北京银行苏州分行办公楼智能化设计项目一标段 |
江苏省工程建设项目定标候选人公示 |
编号:E3205711847000402003001 |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,北京银行股份有限公司苏州分行的北京银行苏州分行办公楼智能化设计项目一标段的评标工作已经结束,定标候选人已经确定。本项目采用评定分离的评标办法,现将定标候选人公示如下: |
1、定标候选人情况: |
定标候选人名称(联合体单位) |
江苏国贸酝领智能科技股份有限公司 |
联创时代(苏州)设计有限公司 |
中衡设计集团股份有限公司 |
|
|
项目负责人 |
王红 |
许星丽 |
王啸 |
|
|
质量 |
合格 |
合格 |
合格 |
|
|
工期(日历天) |
20 |
20 |
20 |
|
|
投标报价(元) |
180000 |
196000 |
189000 |
|
|
推荐原因 |
综合得分前三 |
综合得分前三 |
综合得分前三 |
|
|
暂估价(元) |
工程 |
0 |
材料 |
0 |
暂列金额(元) |
0 |
|
|
1.1定标候选人企业业绩、奖项: |
单位名称(联合体单位) |
业绩名称 |
获奖 |
业绩金额 |
江苏国贸酝领智能科技股份有限公司 |
苏化集团新材料产业科技园二期智能化工程设计;东沙湖基金小镇三期项目智能化设计;苏州科技城光电产业园项目智能化专项设计;苏州苏能集团有限公司产业融合发展基地项目智能化设计;新建元数谷四期智能化方案及施工图设计;创园壹号产业园新建项目智能化图纸设计;苏地2023-WG-25号地块项目智能化设计;苏地 2023-WG-51 号地块项目方案及施工图设计 |
|
|
联创时代(苏州)设计有限公司 |
新建横沥佳苑南侧幼儿园、九年一贯制学校工程勘察设计;太仓德涵城市发展有限公司新建绿色智能制造装备项目;苏州快可光伏电子股份有限公司研发中心项目;苏州新瑞运运营管理有限公司新晋产业园改造项目设计采购服务;江苏省太仓高级中学新建综合楼项目勘察设计 |
|
|
中衡设计集团股份有限公司 |
苏地2022-WG-58号地块建设住宅及配套用房项目设计;苏地2022-WG-49号地块项目设计;苏地2021-WG-82-号地块项目方案及施工图设计;安徽奥克斯制冷设备有限公司只能空调压缩机生产基地建设项目;苏州雄狮开元名都酒店项目;苏州产融科技产业发展有限公司建设DK20230381地块项目全过程咨询;原絮棉机械厂地块幼儿园项目方案及施工图设计;平望镇建设东路北侧运河路西侧住宅项目设计;WJ-J-2022-006 号地块住宅项目设计;苏州市相城区东部片区生态环境整治与综合提升工程一标段(EPC);数据要素产业园(B地块)项目方案及施工图设计 |
|
|
|
|
1.2定标候选人项目经理业绩、奖项: |
单位名称(联合体单位) |
业绩名称 |
获奖 |
业绩金额 |
江苏国贸酝领智能科技股份有限公司 |
苏化集团新材料产业科技园二期智能化工程设计;东沙湖基金小镇三期项目智能化设计;苏州苏能集团有限公司产业融合发展基地项目智能化设计;新建元数谷四期智能化方案及施工图设计;苏地 2023-WG-51 号地块项目方案及施工图设计 |
|
|
联创时代(苏州)设计有限公司 |
新建横沥佳苑南侧幼儿园、九年一贯制学校工程勘察设计;太仓德涵城市发展有限公司新建绿色智能制造装备项目;苏州新瑞运运营管理有限公司新晋产业园改造项目设计采购服务;江苏省太仓高级中学新建综合楼项目勘察设计 |
|
|
中衡设计集团股份有限公司 |
|
|
|
|
|
2、资格后审不合格名单及原因: |
序号 |
单位名称(联合体单位) |
不合格原因 |
1 |
南京市建筑设计研究院有限责任公司 |
未提供企业承诺书 |
2 |
北京新纪元建筑工程设计有限公司 |
未提供企业承诺书 |
3 |
中通服咨询设计研究院有限公司 |
未提供企业承诺书 |
|
|
3、无效文件及判定依据: |
|
|
4、评标委员会对投标报价的修正: |
序号 |
单位名称(联合体单位) |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况: |
序号 |
单位名称(联合体单位) |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
1 |
中衡设计集团股份有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
江苏国贸酝领智能科技股份有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
联创时代(苏州)设计有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
苏州中亿丰科技有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
苏柏科技有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况: |
序号 |
单位名称(联合体单位) |
得分项 |
商务标得分 |
技术标得分 |
最终总得分 |
类似工程业绩得分 |
项目经理奖项得分 |
投标报价得分 |
信用评价得分 |
投标报价合理性扣分 |
履约失信扣分 |
企业业绩 |
项目经理业绩 |
1 |
江苏国贸酝领智能科技股份有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
59.42 |
35.91 |
95.33 |
2 |
联创时代(苏州)设计有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
55.43 |
27.57 |
83.0 |
3 |
中衡设计集团股份有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
49.81 |
32.5 |
82.31 |
4 |
苏州中亿丰科技有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
35.42 |
32.61 |
68.03 |
5 |
苏柏科技有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
35.63 |
31.23 |
66.86 |
|
|
7、公示起止日期,提出异议的渠道和方式: |
本定标候选人公示期自2025-06-20起,至2025-06-23止。投标人或者其他利害关系人对上述定标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。 |