沪武高速公路太仓至常州段扩建工程

发布时间:2025-05-22 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 沪武高速公路太仓至常州段扩建工程

项目编号: E3200000051027302

标段名称: HWK-CZ31

标段编号: E3200000051027302007461

详细说明:

经评标委员会评审,沪武高速公路太仓至常州段扩建工程,HWK-CZ31
第一中标候选人:张家港港丰交通安全设施有限公司,预期中标价格28060808(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:袁兵
第二中标候选人:江苏三安交通发展有限公司,预期中标价格28645196(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:任小雨
第三中标候选人:南京金长江交通设施有限公司,预期中标价格29546610(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陆启沛
废标原因分别如下:
废标单位及原因:杭州公路交通设施工程有限公司、江苏无锡交通设施有限公司、徐州众安交通设施有限公司的投标文件(第一个信封)中的投标函均未按规定填写工期,与招标文件《评标办法》“形式评审与响应性评审标准(第一个信封)(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标”的规定相违背,不予通过形式评审与响应性评审(第一个信封)。若对评标结果有异议,请在2025-05-22日到2025-05-26日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:王蕊   联系电话:13701580663

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

单位名称评价内容权重分商务及技术得分评标价
得分
专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7合计
江苏润达交通养护有限公司项目经理151515151515151595.0889.77
企业业绩2020202020202020
施工组织方案2018.2018.1018.501816.201517
项目总工1010101010101010
履约信誉1515151515151515
材料选用2018.101818.5017.5016.301618
江苏锡广交通工程有限公司项目经理151515151515151589.16/
企业业绩2018181818181818
施工组织方案2013.5018.101718141317
项目总工109.809.809.809.809.809.809.80
履约信誉1515151515151515
材料选用2013.6018171815.701313
张家港华夏慧通交通工程有限公司项目经理151515151515151594.7689.71
企业业绩2020202020202020
施工组织方案201817.7016.5017.8015.101718
项目总工1010101010101010
履约信誉1515151515151515
材料选用201817.7016.5017.6015.901718
江苏金阳交通工程有限公司项目经理1514.8014.8014.8014.8014.8014.8014.8092.1293.95
企业业绩2020202020202020
施工组织方案2013.6017.5017.501813.501318
项目总工1010101010101010
履约信誉1515151515151515
材料选用2013.5017.8017.5017.6015.101318
江苏中路交通发展有限公司项目经理151515151515151594.5890.11
企业业绩2020202020202020
施工组织方案2018.501816.501815.601517
项目总工1010101010101010
履约信誉1515151515151515
材料选用201818.1016.5018.2015.601917
江苏长城交通设施设备有限公司项目经理151515151515151595.4492.34
企业业绩2020202020202020
施工组织方案2018.2018.10181814.201518
项目总工1010101010101010
履约信誉1515151515151515
材料选用201818.101818.3013.401818
武安市恒德交通安全设施有限公司项目经理151515151515151587.28/
企业业绩2020202020202020
施工组织方案2015.2016.601315.5014.901317
项目总工1010101010101010
履约信誉1512121212121212
材料选用2015.5016.401315.2014.501516
南京金长江交通设施有限公司项目经理151515151515151591.3894.75
企业业绩2020202020202020
施工组织方案2014.2017.5016.5017.6015.801417
项目总工1010101010101010
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
材料选用20141816.5017.8015.901416
江苏耀鑫交通设施有限公司项目经理15151515151515159388.92
企业业绩2020202020202020
施工组织方案2013.5018.101818161418
项目总工109.809.809.809.809.809.809.80
履约信誉1515151515151515
材料选用2013.6017.90181814.501318
江苏三安交通发展有限公司项目经理151515151515151594.3697.96
企业业绩2020202020202020
施工组织方案2018.301816.5017.80161617
项目总工1010101010101010
履约信誉1515151515151515
材料选用2018.201816.501816.201717
江苏华路交通发展有限公司项目经理151515151515151594.2698.27
企业业绩2020202020202020
施工组织方案2018.6018.201717.8015.701317
项目总工1010101010101010
履约信誉1515151515151515
材料选用2018.5018.10171815.501517
长沙市公路桥梁建设有限责任公司项目经理151515151515151589.96/
企业业绩2020202020202020
施工组织方案2016.6016.8013.5014.50141316
项目总工1010101010101010
履约信誉1515151515151515
材料选用2016.5016.7013.5014.2013.401516
江苏宏达交通工程有限公司项目经理15151515151515159493.41
企业业绩2020202020202020
施工组织方案2018.20181717.8015.801316
项目总工1010101010101010
履约信誉1515151515151515
材料选用2018.2018.201718.2013.401418
杭州红萌交通设施有限公司项目经理151515151515151591.04/
企业业绩2020202020202020
施工组织方案2016.8017.5013.5014.5015.901417
项目总工1010101010101010
履约信誉1515151515151515
材料选用201717.6013.5014.3015.701416
中交二公局东萌工程有限公司项目经理151414141414141491.08/
企业业绩2020202020202020
施工组织方案2018.601714.501716.501916
项目总工109999999
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
材料选用2018.5016.7014.501716.401916
北京市高速公路交通工程有限公司项目经理151515151515151587.40/
企业业绩2020202020202020
施工组织方案2014.8017131515.801416
项目总工1010101010101010
履约信誉1512121212121212
材料选用201517.101315.5015.901416
湖北粤阳建设工程有限公司项目经理1513.8013.8013.8013.8013.8013.8013.8081.74/
企业业绩2019191919191919
施工组织方案2013.8016.40131613.901315
项目总工109999999
履约信誉1512121212121212
材料选用201416.20131512.011313
山东省路桥集团有限公司项目经理151515151515151592.4090.73
企业业绩2020202020202020
施工组织方案2017.8017.5014.5016.8015.601418
项目总工1010101010101010
履约信誉1515151515151515
材料选用2017.5017.4014.5016.8015.101316
北京路桥方舟交通科技发展有限公司项目经理151515151515151588.41/
企业业绩2020202020202020
施工组织方案2013.6017.2013.5014.5015.201417
项目总工1010101010101010
履约信誉1514.0314.0314.0314.0314.0314.0314.03
材料选用2013.5017.2013.5014.5015.101316
张家港港丰交通安全设施有限公司项目经理151515151515151594.1899.98
企业业绩2020202020202020
施工组织方案2018.2017.601718.2015.101318
项目总工1010101010101010
履约信誉1515151515151515
材料选用2018.2017.801718.5015.401616
陕西金宝迪交通工程建设有限公司项目经理151515151515151591.9892.86
企业业绩2020202020202020
施工组织方案2014.2017.101414.3016.201918
项目总工1010101010101010
履约信誉1515151515151515
材料选用2014.50171414.2016.401918
江苏兴路交通工程有限公司项目经理151515151515151594.3289.52
企业业绩2020202020202020
施工组织方案2017.8018.30181812.201318
项目总工1010101010101010
履约信誉1515151515151515
材料选用2017.5018.201817.5015.801318
江苏三有交通设施有限公司项目经理151515151515151590.72/
企业业绩2020202020202020
施工组织方案2013.5017.9016.5017.8014.101417
项目总工1010101010101010
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
材料选用2013.3017.7016.5017.6016.101315
安徽择正公路工程有限责任公司项目经理151515151515151588.37/
企业业绩2020202020202020
施工组织方案2014.301713.501516.101418
项目总工1010101010101010
履约信誉1513.1313.1313.1313.1313.1313.1313.13
材料选用2014.5017.1013.501515.301416
湖南路桥建设集团有限责任公司项目经理151515151515151591.2893.69
企业业绩2020202020202020
施工组织方案2017.6017.101314.3015.401516
项目总工1010101010101010
履约信誉1515151515151515
材料选用2017.5017.101314.2016.301417
常州市交通设施有限公司项目经理151515151515151594.2089.59
企业业绩2020202020202020
施工组织方案201717.901718.20161317
项目总工1010101010101010
履约信誉1515151515151515
材料选用2016.8017.801718.5016.501318
岳阳路桥集团有限公司项目经理151515151515151590.48/
企业业绩2020202020202020
施工组织方案2015.601613.5014.5015.101816
项目总工1010101010101010
履约信誉1515151515151515
材料选用2015.5016.2013.501413.401716
江苏东方交通工程有限公司项目经理151515151515151590.60/
企业业绩2020202020202020
施工组织方案2013.6017.601518.2015.801418
项目总工1010101010101010
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
材料选用2013.5017.40151812.011318
山东金宇信息科技集团有限公司项目经理151515151515151588.26/
企业业绩2020202020202020
施工组织方案2014.8016.501315.5016.201916
项目总工1010101010101010
履约信誉1512121212121212
材料选用201516.40131514.901916
广州市公路实业发展有限公司项目经理151515151515151591.9689.09
企业业绩2020202020202020
施工组织方案2016.3017.301314.3016.201617
项目总工1010101010101010
履约信誉1515151515151515
材料选用2016.5017.20131416.501617
厦门市科发交通工程有限公司项目经理151515151515151588.77/
企业业绩2020202020202020
施工组织方案2013.6016.5013.5014.50151516
项目总工1010101010101010
履约信誉1514.0314.0314.0314.0314.0314.0314.03
材料选用2013.5016.6013.5014.5015.601516
扬州远通交通工程有限公司项目经理1513.8013.8013.8013.8013.8013.8013.8089.74/
企业业绩2019191919191919
施工组织方案2013.8017.401818.5016.301517
项目总工108.808.808.808.808.808.808.80
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
材料选用201417.401818.5016.401916
宜兴市公路交通设施有限公司项目经理151414141414141493.7899.64
企业业绩2020202020202020
施工组织方案2018.5017.401818.5015.701917
项目总工109999999
履约信誉1515151515151515
材料选用2018.4017.601818.5014.101917
青海康讯交通工程有限公司项目经理151515151515151588.45/
企业业绩2020202020202020
施工组织方案2013.6016.40141514.801416
项目总工1010101010101010
履约信誉1514.0514.0514.0514.0514.0514.0514.05
材料选用2013.5016.6013.5014.6015.101416

注:投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩详见“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”。

 


异议联系人: 王蕊       联系电话:13701580663

发布时间: 2025-05-22

评标地点: 江苏省公共资源交易中心

评标完成日期: 2025-05-21 12-00-00