中标候选人公示
标段编号:YZXEPT202505002001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,仪征经济开发集团有限公司的十二圩路及周边区域雨水管网改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
|
1、中标候选人情况
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
南京众惢建筑工程有限公司 |
江苏展云建设工程有限公司 |
江苏孟和建设工程有限公司 |
投标报价(万元) |
80.06 |
80.02 |
80.1616 |
项目负责人 |
王元山 |
李建业 |
张洁 |
中标人资质类别等级 |
|
|
|
项目负责人资质等级 |
|
|
|
质量 |
合格 |
合格 |
合格 |
工期(天) |
45 |
45 |
45 |
|
2、资格后审不合格名单及原因
单位名称 |
不合格原因 |
|
3、废标及原因
单位名称 |
废标原因 |
江苏衿悠建设工程有限公司 |
未按要求提供授权委托人、项目负责人养老保险缴费证明。 |
|
4、报价修正
单位名称 |
修正原因
|
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
5、所有投标单位得分情况
单位名称 |
投标报价(万元) |
总分 |
盐城市禾钧建设有限公司 |
76.7205 |
97.47 |
南京松青建设工程有限公司 |
75.9982 |
96.93 |
宿迁市筑高建设有限公司 |
78.6972 |
98.95 |
江苏金溢得建设工程有限公司 |
79.9434 |
99.88 |
江苏嘉侯建设工程有限公司 |
80.1813 |
99.91 |
江苏鼎瓴建设工程有限公司 |
78.7254 |
98.97 |
江苏禹利水利工程有限公司 |
79.4663 |
99.53 |
中崭建设有限公司 |
80.9475 |
99.05 |
扬州丰润建设有限公司 |
78.5791 |
98.86 |
扬州聚运航建设工程有限公司 |
76.6999 |
97.45 |
扬州梓周建设工程有限公司 |
77.513 |
98.06 |
苏州港路技术工程有限公司 |
79.0517 |
99.21 |
江苏永栩源建设工程有限公司 |
77.7254 |
98.22 |
盐城市雨悦科技有限公司 |
77.9443 |
98.39 |
江苏永茂建设工程有限公司 |
77.6852 |
98.19 |
江苏华源建工集团有限公司 |
79.4445 |
99.51 |
江苏邺能建设工程有限公司 |
76.6724 |
97.43 |
南京合和晟建设工程有限公司 |
79.8593 |
99.82 |
江苏爱跃建设集团有限公司 |
71.7213 |
93.72 |
江苏昊宁建设工程有限公司 |
79.4172 |
99.49 |
盐城宇轩建设工程有限公司 |
77.3011 |
97.91 |
江苏安格建设有限公司 |
78.3153 |
98.66 |
江苏聿泰建设工程有限公司 |
78.5104 |
98.81 |
滨海盛帆建设工程有限公司 |
76.9612 |
97.65 |
江苏板正建设工程有限公司 |
77.4308 |
98.0 |
迈阔建设有限公司 |
80.7511 |
99.27 |
江苏多地水利建设有限公司 |
79.1793 |
99.31 |
江苏拓运建设工程有限公司 |
78.8354 |
99.05 |
江苏雍熙建设工程有限公司 |
78.3934 |
98.72 |
江苏睿涛建设工程有限公司 |
77.4666 |
98.03 |
江苏邺圣建设有限公司 |
79.084 |
99.24 |
江苏顺奥建设工程有限公司 |
77.8838 |
98.34 |
南京埃吉塔建设工程有限公司 |
78.2776 |
98.63 |
江苏孟和建设工程有限公司 |
80.1616 |
99.93 |
江苏亚豪项目管理有限公司 |
78.3345 |
98.68 |
江苏海乐欣建设工程有限公司 |
77.139 |
97.78 |
江苏火标建设有限公司 |
77.4956 |
98.05 |
江苏金启建设有限公司 |
79.6601 |
99.67 |
江苏盈满朔建设工程有限公司 |
76.5761 |
97.36 |
江苏汉秦建设有限公司 |
78.2072 |
98.58 |
南京灵森建筑安装工程有限公司 |
78.6879 |
98.94 |
江苏久川建设有限公司 |
78.5555 |
98.84 |
徐州铸腾建设工程有限公司 |
79.7 |
99.7 |
江苏聚帝建设工程有限公司 |
77.2725 |
97.88 |
江苏东仑建设工程有限公司 |
77.0377 |
97.71 |
扬州科通建设有限公司 |
77.8524 |
98.31 |
江苏佳辉建设工程有限公司 |
80.4029 |
99.66 |
扬州三信建设工程有限公司 |
77.593 |
98.12 |
江苏霆钧建设工程有限公司 |
79.6137 |
99.63 |
江苏鸿有建设工程有限公司 |
79.919 |
99.86 |
江苏亿丰装饰工程有限公司 |
78.2344 |
98.6 |
江苏国奥建设有限公司 |
77.7396 |
98.23 |
江苏锦业建设工程有限公司 |
77.3336 |
97.93 |
江苏东来祥环境建设有限公司 |
76.9287 |
97.62 |
江苏车厘子建设有限公司 |
79.9801 |
99.91 |
江苏桥峰建设工程有限公司 |
76.9974 |
97.68 |
扬州仪城建设有限公司 |
74.8761 |
96.09 |
江苏迅安机电安装工程有限公司 |
76.8168 |
97.54 |
江苏璟宇建设有限公司 |
78.3509 |
98.69 |
扬州臻扬市政工程有限公司 |
77.4788 |
98.04 |
江苏羽辉建设工程有限公司 |
77.8226 |
98.3 |
江苏月轮建设工程有限公司 |
76.2392 |
97.11 |
江苏渃卿建设工程有限公司 |
78.43 |
98.75 |
江苏沛昀建设工程有限公司 |
78.1969 |
98.57 |
江苏松润建设工程有限公司 |
77.6902 |
98.19 |
仪征市有成建筑工程有限公司 |
80.3502 |
99.72 |
盐城恒上建设工程有限公司 |
78.6353 |
98.9 |
江苏安卓项目管理有限公司 |
77.81 |
98.28 |
扬州茂洋建设有限公司 |
78.3728 |
98.7 |
江苏上辅建设工程有限公司 |
79.2207 |
99.34 |
江苏九垒建设有限公司 |
76.6243 |
97.4 |
宝应县鸿夏建筑有限公司 |
78.6478 |
98.91 |
江苏淯珉建设集团有限公司 |
78.0289 |
98.45 |
江苏知路建设工程有限公司 |
77.2037 |
97.83 |
扬州市启发装饰装潢工程有限公司 |
77.4748 |
98.03 |
江苏贝恩建筑工程有限公司 |
76.8923 |
97.59 |
江苏佳德建设工程有限公司 |
78.0977 |
98.5 |
苏州千彩叶建设工程有限公司 |
78.1402 |
98.53 |
江苏达人建筑工程有限公司 |
76.528 |
97.32 |
南通东典建设工程有限公司 |
77.8523 |
98.31 |
江苏艺标建筑装饰有限公司 |
78.0595 |
98.47 |
扬州安工建设工程有限公司 |
78.1704 |
98.55 |
南通久恒工程项目管理集团有限公司 |
78.0227 |
98.45 |
迪威尔建设江苏有限公司 |
76.0466 |
96.96 |
江苏诺淮建设有限公司 |
79.2699 |
99.38 |
江苏盛为建设有限公司 |
76.191 |
97.07 |
江苏鑫之美建设工程有限公司 |
77.6253 |
98.15 |
江苏城筑建设工程有限公司 |
78.4632 |
98.78 |
江苏造威建设有限公司 |
78.9828 |
99.16 |
江苏亦南建设工程有限公司 |
78.1665 |
98.55 |
江苏蓬煌建设有限公司 |
77.7835 |
98.27 |
江苏宇安建设工程有限责任公司 |
78.663 |
98.93 |
泰州市润宇建设工程有限公司 |
79.62 |
99.64 |
江苏润铨建设有限公司 |
75.0494 |
96.21 |
江苏穗泰建设工程有限公司 |
77.6163 |
98.14 |
江苏浚和建设工程有限公司 |
79.9651 |
99.9 |
江苏楚鑫建设有限公司 |
77.8703 |
98.33 |
江苏东湾建设工程有限公司 |
79.1814 |
99.31 |
江苏宏泊建设工程有限公司 |
79.8201 |
99.79 |
智扬建设发展有限公司 |
77.4994 |
98.05 |
江苏羽鹏工程建设有限公司 |
77.411 |
97.98 |
江苏新煌建设工程有限公司 |
80.3581 |
99.71 |
江苏蒙东建设工程有限公司 |
79.1596 |
99.3 |
铭浦建设有限公司 |
77.8049 |
98.28 |
扬州昌全建设工程有限公司 |
74.1213 |
95.52 |
江苏郡岷建设工程有限公司 |
78.8248 |
99.05 |
南京满昌建设有限公司 |
78.3345 |
98.68 |
江苏鸿群建设工程有限公司 |
75.9485 |
96.89 |
仪征市泛绿园林工程有限公司 |
77.9883 |
98.42 |
江苏紫瑞建设有限公司 |
77.1765 |
97.81 |
江苏禾居建设工程有限公司 |
78.7924 |
99.02 |
江苏苏雄建设有限公司 |
78.4001 |
98.73 |
苏州龙之峰建设工程有限公司 |
79.7611 |
99.75 |
振桥建设工程泰州有限公司 |
79.149 |
99.29 |
中达丰集团有限公司 |
78.5898 |
98.87 |
江苏万颂建设工程有限公司 |
76.3354 |
97.18 |
江苏今宜建设工程发展有限公司 |
77.9435 |
98.39 |
江苏齐乐承建设工程有限公司 |
78.4926 |
98.79 |
泰安众兴道隧市政工程有限公司 |
78.9221 |
99.12 |
江苏锦傲辉建设有限公司 |
78.3148 |
98.66 |
江苏朗致达建设工程有限公司 |
78.5905 |
98.87 |
江苏尚冠建设工程有限公司 |
77.2687 |
97.88 |
江苏鑫至建设工程有限公司 |
77.755 |
98.24 |
江苏发安建设工程有限公司 |
79.7401 |
99.73 |
江苏文名建设有限公司 |
79.3872 |
99.47 |
安徽勤国建设工程有限公司 |
77.6566 |
98.17 |
江苏瀚远建设工程有限公司 |
79.4983 |
99.55 |
安徽嘉世建设工程有限公司 |
79.9575 |
99.89 |
江苏盐强建设工程有限公司 |
79.3758 |
99.46 |
扬州辛普森建设工程有限公司 |
78.0869 |
98.49 |
扬州苏泽园林工程有限公司 |
79.1619 |
99.3 |
江苏美博环境工程有限公司 |
76.8599 |
97.57 |
江苏盛永建设有限公司 |
79.7119 |
99.71 |
江苏森译建设工程有限公司 |
78.3631 |
98.7 |
南通佳特建筑工程有限公司 |
78.0004 |
98.43 |
江苏亮达建设集团有限公司 |
77.7532 |
98.24 |
江苏旭初建设工程有限公司 |
76.2873 |
97.14 |
江苏鑫隆达建设工程有限公司 |
77.5281 |
98.07 |
仪征市五一建筑安装工程有限公司 |
77.5093 |
98.06 |
江苏科悦建设工程有限公司 |
77.41 |
97.98 |
南京赞今生态建设有限公司 |
78.2264 |
98.6 |
苏州兴登建设工程有限公司 |
79.5646 |
99.6 |
苏州晔苏建筑工程有限公司 |
79.5155 |
99.56 |
江苏辉筑建设工程有限公司 |
80.8578 |
99.15 |
江苏华娇建筑产业集团有限公司 |
78.0725 |
98.48 |
江苏长天建设有限公司 |
78.2849 |
98.64 |
江苏盛昂建设工程科技有限公司 |
79.4366 |
99.5 |
扬州朴枫园林工程有限公司 |
81.9545 |
97.92 |
江苏万策建设有限公司 |
77.9465 |
98.39 |
河南灿科建设工程有限公司 |
76.8649 |
97.58 |
苏欣建设工程(南通)有限公司 |
78.0389 |
98.46 |
江苏隆瑞建设工程有限公司 |
77.2145 |
97.84 |
江苏天强建设有限公司 |
78.9545 |
99.14 |
江苏锦柯项目管理有限公司 |
77.0418 |
97.71 |
江苏科建建筑加固有限公司 |
79.78 |
99.76 |
江苏良轩建设有限公司 |
78.2377 |
98.6 |
江苏昌振建设工程有限公司 |
79.9084 |
99.86 |
江苏登云建设工程有限公司 |
77.2363 |
97.85 |
江苏硕轩建设工程有限公司 |
78.9869 |
99.17 |
扬州市乐诚建设工程有限公司 |
81.9592 |
97.91 |
盐城汉兆建筑工程有限公司 |
76.9131 |
97.61 |
江苏凯源建设工程有限公司 |
80.8319 |
99.18 |
扬州丰安建筑工程有限公司 |
77.3413 |
97.94 |
江苏蔚美生态环境建设有限公司 |
79.5401 |
99.58 |
江苏三恒建设有限公司 |
79.9 |
99.85 |
江苏展云建设工程有限公司 |
80.02 |
99.94 |
盐城必昌建设工程有限公司 |
79.3189 |
99.41 |
江苏华平市政工程有限公司 |
78.7666 |
99.0 |
江苏华璟建设工程有限公司 |
79.9161 |
99.86 |
江苏沃越建设工程有限公司 |
79.94 |
99.88 |
江苏金创建设有限公司 |
78.9729 |
99.15 |
江苏悠扬建设工程有限公司 |
77.6075 |
98.13 |
南京国骄建设科技有限公司 |
78.4169 |
98.74 |
扬州华厦建设发展有限公司 |
69.8499 |
92.32 |
江苏集众建设工程有限公司 |
79.5801 |
99.61 |
河南虎行风建筑工程有限公司 |
78.1135 |
98.51 |
盐城远展建设有限公司 |
78.7863 |
99.02 |
盐城天杰建设工程有限公司 |
77.39 |
97.97 |
扬州明煌建设工程有限公司 |
77.9124 |
98.36 |
江苏基坦建设工程有限公司 |
77.0094 |
97.68 |
四川宽翊建设工程有限公司 |
77.0742 |
97.73 |
江苏丰豪建设工程有限公司 |
76.4799 |
97.29 |
江苏润臻建设工程有限公司 |
77.7873 |
98.27 |
盐城吉全建筑工程有限公司 |
78.08 |
98.49 |
扬州顺通建筑安装工程有限公司 |
85.1325 |
94.35 |
江苏润均建设工程有限公司 |
77.6656 |
98.18 |
江苏秋之韵建设工程有限公司 |
77.5605 |
98.1 |
苏州沪泰建设工程有限公司 |
79.8102 |
99.78 |
扬州春翔建设工程有限公司 |
77.0181 |
97.69 |
南京众惢建筑工程有限公司 |
80.06 |
99.97 |
兴化市昌盛建筑工程有限公司 |
78.9906 |
99.17 |
江苏宸焱建设有限公司 |
79.6628 |
99.67 |
荆州市虎渡建设工程有限公司 |
77.47 |
98.03 |
江苏远遁建设有限公司 |
77.135 |
97.78 |
河南十地建筑工程有限公司 |
76.7687 |
97.5 |
江苏金标营建设有限公司 |
79.1886 |
99.32 |
江苏凤羽建设工程有限公司 |
78.868 |
99.08 |
扬州朗迈斯建设工程有限公司 |
78.0269 |
98.45 |
淮安航通建设有限公司 |
78.7609 |
99.0 |
江苏风之景园林建设有限公司 |
76.3599 |
97.2 |
江苏都玺建设工程有限公司 |
78.8856 |
99.09 |
江苏大斧建设有限公司 |
78.4032 |
98.73 |
新疆壮宇建设工程有限公司 |
76.6648 |
97.43 |
江苏山凤建设有限公司 |
78.4437 |
98.76 |
江苏帝东建设工程有限公司 |
73.938 |
95.39 |
扬州标榜建设工程有限公司 |
78.3629 |
98.7 |
江苏浩轩建设工程有限公司 |
79.8601 |
99.82 |
扬州金湾建设工程有限公司 |
78.4415 |
98.76 |
扬州市泽阳建设工程有限公司 |
78.304 |
98.66 |
江苏楠旺建筑工程有限公司 |
77.0662 |
97.73 |
扬州市精肯建设工程有限公司 |
78.6095 |
98.88 |
江苏德灏建筑工程有限公司 |
78.7635 |
99.0 |
江苏瑞阙建设工程有限公司 |
76.4317 |
97.25 |
江苏良匠建设有限公司 |
77.8039 |
98.28 |
江苏高升有长建设有限公司 |
77.3904 |
97.97 |
江苏希翔建设工程有限公司 |
76.0947 |
97.0 |
江苏交众建设工程有限公司 |
78.8513 |
99.06 |
贵州安道建筑工程有限公司 |
76.1429 |
97.04 |
江苏沐佳建设工程有限公司 |
77.8914 |
98.34 |
江苏鑫洋建设集团有限公司 |
77.6369 |
98.15 |
江苏常丰建设工程有限公司 |
79.5722 |
99.6 |
扬州天达建设集团有限公司 |
76.87 |
97.58 |
江苏功守道建设工程有限公司 |
78.0496 |
98.46 |
扬州跃成建设有限公司 |
81.7334 |
98.16 |
江苏聚秀建设工程有限公司 |
79.3681 |
99.45 |
江苏金景德建设工程有限公司 |
79.0673 |
99.23 |
江苏嘉瑞德建设有限公司 |
81.7334 |
98.16 |
盐城市洪武建设工程有限公司 |
79.7687 |
99.75 |
江苏宏运装饰工程有限公司 |
78.6536 |
98.91 |
江苏美高建筑装饰有限公司 |
77.8531 |
98.31 |
江苏捷天建设工程有限公司 |
80.5546 |
99.49 |
江苏耀创建设工程有限公司 |
76.3836 |
97.22 |
江苏步程建设有限公司 |
77.5476 |
98.09 |
江苏楚汉建设工程有限公司 |
78.138 |
98.53 |
江苏迈图建设有限公司 |
78.6236 |
98.9 |
扬州泰成建筑安装工程有限公司 |
76.6251 |
97.4 |
江苏骁刚建设工程有限公司 |
77.3666 |
97.95 |
江苏犇凯建设工程有限公司 |
78.5331 |
98.82 |
江苏九祺项目管理有限公司 |
79.5001 |
99.55 |
江苏源之鑫建筑有限公司 |
79.3744 |
99.45 |
江苏浩瑞市政工程有限公司 |
77.6566 |
98.17 |
江苏昱之星建设工程有限公司 |
77.2576 |
97.87 |
|
6、拟确定中标人:南京众惢建筑工程有限公司
|
本中标候选人公示期自2025年05月21日起,至2025年05月23日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
招标人:仪征经济开发集团有限公司
|
日期:2025年5月21日
|