发布时间:2025-06-18 来源渠道:新点交易平台
中标候选人公示 | |||||||
标段编号:YZXEPT202506002001 | |||||||
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,仪征市刘集镇人民政府的刘集小学盘古办学点建筑物、附属物拆除项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用其他评标办法的评标办法,现将中标候选人公示如下: | |||||||
1、中标候选人情况 | |||||||
第一名 | 第二名 | 第三名 | |||||
中标候选人名称 | 淮安市双兴建设工程有限公司 | 扬州宏尚建筑工程有限公司 | 江苏冠达建设工程有限公司 | ||||
投标报价(元) | 17900 | 13500 | 13000 | ||||
项目负责人 | 接守春 | 卞德宝 | 田德忠 | ||||
中标人资质类别等级 | |||||||
项目负责人资质等级 | |||||||
质量 | 合格 | 合格 | 合格 | ||||
工期(天) | 3 | 3 | 3 | ||||
2、资格后审不合格名单及原因 | |||||||
单位名称 | 不合格原因 | ||||||
3、废标及原因 | |||||||
单位名称 | 废标原因 | ||||||
江苏旭之泰建筑工程有限公司 | 项目负责人养老保险不符合要求,投标价低于最低限价。 | ||||||
4、报价修正 | |||||||
单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |||
5、所有投标单位得分情况 | |||||||
单位名称 | 投标报价(元) | 总分 | |||||
淮安市双兴建设工程有限公司 | 17900 | 100 | |||||
扬州宏尚建筑工程有限公司 | 13500 | 85.25 | |||||
江苏冠达建设工程有限公司 | 13000 | 83.58 | |||||
扬州恒源建设科技有限公司 | 12780 | 82.84 | |||||
6、拟确定中标人:淮安市双兴建设工程有限公司 | |||||||
本中标候选人公示期自2025年06月18日起,至2025年06月20日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 | |||||||
招标人:仪征市刘集镇人民政府 | |||||||
日期:2025年6月18日 |