沪武高速公路太仓至常州段扩建工程

发布时间:2025-05-22 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 沪武高速公路太仓至常州段扩建工程

项目编号: E3200000051027302

标段名称: HWK-SZ31

标段编号: E3200000051027302007455

详细说明:

经评标委员会评审,沪武高速公路太仓至常州段扩建工程,HWK-SZ31
第一中标候选人:江苏耀鑫交通设施有限公司,预期中标价格26136577(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:蒋明敏
第二中标候选人:江苏中路交通发展有限公司,预期中标价格26721485(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:徐伟
第三中标候选人:南京金长江交通设施有限公司,预期中标价格27788880(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陆启沛
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、杭州公路交通设施工程有限公司、江苏无锡交通设施有限公司、徐州众安交通设施有限公司的投标文件(第一个信封)中的投标函均未按规定填写工期,与招标文件《评标办法》“形式评审与响应性评审标准(第一个信封)(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标”的规定相违背,不予通过形式评审与响应性评审(第一个信封)。 2、山东省路桥集团有限公司投标文件第二个信封(报价文件)中的工程量固化清单中的投标报价和投标函大写金额报价不一致,与招标文件《评标办法》“形式评审与响应性评审标准(第二个信封)(6)投标人填写完毕的工程量固化清单未对工程量固化清单电子文件中的数据、格式和运算定义进行修改;工程量固化清单中的投标报价和投标函大写金额报价一致”的规定相违背,不予通过第二个信封形式评审与响应性评审。若对评标结果有异议,请在2025-05-22日到2025-05-26日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:王蕊   联系电话:13701580663

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           

单位名称评价内容权重分商务及技术得分评标价
得分
专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7合计
山东省路桥集团有限公司施工组织方案20181415.616.817.814.517.592.4/
企业业绩2020202020202020
材料选用20161315.116.817.514.517.4
履约信誉1515151515151515
项目总工1010101010101010
项目经理1515151515151515
安徽择正公路工程有限责任公司施工组织方案20181416.101514.3013.501788.37/
企业业绩2020202020202020
材料选用20161415.301514.5013.5017.10
履约信誉1513.1313.1313.1313.1313.1313.1313.13
项目总工1010101010101010
项目经理1515151515151515
北京路桥方舟交通科技发展有限公司施工组织方案20171415.2014.5013.6013.5017.2088.41/
企业业绩2020202020202020
材料选用20161315.1014.5013.5013.5017.20
履约信誉1514.0314.0314.0314.0314.0314.0314.03
项目总工1010101010101010
项目经理1515151515151515
青海康讯交通工程有限公司施工组织方案20161414.801513.601416.4088.45/
企业业绩2020202020202020
材料选用20161415.1014.6013.5013.5016.60
履约信誉1514.0514.0514.0514.0514.0514.0514.05
项目总工1010101010101010
项目经理1515151515151515
中交二公局东萌工程有限公司施工组织方案20161916.501718.6014.501791.08/
企业业绩2020202020202020
材料选用20161916.401718.5014.5016.70
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
项目总工109999999
项目经理1514141414141414
江苏中路交通发展有限公司施工组织方案20171515.601818.5016.501894.5897.86
企业业绩2020202020202020
材料选用20171915.6018.201816.5018.10
履约信誉1515151515151515
项目总工1010101010101010
项目经理1515151515151515
杭州红萌交通设施有限公司施工组织方案20171415.9014.5016.8013.5017.5091.04/
企业业绩2020202020202020
材料选用20161415.7014.301713.5017.60
履约信誉1515151515151515
项目总工1010101010101010
项目经理1515151515151515
武安市恒德交通安全设施有限公司施工组织方案20171314.9015.5015.201316.6087.28/
企业业绩2020202020202020
材料选用20161514.5015.2015.501316.40
履约信誉1512121212121212
项目总工1010101010101010
项目经理1515151515151515
山东金宇信息科技集团有限公司施工组织方案20161916.2015.5014.801316.5088.26/
企业业绩2020202020202020
材料选用20161914.9015151316.40
履约信誉1512121212121212
项目总工1010101010101010
项目经理1515151515151515
湖南路桥建设集团有限责任公司施工组织方案20161515.4014.3017.601317.1091.2893.05
企业业绩2020202020202020
材料选用20171416.3014.2017.501317.10
履约信誉1515151515151515
项目总工1010101010101010
项目经理1515151515151515
长沙市公路桥梁建设有限责任公司施工组织方案2016131414.5016.6013.5016.8089.96/
企业业绩2020202020202020
材料选用20161513.4014.2016.5013.5016.70
履约信誉1515151515151515
项目总工1010101010101010
项目经理1515151515151515
江苏三有交通设施有限公司施工组织方案20171414.1017.8013.5016.5017.9090.72/
企业业绩2020202020202020
材料选用20151316.1017.6013.3016.5017.70
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
项目总工1010101010101010
项目经理1515151515151515
江苏宏达交通工程有限公司施工组织方案20161315.8017.8018.2017189492.86
企业业绩2020202020202020
材料选用20181413.4018.2018.201718.20
履约信誉1515151515151515
项目总工1010101010101010
项目经理1515151515151515
江苏耀鑫交通设施有限公司施工组织方案201814161813.501818.109399.95
企业业绩2020202020202020
材料选用20181314.501813.601817.90
履约信誉1515151515151515
项目总工109.809.809.809.809.809.809.80
项目经理1515151515151515
江苏三安交通发展有限公司施工组织方案2017161617.8018.3016.501894.3689.99
企业业绩2020202020202020
材料选用20171716.201818.2016.5018
履约信誉1515151515151515
项目总工1010101010101010
项目经理1515151515151515
江苏华路交通发展有限公司施工组织方案20171315.7017.8018.601718.2094.2690.23
企业业绩2020202020202020
材料选用20171515.501818.501718.10
履约信誉1515151515151515
项目总工1010101010101010
项目经理1515151515151515
常州市交通设施有限公司施工组织方案2017131618.20171717.9094.2089.79
企业业绩2020202020202020
材料选用20181316.5018.5016.801717.80
履约信誉1515151515151515
项目总工1010101010101010
项目经理1515151515151515
江苏兴路交通工程有限公司施工组织方案20181312.201817.801818.3094.3290.53
企业业绩2020202020202020
材料选用20181315.8017.5017.501818.20
履约信誉1515151515151515
项目总工1010101010101010
项目经理1515151515151515
江苏润达交通养护有限公司施工组织方案20171516.201818.2018.5018.1095.0890.5
企业业绩2020202020202020
材料选用20181616.3017.5018.1018.5018
履约信誉1515151515151515
项目总工1010101010101010
项目经理1515151515151515
北京市高速公路交通工程有限公司施工组织方案20161415.801514.80131787.40/
企业业绩2020202020202020
材料选用20161415.9015.50151317.10
履约信誉1512121212121212
项目总工1010101010101010
项目经理1515151515151515
扬州远通交通工程有限公司施工组织方案20171516.3018.5013.801817.4089.74/
企业业绩2019191919191919
材料选用20161916.4018.50141817.40
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
项目总工108.808.808.808.808.808.808.80
项目经理1513.8013.8013.8013.8013.8013.8013.80
江苏长城交通设施设备有限公司施工组织方案20181514.201818.201818.1095.4492.32
企业业绩2020202020202020
材料选用20181813.4018.30181818.10
履约信誉1515151515151515
项目总工1010101010101010
项目经理1515151515151515
张家港华夏慧通交通工程有限公司施工组织方案20181715.1017.801816.5017.7094.7698.46
企业业绩2020202020202020
材料选用20181715.9017.601816.5017.70
履约信誉1515151515151515
项目总工1010101010101010
项目经理1515151515151515
陕西金宝迪交通工程建设有限公司施工组织方案20181916.2014.3014.201417.1091.9891.8
企业业绩2020202020202020
材料选用20181916.4014.2014.501417
履约信誉1515151515151515
项目总工1010101010101010
项目经理1515151515151515
南京金长江交通设施有限公司施工组织方案20171415.8017.6014.2016.5017.5091.3893.78
企业业绩2020202020202020
材料选用20161415.9017.801416.5018
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
项目总工1010101010101010
项目经理1515151515151515
江苏金阳交通工程有限公司施工组织方案20181313.501813.6017.5017.5092.1293.39
企业业绩2020202020202020
材料选用20181315.1017.6013.5017.5017.80
履约信誉1515151515151515
项目总工1010101010101010
项目经理1514.8014.8014.8014.8014.8014.8014.80
江苏锡广交通工程有限公司施工组织方案201713141813.501718.1089.16/
企业业绩2018181818181818
材料选用20131315.701813.601718
履约信誉1515151515151515
项目总工109.809.809.809.809.809.809.80
项目经理1515151515151515
湖北粤阳建设工程有限公司施工组织方案20151313.901613.801316.4081.74/
企业业绩2019191919191919
材料选用20131312.0115141316.20
履约信誉1512121212121212
项目总工109999999
项目经理1513.8013.8013.8013.8013.8013.8013.80
江苏东方交通工程有限公司施工组织方案20181415.8018.2013.601517.6090.60/
企业业绩2020202020202020
材料选用20181312.011813.501517.40
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
项目总工1010101010101010
项目经理1515151515151515
广州市公路实业发展有限公司施工组织方案20171616.2014.3016.301317.3091.9689.3
企业业绩2020202020202020
材料选用20171616.501416.501317.20
履约信誉1515151515151515
项目总工1010101010101010
项目经理1515151515151515
张家港港丰交通安全设施有限公司施工组织方案20181315.1018.2018.201717.6094.1888.67
企业业绩2020202020202020
材料选用20161615.4018.5018.201717.80
履约信誉1515151515151515
项目总工1010101010101010
项目经理1515151515151515
宜兴市公路交通设施有限公司施工组织方案20171915.7018.5018.501817.4093.7899.56
企业业绩2020202020202020
材料选用20171914.1018.5018.401817.60
履约信誉1515151515151515
项目总工109999999
项目经理1514141414141414
厦门市科发交通工程有限公司施工组织方案2016151514.5013.6013.5016.5088.77/
企业业绩2020202020202020
材料选用20161515.6014.5013.5013.5016.60
履约信誉1514.0314.0314.0314.0314.0314.0314.03
项目总工1010101010101010
项目经理1515151515151515

注:投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩详见“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”。

 


异议联系人: 王蕊       联系电话:13701580663

发布时间: 2025-05-22

评标地点: 江苏省公共资源交易中心

评标完成日期: 2025-05-21 12-00-00