发布时间:2025-06-12 来源渠道:江苏招标JSTCC
项目名称 | 南京港龙潭港区七期工程涉输油管道保护方案安全风险评估报告 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
项目编号 | JSGK20250763FW | ||||||||
采购方式 | 竞争性磋商 | ||||||||
项目概况及采购范围 | 龙潭七期工程项目为固定资产投资计划内项目,已于2021年通过集团总经理办公会、党委会审议启动。南京港龙潭港区七期工程建设项目用地预审与选址意见书(证书编号为:用字第320113202200114号),用地红线范围内(临近疏港路侧红线)存在国家管网东部原油储运有限公司南京输油分公司负责管理的金扬输油管线和仪金输油管线。根据《中华人民共和国石油天然气管道保护法》第三十五条,在穿越、跨越管道的施工作业中,建设单位需确保施工作业不会影响管道安全,并与管道企业共同制定管道保护方案。为尽早确定管道保护方案,保障固投项目按期完成,现拟通过采购方式选定具备相关资质的第三方服务机构,协助完成涉油管道保护方案安全风险评估报告编制工作。 |
采购人 | 南京港兴宇码头有限公司 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
联系人 | 董扬 | 联系人电话 | 18601407549 | ||||||
采购代理 | 南京晔恒工程项目管理有限公司 | ||||||||
联系人 | 王召鹏 | 联系人电话 | 18651627736 |
排序 |
候选人名称 |
投标报价 |
---|---|---|
1 |
江苏中安科技服务有限公司 |
258000.00 |
2 |
江苏国恒安全评价咨询服务有限公司 |
225000 |
其他说明 | 一、本项目废标情况:废标单位:江苏君信新华安全科技有限公司;废标原因:未按要求提供经审计的2024年度财务报表复印件,响应函未盖章。 二、本项目公示期至2025年6月16日。 三、提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标机构(联系人:董扬 18601407549 )提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。 |
---|
供应商 |
综合得分 |
详细评审得分 |
---|---|---|
江苏中安科技服务有限公司 | 90.86 | 64.70 |
江苏国恒安全评价咨询服务有限公司 | 87.60 | 57.60 |