发布时间:2025-06-17 来源渠道:江苏住建
江苏省工程建设项目评标结果公示(重新公示)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏常熟发电有限公司的材料仓库、检修楼(升级改造)室外配套工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
/ | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 江苏三通建设有限公司 | 苏州泰祥景观建设工程有限公司 | 苏州雄辉建设工程有限公司 |
投标报价(元) | 7465887.33 | 7466666.66 | 7466930.00 |
项目负责人 | 严建东 | 徐士淼 | 詹鹏 |
保证金缴纳情况 | 政策免缴 | 政策免缴 | 政策免缴 |
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
江苏三通建设有限公司 | 项目负责人 | 严建东 | - | - | - | - |
苏州泰祥景观建设工程有限公司 | 项目负责人 | 徐士淼 | - | - | - | - |
苏州雄辉建设工程有限公司 | 项目负责人 | 詹鹏 | - | - | - | - |
1.2、中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
- | - | - | - | - |
1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
江苏三通建设有限公司 | 常熟市2020B-020地块新建住宅及商业项目市政配套工程 | 常熟祥翰房地产开发有限公司 | 2022.7.25 | 788.80 |
苏州泰祥景观建设工程有限公司 | 盛泽地区三期喷织污水收集和中水回用管网及配套设施工程(园区路喷织管网) | 吴江市盛泽水处理发展有限公司 | 2022.5.30 | 1242.46 |
苏州雄辉建设工程有限公司 | 平望镇十字港路工程 | 苏州市吴江区平望镇建设管理服务所 | 2022.1.11 | 858.19 |
2.1、资格预审结果名单及原因
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 |
- | - | - | - | - | - | - |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 苏州吉通市政园林工程有限公司 | 工程项目施工管理委托书上项目负责人未签字、未盖章,不符合招标文件中第三章评标办法中2.2.3 响应性评审标准。 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
- | - | - |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
-- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
- | - | - | - | - | - | - | - | - |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 报价合理性得分 | 投标人信用标得分 | 苏州市建筑业企业 投标行为考评扣分 | 合计得分 | 备注 |
1 | 江苏申诚建设工程有限公司 | 91.98 | 0.00 | 5.03 | 0.00 | 97.01 | 高于合理最低价 |
2 | 江苏恒宸辉建设工程有限公司 | 92.02 | 0.00 | 5.02 | 0.00 | 97.04 | 高于合理最低价 |
3 | 苏州雄辉建设工程有限公司 | 92.06 | 0.00 | 5.29 | 0.00 | 97.35 | 高于合理最低价 |
4 | 苏州泰祥景观建设工程有限公司 | 92.06 | 0.00 | 5.30 | 0.00 | 97.36 | 高于合理最低价 |
5 | 江苏三通建设有限公司 | 92.07 | 0.00 | 5.29 | 0.00 | 97.36 | 高于合理最低价 |
6 | 江苏佳创建设工程有限公司 | 92.08 | 0.00 | 5.03 | 0.00 | 97.11 | 高于合理最低价 |
7 | 苏州群业建设工程有限公司 | 92.08 | 0.00 | 5.26 | 0.00 | 97.34 | 高于合理最低价 |
8 | 苏州吴林园林发展有限公司 | 92.61 | 0.00 | 5.25 | 0.00 | 97.86 | 低于合理最低价 |
9 | 苏州园科生态建设集团有限公司 | 92.61 | 0.00 | 5.29 | 0.00 | 97.90 | 低于合理最低价 |
10 | 江苏振侨建设工程有限公司 | 93.13 | 0.00 | 5.34 | 0.00 | 98.47 | 低于合理最低价 |
11 | 江苏驰通市政园林工程有限公司 | 93.14 | 0.00 | 5.28 | 0.00 | 98.42 | 低于合理最低价 |
12 | 苏州利达市政工程有限公司 | 93.15 | 0.00 | 5.23 | 0.00 | 98.38 | 低于合理最低价 |
13 | 苏州淮港建筑工程有限公司 | 93.99 | -1.00 | 5.01 | 0.00 | 98.00 | 低于合理最低价 |
14 | 苏州润祥建设工程有限公司 | 93.35 | 0.00 | 5.01 | 0.00 | 98.36 | 低于合理最低价 |
7、拟确定中标人:江苏三通建设有限公司
8、备注:经复议,评标委员会根据评标办法和标准对进入评审的投标人进行评审,并按总得分由高到低进行排名(如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名),经评标委员会判定评标价不低于成本价的投标人大于等于3家时,推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人。取第一名为中标人。(本工程共42家投标单位,入围15家单位,抽取B2系数为10%,入围方法为方法六,R/2为7家,报价基准价计算方法为方法二,评标基准价:7309634.64,K1= 96%,Q1=70%,合理最低价为7463810.16 )
本中标候选人公示期自2025/6/17起,至2025/6/20止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
建设单位:江苏常熟发电有限公司
招标人:江苏常熟发电有限公司
代理单位:苏州公正建设咨询房地产评估有限公司
日期:2025/6/17