仪征市葫芦套污水处理厂2025年除氟剂采购项目

发布时间:2025-06-12 来源渠道:新点交易平台

中标候选人公示
标段编号:YZXEPT202505012001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏实康水务环保发展有限公司的仪征市葫芦套污水处理厂2025年除氟剂采购项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
江苏源发环保科技有限公司
无锡市必盛水处理剂有限公司
西安益维普泰环保股份有限公司
投标报价(元/吨)
548
560
580
项目负责人
中标人资质类别等级
项目负责人资质等级
质量
合格
合格
合格
工期(天)
254
254
254
2、资格后审不合格名单及原因
单位名称
不合格原因
3、废标及原因
单位名称
废标原因
镇江康源净水材料有限责任公司 
业绩证明材料、财务报告不符合招标文件要求,危化品许可证过期 
4、报价修正
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价(元)
修正后报价(元)
5、所有投标单位得分情况
单位名称
投标报价(元/吨)
备注
无锡市必盛水处理剂有限公司 
560
江苏蓝遥净水剂有限公司 
586
江苏宜净水处理化学品有限公司 
628
山东环瑞生态科技有限公司 
596
西安益维普泰环保股份有限公司 
580
江苏中电创新环境科技有限公司 
615
江苏源发环保科技有限公司 
548
6、拟确定中标人:江苏源发环保科技有限公司
   本中标候选人公示期自2025年06月12日起,至2025年06月16日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:江苏实康水务环保发展有限公司

日期:2025年6月12日