仪征经济开发区2025-2027年度绿化养护项目九标段-S356沿线环境整治提升(闽泰大道-沿江界)

发布时间:2025-06-23 来源渠道:新点交易平台

中标候选人公示
标段编号:YZXEPT202506004001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,仪征市绿锦园林景观工程有限公司的仪征经济开发区2025-2027年度绿化养护项目九标段-S356沿线环境整治提升(闽泰大道-沿江界)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
江苏汉秦建设有限公司
江苏风之景园林建设有限公司
扬州朴枫园林工程有限公司
投标报价(元/年/平方米)
1.58
1.58
1.75
项目负责人
中标人资质类别等级
项目负责人资质等级
质量
合格
合格
合格
工期(天)
730
730
730
2、资格后审不合格名单及原因
单位名称
不合格原因
3、废标及原因
单位名称
废标原因
上汽仪征赛克实业发展有限公司 
未提供有效的项目负责人养老保险证明材料 
扬州凡程建设工程有限公司 
未提供有效的项目负责人养老保险证明材料 
4、报价修正
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价(元)
修正后报价(元)
5、所有投标单位得分情况
单位名称
投标报价(元/年/平方米)
总分
东晟兴诚集团有限公司 
2.11
江苏真州建筑装饰工程有限公司 
1.95
江苏汉秦建设有限公司 
1.58
江苏东仑建设工程有限公司 
1.76
仪征市有成建筑工程有限公司 
2.32
扬州世博园林工程有限公司 
2.43
扬州三恒建设工程有限公司 
2.50
扬州昌全建设工程有限公司 
2.01
仪征市泛绿园林工程有限公司 
1.99
江苏今宜建设工程发展有限公司 
2.01
扬州朴枫园林工程有限公司 
1.75
扬州春翔建设工程有限公司 
2.49
江苏风之景园林建设有限公司 
1.58
扬州润木园林工程有限公司 
1.92
扬州天达建设集团有限公司 
1.99
扬州宜天建设工程有限公司 
2.38
6、拟确定中标人:江苏汉秦建设有限公司
   本中标候选人公示期自2025年06月23日起,至2025年06月25日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:仪征市绿锦园林景观工程有限公司

日期:2025年6月23日