发布时间:2025-06-11 来源渠道:苏州轨道交通
根据招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,苏州轨道交通1-4、7号线直饮水租赁及开水炉维保服务采购项目(2025-YY-FW-ZYS)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 综合评估法(两阶段评标随机价格系数法) 资格后审的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、资格审查结果名单及原因
序号 |
单位名称 |
资审是否通过 |
不通过原因 |
1 |
苏州高铁苏水水务有限公司 |
是 |
/ |
2 |
苏州一云环保设备有限公司 |
是 |
/ |
3 |
安徽志泽净水设备有限公司 |
是 |
/ |
苏州山水源环保科技有限公司 |
是 |
/ |
|
5 |
盐城怡家净水科技有限公司 |
是 |
/ |
6 |
苏州橙朔纯净水有限公司 |
是 |
/ |
7 |
江苏沁尔康环境电器有限公司 |
是 |
/ |
8 |
连云港市沐泽新能源科技有限公司 |
是 |
/ |
9 |
福建天元办公服务有限公司 |
是 |
/ |
10 |
通用净水科技(上海)有限公司 |
是 |
/ |
11 |
苏州艾力方泉环保机电科技有限公司 |
是 |
/ |
12 |
上海志诚泰和信息技术有限公司 |
是 |
/ |
杭州碧洋环保科技有限公司 |
是 |
/ |
|
14 |
苏州洁康环保科技有限公司 |
是 |
/ |
15 |
上海延中水净化科技有限公司 |
否 |
未提供具有最新年度由会计师事务所审计的财务审计报告 |
2、投标单位被否决情况及原因
序号 |
单位名称 |
被否决原因 |
1 |
上海志诚泰和信息技术有限公司 |
商务技术卷《法定代表人授权书》中项目名称未填写。 |
3、报价修正
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
1 |
苏州高铁苏水水务有限公司 |
价格卷正本《2.投标报价表》一项(3号线)、三项的除税单价和数量及服务期限的乘积与除税合价之间不一致 |
根据招标文件“算术性修正(4)除税单价和数量的乘积与除税合价之间不一致时,以除税单价为准,修改除税合价;” |
1791920.1 |
1754901.3 |
4、所有投标人评分情况
序号 |
投标人 |
第一阶段得分 (100分) |
第二阶段得分 (100分) |
投标总价 (元) |
最终得分(100分) |
最终排名 |
中标候选人顺序 |
1 |
95.00 |
99.94 |
99.94 |
1 |
|||
2 |
苏州洁康环保科技有限公司 |
93.00 |
99.46 |
99.46 |
2 |
第二中标候选人 |
|
3 |
江苏沁尔康环境电器有限公司 |
97.33 |
98.67 |
98.67 |
3 |
第三中标候选人 |
|
4 |
安徽志泽净水设备有限公司 |
95.67 |
97.76 |
1742154.90 |
97.76 |
4 |
|
5 |
苏州艾力方泉环保机电科技有限公司 |
96.00 |
97.22 |
1751274.00 |
97.22 |
5 |
|
6 |
96.67 |
97.01 |
1754901.3 |
97.01 |
6 |
|
|
7 |
苏州一云环保设备有限公司 |
92.67 |
96.67 |
1760749.05 |
96.67 |
7 |
|
8 |
福建天元办公服务有限公司 |
97.00 |
95.27 |
1784529.90 |
95.27 |
8 |
|
9 |
盐城怡家净水科技有限公司 |
95.33 |
94.74 |
1793581.00 |
94.74 |
9 |
|
10 |
杭州碧洋环保科技有限公司 |
91.67 |
未入围第二阶段 |
||||
11 |
苏州山水源环保科技有限公司 |
88.33 |
|||||
12 |
通用净水科技(上海)有限公司 |
77.00 |
|||||
13 |
苏州橙朔纯净水有限公司 |
69.00 |
5、中标候选人情况
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
苏州洁康环保科技有限公司 |
江苏沁尔康环境电器有限公司 |
|
投标总价(元) |
1713217.86 |
1726668.39 |
6、拟确定中标人:连云港市沐泽新能源科技有限公司
7、备注:
本公示期自:2025年6月11日起,至2025年6月16日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:苏州轨道交通运营有限公司
日期:2025年6月11日
]]>