发布时间:2025-06-17 来源渠道:徐矿集团
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,中医院北侧项目零星工程加固施工(项目名称)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 综合评估法 的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、投标人废标情况
投标人名称 | 废标原因 |
徐州固诺加固工程有限公司 | 投标文件中压力排水清单中,缺少第13项清单。 |
徐州华科加固工程有限公司 | 投标文件中电气工程规费环境保护税未按招标清单计取 |
江苏尊达建设工程有限公司 | 施工组织设计内容部分雷同,不符合招标文件投标须知前附表二(13条)规定。 |
徐州铸腾建设工程有限公司 |
2、中标候选人情况
分项 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人 名称 | 徐州鼎力建筑加固工程有限公司 | 江苏展瑞工程科技有限公司 | 江苏佳璐建设有限公司 |
投标报价 | 详见投标报价书 | 详见投标报价书 | 详见投标报价书 |
工期 | 30日历天 | ||
质量要求 | 合格(符合图纸设计及政府主管部门验收要求) | ||
项目负责人 | 王冬冬 | 李飞 | 安秋虹 |
3、拟确定中标人:徐州鼎力建筑加固工程有限公司
4、备注:
本评标结果公示期自2025/6/17起,至2025/6/20止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
招标人:江苏华美建设投资集团有限公司
招标代理:江苏广厦建设监理有限公司
日 期:2025年6月17日