发布时间:2025-06-17 来源渠道:江苏悦达集团
横山县天云煤矿有限公司矿用挂钩采购(2次) 中标候选人公示 | |||
招标人名称 | 横山县天云煤矿有限公司 | ||
招标代理机构名称 | 华地众信工程项目管理有限公司 | ||
招标项目名称 | 横山县天云煤矿有限公司矿用挂钩采购(2次) | ||
招标项目编号 | YDJT2025060003 | ||
开标时间 | 2025年06月16日09时30分 | ||
开标地点 | 陕西省榆林市横山区夏都大酒店2楼会议室 | ||
公示期 | 起始时间以系统发布时间为准,公示期3日历天 | ||
发布媒介 | 《悦达集团阳光采购平台》 | ||
最高投标限价 | 332000.00元 | ||
第一中标候选人 | |||
投标人名称 | 榆林市榆阳区八五联盟工贸有限公司 | ||
投标报价 | 268000.00元 | ||
交货期 | 合同签订后接到甲方供货通知5日历天内完成 | ||
质量标准 | 符合国家相关质量标准及招标文件要求 | ||
质保期 | 自到货验收合格之日起60日历天内 | ||
得分情况 | 总分:92.16,其中技术标得分34.10,经济标得分53.06,商务标得分5.00; | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应招标文件要求 | ||
第二中标候选人 | |||
投标人名称 | 榆林世纪岩泰矿山设备有限公司 | ||
投标报价 | 330780.00元 | ||
交货期 | 合同签订后接到甲方供货通知5日历天内完成 | ||
质量标准 | 符合国家相关质量标准及招标文件要求 | ||
质保期 | 自到货验收合格之日起60日历天内 | ||
得分情况 | 总分:91.02,其中技术标得分33.46,经济标得分52.56,商务标得分5.00; | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应招标文件要求 | ||
第三中标候选人 | |||
投标人名称 | 陕西盛世荣华矿山物资有限公司 | ||
投标报价 | 331136.00元 | ||
交货期 | 合同签订后接到甲方供货通知5日历天内完成 | ||
质量标准 | 符合国家相关质量标准及招标文件要求 | ||
质保期 | 自到货验收合格之日起60日历天内 | ||
得分情况 | 总分:90.60,其中技术标得分33.08,经济标得分52.52,商务标得分5.00; | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应招标文件要求 | ||
否决投标情况 | |||
投标人名称 | 被否决投标的原因 | 不满足招标文件的哪条规定 | |
陕西鑫隆昌汇矿业设备有限公司 | 所递交的投标文件经评标委员会评审发现:“分项报价表”中有所列产品单价超过招标文件规定的单价限价; | 不满足招标文件第二章“投标人须知”第2.4.1款要求。 | |
陕西普利美材料科技有限公司 | 所递交的投标文件经评标委员会评审发现:“矿用产品安全标志证书”未提供齐全;缺少“信用中国”网站严重失信主体名单,缺少“中国执行信息公开网”网站失信被执行人名单查询结果截图; | 不满足招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1款要求。 | |
质疑与投诉 | |||
公示期间,投标人或其他利害关系人若对评标结果有异议,可在公示期间内以书面形式向招标人提出。投标人或其他利害关系人若要投诉,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向横山县天云煤矿有限公司书面提出,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件及联系方式。 | |||
招 标 人:横山县天云煤矿有限公司 地 址:榆林市横山区魏家楼镇王家峁村天云煤矿 联 系 人:陈广友 联系电话:13814316596
本机构监督电话:0912-7876360 上级机构监督电话:021-62265339
招标代理:华地众信工程项目管理有限公司 本项目通讯地址:榆林市横山区魏家楼镇 联 系 人:徐志伟 联系电话:18547739521 邮 箱:846595434@qq.com 2025年06月16日 | |||
]]>