发布时间:2025-05-15 来源渠道:江苏招标JSTCC
项目名称 | 江苏省港口集团有限公司2025-2027年度资产评估中介机构资格入围项目 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
项目编号 | JSGK20250626FW | ||||||||
采购方式 | 招标 | ||||||||
项目概况及采购范围 | 拟招标江苏省港口集团有限公司及所属企业2025-2027年度资产评估中介机构备选库。按照综合得分从高到低排序前10名确定入围供应商,不足10家按实际数量入围。入围机构为江苏省港口集团有限公司及所属企业提供资产评估的相关服务,包括但不限于各类单项资产评估、企业整体资产评估、市场所需的其他资产评估或项目评估,包括各类有形资产和无形资产。 |
采购人 | 江苏省港口集团有限公司 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
联系人 | 谢彤 | 联系人电话 | 18100621057 | ||||||
采购代理 | 江苏省招标中心有限公司 | ||||||||
联系人 | 孙先生 | 联系人电话 | 025-83202728 |
排序 |
候选人名称 |
投标报价 |
---|---|---|
1 |
上海立信资产评估有限公司 |
2250000 |
2 |
国众联资产评估土地房地产估价有限公司 |
2250000 |
3 |
中证房地产评估造价集团有限公司 |
2250000 |
4 |
南京长城土地房地产资产评估造价咨询有限公司 |
2250000 |
5 |
江苏永诚土地房地产资产评估咨询有限公司 |
2250000 |
6 |
江苏德道天诚土地房地产评估造价咨询有限公司 |
2250000 |
7 |
金证(上海)资产评估有限公司 |
2250000 |
8 |
上海集联资产评估有限公司 |
2250000 |
9 |
江苏富华资产评估有限公司 |
2250000 |
10 |
江苏国衡中测土地房地产资产评估咨询有限公司 |
2250000 |
其他说明 | 1.废标情况:(1)万隆(上海)资产评估有限公司缺少法定代表人身份证明材料,未提供符合招标文件业绩要求的证明材料;(2)上海东洲资产评估有限公司未提供符合招标文件业绩要求的证明材料;(3)中和资产评估有限公司未提供符合招标文件主要人员要求的证明材料;(4)中联国际房地产土地 资产评估咨询(广东)有限公司;(5)中联资产评估集团有限公司未提供符合招标文件主要人员要求的证明材料;(6)中通诚资产评估有限公司未提供符合招标文件主要人员要求的证明材料;(7)北京华亚正信资产评估有限公司法定代表人身份证明中招标人名称填写错误,未提供符合招标文件主要人员要求的证明材料;(8)北方亚事资产评估有限责任公司法定代表人身份证明材料中,招标人名称错误;(9)博文房地产评估造价集团有限公司法定代表人身份证明中招标人名称填写错误,未提供符合招标文件财务要求的证明材料;(10)天源资产评估有限公司未提供符合招标文件财务要求的证明材料;(11)正衡房地产资产评估有限公司法定代表人身份证明中招标人名称填写错误;(12)江苏三师土地房地产资产评估测绘咨询有限公司未提供符合招标文件业绩要求的证明材料,法定代表人身份证明中招标人名称填写错误;(13)江苏中企华中天资产评估有限公司未提供符合招标文件主要人员要求的证明材料,法定代表人身份证明中招标人名称填写错误;(14)江苏五星资产评估有限责任公司未提供符合招标文件财务要求的证明材料,法定代表人身份证明中招标人名称填写错误;(15)江苏佳事得房地产土地资产评估测绘造价咨询有限公司法定代表人身份证明中招标人名称填写错误;(16)江苏华信资产评估有限公司法定代表人身份证明中招标人名称填写错误;(17)江苏天健华辰资产评估有限公司法定代表人身份证明中招标人名称填写错误;(18)江苏新大陆房地产土地评估造价咨询有限公司法定代表人身份证明中招标人名称填写错误,未提供符合招标文件主要人员要求的证明材料。(19)江苏象仁土地房地产资产评估有限公司未提供符合招标文件财务要求的证明资料;(20)沃克森(北京)国际资产评估有限公司未提供符合招标文件主要人员要求的证明材料;(21)深圳市世联资产房地产土地评估有限公司未提供符合招标文件主要人员要求的证明材料,法定代表人身份证明中招标人名称填写错误。(22)深圳市鹏信资产评估土地房地产估价有限公司法定代表人身份证明中招标人名称填写错误,法定代表人身份证明未盖公章;(23)苏州华兴资产评估有限公司缺少法定代表人身份证明材料,未提供符合招标文件主要人员要求的证明材料。2.本项目公示截止日期为2025年5月19日。3.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标代理机构(联系人:孙先生,025-83202728)提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。 |
---|
供应商 |
综合得分 |
详细评审得分 |
---|---|---|
上海立信资产评估有限公司 | 79.38 | 79.38 |
国众联资产评估土地房地产估价有限公司 | 78.68 | 78.68 |
中证房地产评估造价集团有限公司 | 69.66 | 69.66 |
南京长城土地房地产资产评估造价咨询有限公司 | 68.76 | 68.76 |
江苏永诚土地房地产资产评估咨询有限公司 | 67.74 | 67.74 |
江苏德道天诚土地房地产评估造价咨询有限公司 | 66.96 | 66.96 |
金证(上海)资产评估有限公司 | 66.80 | 66.80 |
上海集联资产评估有限公司 | 65.54 | 65.54 |
江苏富华资产评估有限公司 | 65.28 | 65.28 |
江苏国衡中测土地房地产资产评估咨询有限公司 | 64.78 | 64.78 |
广东信德资产评估与房地产土地估价有限公司 | 62.74 | 62.74 |
中盛评估咨询有限公司 | 61.58 | 61.58 |
北京华源龙泰房地产土地资产评估有限公司 | 60.26 | 60.26 |
南京正浩资产评估有限公司 | 49.88 | 49.88 |