连云港港30万吨级航道改扩建工程

发布时间:2025-05-27 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 连云港港30万吨级航道改扩建工程

项目编号: E4301000001031308

标段名称: LYG-30GKJ-STXF

标段编号: E4301000001031308008349

详细说明:

经评标委员会评审,连云港港30万吨级航道改扩建工程,LYG-30GKJ-STXF
第一中标候选人:国家海洋局东海海洋环境调查勘察中心,预期中标价格480000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:邱桔斐
第二中标候选人:中交上海航道勘察设计研究院有限公司,预期中标价格496000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陈海英
废标原因分别如下:
废标单位及原因:国家海洋局东海标准计量中心上传的电子投标文件中,《表4 、拟投入本标段主要人员经历表》中未填报项目负责人个人业绩,不满足招标文件“人员配备要求:拟投入本项目的项目负责人应具备海洋技术专业高级(含副高级)及以上技术职称;2020年1月1日以来至少担任过一项生态修复方案(或报告)编制服务项目的项目负责人。”,经评标委员会全体成员讨论,一致认定其不能通过资格评审,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2025-05-27日到2025-05-30日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:马工   联系电话:0515-85515121

     

单位名称评价内容权重分评委打分技术及商务得分报价得分综合得分合计
专家1专家2专家3专家4专家5
中交上海航道勘察设计研究院有限公司企业业绩20121212121269.219.7378.94
工作量及计划安排、质量保证措施、进度保证措施1089.508.508.409
其他人员53.5043.804.204
综合实力522222
后续服务的安排及保证措施544.504.504.304
履约信誉54.714.714.714.714.71
对招标项目的理解、总体研究方法和途径108998.209
项目负责人151212121212
项目的特点、关键技术问题的认识及其对策措施、方案比选15111413.8012.3014
国家海洋局东海海洋环境调查勘察中心企业业绩20202020202081.169.8190.97
工作量及计划安排、质量保证措施、进度保证措施108.507.508.508.608.50
其他人员5444.504.304
综合实力555555
后续服务的安排及保证措施543.504.304.504
履约信誉544444
对招标项目的理解、总体研究方法和途径108.5078.508.508.50
项目负责人151515151515
项目的特点、关键技术问题的认识及其对策措施、方案比选1512101412.1014


异议联系人: 马工       联系电话:0515-85515121

发布时间: 2025-05-27

评标地点: 江苏省公共资源交易中心

评标完成日期: 2025-05-27 12-00-00