德胜河航道整治工程

发布时间:2025-06-17 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 德胜河航道整治工程

项目编号: E4301000001034093

标段名称: DSH-HD-JC1(二次)标段

标段编号: E4301000001034093008676

详细说明:

经评标委员会评审,德胜河航道整治工程,DSH-HD-JC1(二次)标段
第一中标候选人:上海航源检测科技有限公司,预期中标价格1908880(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:夏超群
第二中标候选人:厦门合诚工程检测有限公司,预期中标价格1793005(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:林雯
第三中标候选人:广州港湾工程质量检测有限公司,预期中标价格2006264.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陈立鹏
废标原因分别如下:
废标单位及原因:安徽省中盛建设工程试验检测有限公司投标文件中《企业信息基本表》中无“省级及以上质量技术监督部门颁发的检验检测机构资质认定证书”且未按招标文件投标人须知3.5资格审查资料的规定提供补充证明材料,不满足评标办法2.1.2资格评审:企业资质条件“投标人省级及以上质量技术监督部门颁发的检验检测机构资质认定证书(若为联合体形式投标,指联合体双方)”的规定,经评标委员会讨论后一致认定安徽省中盛建设工程试验检测有限公司不能通过资格评审,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2025-06-17日到2025-06-20日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:徐工、徐振扬   联系电话:0519-86869356、025-86602545转8012

单位名称评价内容权重分评委打分商务技术得分投标报价得分综合得分合计
专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7
厦门合诚工程检测有限公司检测设备54.54444.34.44.274.669.0683.72
业绩252120221922.72221
质量服务方案877766.377
试验检测工作的目标和保证措施65.44544.25.35
项目负责人任职资格与业绩1512.5121212141312.5
履约信誉54444444
试验检测工作的程序与方法65.34544.35.55
技术负责人任职资格与业绩1512.512121213.812.512.5
本项目的重点和难点分析及对策措施54.2444.34.54.64.5
广州港湾工程质量检测有限公司检测设备54.24443.94.54.2709.7379.73
业绩251918221819.82219
质量服务方案86.86765.96.56.8
试验检测工作的目标和保证措施65.24544.15.54.8
项目负责人任职资格与业绩1511.510101113.51311.5
履约信誉54444444
试验检测工作的程序与方法654544.25.64.8
技术负责人任职资格与业绩1511.510101113.31311.5
本项目的重点和难点分析及对策措施54.14443.83.53.8
厦门捷航工程检测技术有限公司检测设备54.24443.94.5465.729.6975.41
业绩2518162115.517.51817
质量服务方案86.96765.876.5
试验检测工作的目标和保证措施654543.844.7
项目负责人任职资格与业绩15119101013.21111
履约信誉54444444
试验检测工作的程序与方法64.84544.15.64.7
技术负责人任职资格与业绩15119101012.81111
本项目的重点和难点分析及对策措施53.83.544.23.83.64
中犇检测认证有限公司检测设备54.2443.83.74.43.865.849.8575.69
业绩251816211619.22018
质量服务方案86.86765.976.6
试验检测工作的目标和保证措施65.145444.44.8
项目负责人任职资格与业绩1510.89101013.51010
履约信誉54444444
试验检测工作的程序与方法654544.45.54.8
技术负责人任职资格与业绩1510.89101013.41010
本项目的重点和难点分析及对策措施53.74443.63.53.5
上海航源检测科技有限公司检测设备54.54.5444.54.54.579.849.6489.48
业绩252322232223.22324
质量服务方案8777677.57.2
试验检测工作的目标和保证措施65.44545.35.25.2
项目负责人任职资格与业绩151413141314.51314
履约信誉54444444
试验检测工作的程序与方法65.24.554.54.85.55.2
技术负责人任职资格与业绩151413141314.51314
本项目的重点和难点分析及对策措施54.54.544.54.64.54.4
宁波市交通建设工程试验检测中心有限公司检测设备54.24443.643.765.449.70 75.14
业绩251816211617.92018
质量服务方案86.86765.976.6
试验检测工作的目标和保证措施65.24543.944.8
项目负责人任职资格与业绩1510.691010.512.91010
履约信誉54444444
试验检测工作的程序与方法64.8454454.5
技术负责人任职资格与业绩1510.691010.512.81010
本项目的重点和难点分析及对策措施53.63.5444.13.23.8


异议联系人: 徐工、徐振扬       联系电话:0519-86869356、025-86602545转8012

发布时间: 2025-06-17

评标地点: 江苏省公共资源交易中心四楼评标室

评标完成日期: 2025-06-17 12-00-00