仪征市2025年老旧小区改造工程商品混凝土采购项目

发布时间:2025-05-19 来源渠道:新点交易平台

中标候选人公示
标段编号:YZXEPT202505001001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏万特建设工程有限公司的仪征市2025年老旧小区改造工程商品混凝土采购项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
扬州元益混凝土有限公司
仪征嘉园混凝土有限公司
投标报价(%)
71.5
74.6
项目负责人
中标人资质类别等级
项目负责人资质等级
质量
合格
合格
工期(天)
130
130
2、资格后审不合格名单及原因
单位名称
不合格原因
3、废标及原因
单位名称
废标原因
扬州市华新江阳混凝土有限公司 
资质证书、营业执照、业绩等证明材料未按照招标文件要求提供原件扫描件 
江苏荣能集团仪征混凝土有限公司 
未按照招标文件要求提供国家税务总局全国增值税查验平台查验截图 
4、报价修正
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价(元)
修正后报价(元)
5、所有投标单位得分情况
单位名称
投标报价(%)
总分
仪征嘉园混凝土有限公司 
74.6
       扬州元益混凝土有限公司
71.5
 
6、拟确定中标人:扬州元益混凝土有限公司
   本中标候选人公示期自2025年05月19日起,至2025年05月21日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:江苏万特建设工程有限公司

日期:2025年5月19日