苏州轨道交通1、2、4、7号线超设计使用年限固定式压力容器安全评估及专项修项目

发布时间:2025-05-15 来源渠道:苏州轨道交通

中标候选人公示

根据招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,苏州轨道交通1、2、4、7号线超设计使用年限固定式压力容器安全评估及专项修项目(重新招标)2025-YY-FW-YLRQ)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 综合评估法(两次开标) 资格的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、投标单位被否决情况及原因

序号

单位名称

被否决原因

1

上海重旗工程(集团)有限公司

价格卷正本《开标一览表(第二阶段)》法定代表人(或授权代理人)未签字或盖章

 

2、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

/

/

/

/

/

/

 

3、所有投标人评分情况

序号

投标人

第一阶段得分

(100分)

第一阶段得分*C(30%)

第二阶段得分

(100分)

第二阶段得分*I(70%)

投标总价

(元)

最终得分(100分)

最终排名

中标候选人顺序

1

苏州维德锅炉有限公司

81.50

24.45

99.03

69.32

1070127.96

93.77

1

第一中标候选人

2

江苏科诺锅炉有限公司

76.83

23.05

98.95

69.27

1071017.51

92.32

2

第二中标候选人

3

上海重旗工程(集团)有限公司

81.83

无效投标否决

4

苏州市北桥锅炉设备安装有限公司

75.33

未入围第二阶段

 

4、中标候选人情况

 

第一名

第二名

中标候选人名称

苏州维德锅炉有限公司

江苏科诺锅炉有限公司

投标总价

1070127.96

1071017.51

 

6、拟确定中标人:苏州维德锅炉有限公司

 

7、备注:

本公示期自:2025515日起,至2025519日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

 

 

 

 

招标人:苏州轨道交通运营有限公司

日期:2025515

]]>