连申线黄响河至淮河入海水道段航道整治工程

发布时间:2025-06-11 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 连申线黄响河至淮河入海水道段航道整治工程

项目编号: E4301000001033209

标段名称: LSXHXH-HDJL2标段.

标段编号: E4301000001033209008526

详细说明:

经评标委员会评审,连申线黄响河至淮河入海水道段航道整治工程,LSXHXH-HDJL2标段.
第一中标候选人:江苏科兴项目管理有限公司,预期中标价格1.50(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:李建宗
第二中标候选人:江苏润华工程管理有限公司,预期中标价格1.52(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:董国平
第三中标候选人:江苏苏科建设项目管理有限公司,预期中标价格1.48(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:杨明
废标原因分别如下:
废标单位及原因:江苏安达工程管理有限公司:投标文件“表4 拟投入本标段主要人员经历表”中,未见满足招标文件要求的总监理工程师业绩,且未按照招标文件要求提供《江苏省公路水运建设市场信用信息管理办法》(苏交规〔2024〕6号)第三十三条规定提供相关网页截图作为补充证明材料。经评标委员会讨论后,一致认定其不满足评标办法“2.1.2资格评审:总监理工程师要求:投标人的总监理工程师要求符合招标文件规定。”,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2025-06-11日到2025-06-16日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:常女士、王女士   联系电话:025-58582203、025-86602545-8012(分机号)

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           

单位名称评价内容权重分评委打分商务技术得分报价得分得分汇总
专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7
连云港科谊工程建设咨询有限公司设备与工具配备543.684.3044.204.60482.549.6192.15
业绩1010101010101010
总监理工程师任职资格和业绩3030303030303030
重点难点分析1513.5011.2114.501211.9014.2011.10
履约信誉55555555
扬尘污染防治工作监理实施方案543.784.303.204.304.804
监理工作程序和方法151311.4214.1012.5012.201412.50
品质工程创建监理实施方案543.684.203.804.104.503.50
江苏科兴项目管理有限公司设备与工具配备54.504.354.603.504.104.50484.059.8493.89
业绩1010101010101010
总监理工程师任职资格和业绩3030303030303030
重点难点分析1514.5012.3314.801212.401411
履约信誉55555555
扬尘污染防治工作监理实施方案54.504.364.703.204.304.803.90
监理工作程序和方法1514.5012.3614.8011.5012.601412.50
品质工程创建监理实施方案54.504.154.603.204.204.503.50
南通市交通建设咨询监理有限公司设备与工具配备54.503.074.403.504.104.60483.069.2892.34
业绩1010101010101010
总监理工程师任职资格和业绩3030303030303030
重点难点分析1514.5010.2214.2012.5012.3014.2011
履约信誉55555555
扬尘污染防治工作监理实施方案54.503.084.5044.204.804
监理工作程序和方法1514.509.6514.501211.801412.40
品质工程创建监理实施方案54.503.064.303.503.904.503.50
江苏泰康工程咨询监理有限公司设备与工具配备53.904.534.4044.104.604.5084.71094.7
业绩1010101010101010
总监理工程师任职资格和业绩3030303030303030
重点难点分析151313.2214.2013.5011.6014.2013
履约信誉55555555
扬尘污染防治工作监理实施方案53.904.514.403.503.904.804
监理工作程序和方法151313.2614.301412.101413.40
品质工程创建监理实施方案53.804.524.504.503.804.604.40
江苏中源工程管理股份有限公司设备与工具配备53.903.334.303.504.204.50482.241092.24
业绩1010101010101010
总监理工程师任职资格和业绩3030303030303030
重点难点分析151310.2314.3012.8012.2013.9011.20
履约信誉55555555
扬尘污染防治工作监理实施方案53.903.674.503.504.104.804.10
监理工作程序和方法151310.0414.301212.5013.8012.50
品质工程创建监理实施方案53.803.564.203.504.104.403.50
江苏苏科建设项目管理有限公司设备与工具配备54.503.364.303.503.804.50482.459.9792.42
业绩1010101010101010
总监理工程师任职资格和业绩3030303030303030
重点难点分析1514.5010.0214.401211.8013.8011
履约信誉55555555
扬尘污染防治工作监理实施方案54.503.124.303.503.704.803.90
监理工作程序和方法1514.5010.011412.5012.1013.8012.50
品质工程创建监理实施方案54.503.154.4033.904.403.50
江苏润通项目管理有限公司设备与工具配备54.503.334.303.603.804.40482.129.992.02
业绩1010101010101010
总监理工程师任职资格和业绩3030303030303030
重点难点分析1514.509.6414.2012.5011.6013.6011.10
履约信誉55555555
扬尘污染防治工作监理实施方案54.503.234.203.503.704.703.90
监理工作程序和方法1514.509.3714.301211.4013.5012.50
品质工程创建监理实施方案54.503.224.203.503.604.203.50
江苏润华工程管理有限公司设备与工具配备543.224.504.503.204.504.5083.529.7193.23
业绩1010101010101010
总监理工程师任职资格和业绩3030303030303030
重点难点分析1513.509.631414.5010.4013.8014
履约信誉55555555
扬尘污染防治工作监理实施方案543.214.604.503.304.804.10
监理工作程序和方法1513.509.3614.2014.5010.2013.8013.50
品质工程创建监理实施方案543.214.304.503.304.404.50
南京公正工程监理有限公司设备与工具配备54.503.064.303.503.404.504.3082.629.7192.33
业绩1010101010101010
总监理工程师任职资格和业绩3030303030303030
重点难点分析1514.5010.2114.5012.5010.501412.50
履约信誉55555555
扬尘污染防治工作监理实施方案54.503.084.4043.304.804
监理工作程序和方法1514.509.8414.101310.3013.8013.20
品质工程创建监理实施方案54.503.054.203.503.204.404.20
山东省交通工程监理咨询有限公司设备与工具配备53.703.114.503.604.604.40482.361092.36
业绩1010101010101010
总监理工程师任职资格和业绩3030303030303030
重点难点分析1512.8010.1114.5012.501413.7011
履约信誉54.584.584.584.584.584.584.58
扬尘污染防治工作监理实施方案53.703.214.403.604.804.703.90
监理工作程序和方法15139.8414.3011.5014.1013.6012.40
品质工程创建监理实施方案53.703.094.503.804.704.303.50


异议联系人: 常女士、王女士       联系电话:025-58582203、025-86602545-8012(分机号)

发布时间: 2025-06-11

评标地点: 江苏省公共资源交易中心四楼评标室

评标完成日期: 2025-06-11 12-00-00