连申线黄响河至淮河入海水道段航道整治工程

发布时间:2025-06-11 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 连申线黄响河至淮河入海水道段航道整治工程

项目编号: E4301000001033209

标段名称: LSXHXH-HDSG4标段

标段编号: E4301000001033209008517

详细说明:

经评标委员会评审,连申线黄响河至淮河入海水道段航道整治工程,LSXHXH-HDSG4标段
第一中标候选人:长江南京航道工程局,预期中标价格308618087(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:赵华强
第二中标候选人:南京港港务工程有限公司,预期中标价格312046383(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:周义兵
第三中标候选人:中交第二航务工程局有限公司,预期中标价格312048618(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张培生
废标原因分别如下:
废标单位及原因:民航机场建设工程有限公司:第一信封投标文件封面未盖章。经评标委员会讨论后,一致认定其不满足评标办法“2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审:投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字(或电子印章或电子签名章)、投标人的单位章盖章(或电子印章)齐全,符合招标文件规定。”,否决其投标。 中交第四航务工程局有限公司:第二信封投标报价超出招标人设定的最高投标限价:叁亿壹仟叁佰万元整(¥313000000元)。经评标委员会讨论后,一致认定其不满足评标办法“二次评审:投标报价未超出招标人设定的最高投标限价(总价);”,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2025-06-11日到2025-06-16日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:常女士、王女士   联系电话:025-58582203、025-86602545-8012(分机号)

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     

单位名称评价内容权重分评委打分商务及技术得分评标价得分
专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7
长江南京航道工程局施工组织107.017.508.409.308.9079.2090.7499.96
财务得分21.561.561.561.561.561.561.56
信誉1515151515151515
项目总工任职资格与业绩97.1588.508.708.5088.20
施工方案1610.5514.5014.8014.7014.6013.6014.10
施工业绩与经验1515151515151515
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施107.0388.209.409.208.308.70
主要机械、仪器设备53.5144.504.204.404.104.50
项目经理任职资格与业绩108.029.509.509.809.508.708.80
品质工程示范创建方案53.33444.704.603.804
扬尘污染防控实施方案32.102.502.402.752.602.302.40
中交广州航道局有限公司施工组织107.447.508.306.60978.5088.86
财务得分21.391.391.391.391.391.391.39
信誉1515151515151515
项目总工任职资格与业绩98.2288.408.708.407.508.40
施工方案1612.111514.5010.9014.2013.2014.80
施工业绩与经验1515151515151515
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施108.237.508.106.599.108.308.40
主要机械、仪器设备53.553.804.503.754.204.104.10
项目经理任职资格与业绩109.469.509.409.7098.509
品质工程示范创建方案53.983.8043.504.403.904.10
扬尘污染防控实施方案32.5522.302.122.602.302.50
天津港航工程有限公司施工组织107.117.807.607.708.406.508.8085.81
财务得分21.211.211.211.211.211.211.21
信誉1513.3513.3513.3513.3513.3513.3513.35
项目总工任职资格与业绩97.417.808.408.608.307.507.90
施工方案1610.211513.8014.8013.5013.2015.10
施工业绩与经验1515151515151515
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施107.0177.707.508.808.208.80
主要机械、仪器设备53.513.504.504.304.2044.30
项目经理任职资格与业绩108.018.109.409.509.208.108.10
品质工程示范创建方案53.4543.504.204.203.103.90
扬尘污染防控实施方案32.1122.202.102.402.202.40
中交上海航道局有限公司施工组织106.658.508.609.369.207.508.9091.0798.67
财务得分21.421.421.421.421.421.421.42
信誉1515151515151515
项目总工任职资格与业绩97.107.508.408.608.3088.60
施工方案1610.211414.7014.7014.6013.9014.70
施工业绩与经验1515151515151515
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施106.368.508.409.419.208.408.60
主要机械、仪器设备53.054.204.504.354.404.204.60
项目经理任职资格与业绩108.0199.409.709.408.808.60
品质工程示范创建方案53.114.204.104.604.604.103.80
扬尘污染防控实施方案31.842.102.402.692.602.402.60
中建筑港集团有限公司施工组织107.986.5089.3096.508.7089.81
财务得分21.491.491.491.491.491.491.49
信誉1515151515151515
项目总工任职资格与业绩98.157.508.408.508.207.608.10
施工方案1611.991514.1014.6014.601315
施工业绩与经验1515151515151515
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施107.996.807.809.399.108.208.50
主要机械、仪器设备53.6844.504.244.2044.10
项目经理任职资格与业绩109.2199.409.8098.408.80
品质工程示范创建方案53.8943.904.704.503.403.90
扬尘污染防控实施方案32.152.202.302.682.602.302.50
中国铁建港航局集团有限公司施工组织106.536.508.208.2096.508.6086.15
财务得分21.391.391.391.391.391.391.39
信誉1513.3513.3513.3513.3513.3513.3513.35
项目总工任职资格与业绩97.127.508.408.708.207.508
施工方案1610.2115.5014.1013.1014.601314.90
施工业绩与经验1515151515151515
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施106.357.507.808.109.108.208.50
主要机械、仪器设备53.133.204.504.204.2044.30
项目经理任职资格与业绩108.118.509.409.809.308.208.80
品质工程示范创建方案53.204.203.903.904.503.204
扬尘污染防控实施方案31.861.902.402.502.602.202.30
长江宜昌航道工程局施工组织106.898.508.409.359.207.50991.9099.39
财务得分21.801.801.801.801.801.801.80
信誉1515151515151515
项目总工任职资格与业绩97.028.508.508.708.4088
施工方案1611.0115.5014.7014.8014.5013.8014.20
施工业绩与经验1515151515151515
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施106.238.808.209.409.208.408.80
主要机械、仪器设备53.214.504.504.204.404.104.20
项目经理任职资格与业绩108.059.509.509.809.508.908.90
品质工程示范创建方案53.344.5044.704.603.804.10
扬尘污染防控实施方案31.812.502.402.762.602.402.50
中铁广州工程局集团有限公司施工组织106.598.508.206.5097.508.4088.41
财务得分21.251.251.251.251.251.251.25
信誉1515151515151515
项目总工任职资格与业绩97.178.508.408.708.207.808.30
施工方案1610.2315.5014.3010.6013.8013.8015
施工业绩与经验1515151515151515
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施106.218.808.106.709.108.408.50
主要机械、仪器设备53.054.204.503.604.304.204.60
项目经理任职资格与业绩108.059.209.409.709.208.808.60
品质工程示范创建方案53.144.2043.404.403.804.80
扬尘污染防控实施方案31.862.202.302.202.502.402.70
中交天津航道局有限公司施工组织107.436.808.309.409.2078.609098.68
财务得分21.361.361.361.361.361.361.36
信誉1515151515151515
项目总工任职资格与业绩98.237.808.408.608.507.708.20
施工方案1612.2215.8014.5014.9014.8013.2014.60
施工业绩与经验1515151515151515
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施107.596.8089.369.308.308.60
主要机械、仪器设备53.583.504.504.624.404.104.70
项目经理任职资格与业绩108.568.809.409.709.408.508.40
品质工程示范创建方案53.593.5044.704.603.504
扬尘污染防控实施方案32.261.902.302.732.602.302.70
南京港港务工程有限公司施工组织106.748.5099.408.9088.6092.4298.98
财务得分21.701.701.701.701.701.701.70
信誉1515151515151515
项目总工任职资格与业绩97.118.808.508.608.4087.90
施工方案169.8615.5015.5014.9014.801414.30
施工业绩与经验1515151515151515
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施106.888.5099.289.208.508.90
主要机械、仪器设备53.214.804.504.204.404.204.20
项目经理任职资格与业绩108.039.609.509.809.4098.30
品质工程示范创建方案53.554.504.504.604.604.104
扬尘污染防控实施方案31.912.602.702.712.602.402.30
江苏筑港建设集团有限公司施工组织108.217.509.509.308.507.509.5092.6798.67
财务得分21.761.761.761.761.761.761.76
信誉1515151515151515
项目总工任职资格与业绩98.3688.508.608.407.908
施工方案1613.4514.5015.5014.8014.5013.2015.20
施工业绩与经验1515151515151515
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施108.5689.409.359.208.409.60
主要机械、仪器设备54.6544.504.104.204.104.60
项目经理任职资格与业绩109.369.609.509.8098.809
品质工程示范创建方案54.114.204.704.604.4044.80
扬尘污染防控实施方案32.482.502.702.732.602.302.80
中交一航局第一工程有限公司施工组织106.688.508.306.408.806.508.7087.31
财务得分21.541.541.541.541.541.541.54
信誉1515151515151515
项目总工任职资格与业绩97.167.508.408.508.207.408.20
施工方案1610.2515.5014.5010.8013.6013.1015.20
施工业绩与经验1515151515151515
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施106.357.508.206.6098.208.60
主要机械、仪器设备53.083.804.503.504.2044.30
项目经理任职资格与业绩108.048.809.409.609.308.408.70
品质工程示范创建方案53.133.8043.304.303.104.90
扬尘污染防控实施方案31.8122.302.102.602.202.80
中交第三航务工程局有限公司施工组织106.618.508.306.5097.508.2088.58
财务得分21.251.251.251.251.251.251.25
信誉1515151515151515
项目总工任职资格与业绩97.128.508.408.808.4087.90
施工方案1610.2315.8014.5010.8014.2013.5014.90
施工业绩与经验1515151515151515
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施106.628.508.206.619.108.408.40
主要机械、仪器设备53.054.504.503.684.404.204.50
项目经理任职资格与业绩108.039.509.409.809.408.708.30
品质工程示范创建方案53.154.6043.494.404.104.10
扬尘污染防控实施方案31.812.502.402.132.502.402.20
江苏省交通工程集团有限公司施工组织108.607.609.506.508.606989.8798.68
财务得分21.421.421.421.421.421.421.42
信誉1515151515151515
项目总工任职资格与业绩98.4588.508.708.407.608
施工方案1613.2113.5015.5010.5014.501315
施工业绩与经验1515151515151515
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施108.227.509.506.609.208.209.50
主要机械、仪器设备54.3544.503.404.5044.50
项目经理任职资格与业绩109.338.509.509.509.208.209
品质工程示范创建方案54.253.604.703.304.403.104.50
扬尘污染防控实施方案32.5422.701.902.602.202.50
中交第二航务工程局有限公司施工组织108.337.509.509.409.206.508.7091.1398.98
财务得分21.241.241.241.241.241.241.24
信誉1515151515151515
项目总工任职资格与业绩98.337.208.508.808.307.408.10
施工方案1613.811515.5014.8014.101314.80
施工业绩与经验1515151515151515
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施108.747.809.409.3598.208.60
主要机械、仪器设备54.524.204.504.234.3044.20
项目经理任职资格与业绩109.458.509.509.809.208.308.60
品质工程示范创建方案54.013.204.704.684.403.204.20
扬尘污染防控实施方案32.461.902.702.712.402.302.20
长江武汉航道工程局施工组织108.2189.509.348.906.508.9092.1599.56
财务得分21.501.501.501.501.501.501.50
信誉1515151515151515
项目总工任职资格与业绩98.517.508.508.708.407.608.10
施工方案1613.951515.5014.9014.3013.2014.90
施工业绩与经验1515151515151515
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施108.886.809.409.3098.209
主要机械、仪器设备54.364.204.504.304.2044.60
项目经理任职资格与业绩109.568.609.509.809.208.309
品质工程示范创建方案54.363.204.704.604.403.104.60
扬尘污染防控实施方案32.6822.702.742.502.302.60
中交第四航务工程局有限公司施工组织106.3688.309.289.1078.4090.05/
财务得分21.411.411.411.411.411.411.41
信誉1515151515151515
项目总工任职资格与业绩97.167.508.408.608.207.608.10
施工方案1610.111515.5014.8014.6013.3015
施工业绩与经验1515151515151515
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施106.6588.209.419.208.308
主要机械、仪器设备53.5144.504.364.504.104
项目经理任职资格与业绩108.259.309.409.809.508.408.20
品质工程示范创建方案53.23444.804.503.803.90
扬尘污染防控实施方案32.032.502.402.712.602.402.30


异议联系人: 常女士、王女士       联系电话:025-58582203、025-86602545-8012(分机号)

发布时间: 2025-06-11

评标地点: 江苏省公共资源交易中心四楼评标室

评标完成日期: 2025-06-11 12-00-00