限公司 |
130.5491 |
|
江苏美高建筑装饰有限公司 |
124.4281 |
|
江苏诺之方建设有限公司 |
121.3944 |
|
中五建工(江苏)有限公司 |
121.1546 |
|
江苏旭之泰建筑工程有限公司 |
120.8925 |
|
扬州阳轩建设工程有限公司 |
119.5386 |
|
江苏迈图建设有限公司 |
123.9477 |
|
江苏荣奥建设集团有限公司 |
120.3462 |
98.54 |
江苏泰高建设有限公司 |
125.9001 |
|
|
6、拟确定中标人:南京合和晟建设工程有限公司
|
本中标候选人公示期自2025年05月14日起,至2025年05月16日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
招标人:仪征市陈集镇刘云村股份经济合作社
|
日期:2025年5月14日
|