中标候选人公示
标段编号:YZXEPT202506008001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,仪征市十二圩古镇建设有限公司的仪征市历史建筑十二圩供销社修缮工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
|
1、中标候选人情况
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江苏天润景观工程有限公司 |
江西赣恒建设工程有限公司 |
江苏超翔建设工程有限公司 |
投标报价(万元) |
281.9151 |
281.741 |
281.7543 |
项目负责人 |
李大萍 |
余七妹 |
王晓军 |
中标人资质类别等级 |
|
|
|
项目负责人资质等级 |
|
|
|
质量 |
合格 |
合格 |
合格 |
工期(天) |
90 |
90 |
90 |
|
2、资格后审不合格名单及原因
单位名称 |
不合格原因 |
|
3、废标及原因
单位名称 |
废标原因 |
扬州兆龙建设工程有限公司 |
注册建造师电子证书使用有效期过期。 |
|
4、报价修正
单位名称 |
修正原因
|
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
5、所有投标单位得分情况
单位名称 |
投标报价(万元) |
总分 |
江苏金崇源建筑装饰工程有限公司 |
283.2016 |
99.58 |
江苏永捷建设工程有限公司 |
274.8467 |
98.5 |
浩安生态环境建设有限公司 |
280.4688 |
99.7 |
金华兴胜建设有限公司 |
277.7342 |
99.12 |
方阳建设有限公司 |
280.8339 |
99.78 |
浙江金隆古建园林工程有限公司 |
263.145 |
96.01 |
武汉盈翔园林景观工程有限责任公司 |
279.8246 |
99.56 |
河南省勘胜建筑工程有限公司 |
277.091 |
98.98 |
河南翼苏建筑工程有限公司 |
274.7069 |
98.47 |
江苏兴业环境集团有限公司 |
284.0358 |
99.32 |
江苏盛世园林工程有限公司 |
276.2043 |
98.79 |
智泽工程技术有限公司 |
272.2203 |
97.94 |
江西赣恒建设工程有限公司 |
281.741 |
99.97 |
扬州市华联装璜广告有限公司 |
283.845 |
99.38 |
河南省康胜建设工程有限公司 |
278.2166 |
99.22 |
江苏真州建筑装饰工程有限公司 |
283.6838 |
99.42 |
江苏方信建设投资有限公司 |
287.2215 |
98.3 |
河南冰络建筑工程有限公司 |
285.1311 |
98.97 |
宝竣建设(河南)有限公司 |
277.5734 |
99.08 |
河南永宁建筑工程有限公司 |
279.5031 |
99.49 |
河南建谷建筑工程有限公司 |
277.2518 |
99.02 |
江苏昌禾建设工程有限公司 |
288.1863 |
97.99 |
江苏日晖智能工程有限公司 |
272.7764 |
98.06 |
南京博敖建筑安装工程有限公司 |
251.2859 |
93.48 |
常州华艺市政园林有限公司 |
286.8999 |
98.4 |
江苏汉秦建设有限公司 |
276.6594 |
98.88 |
江苏元明装饰工程有限公司 |
276.3412 |
98.82 |
江苏久通项目管理有限公司 |
277.146 |
98.99 |
江苏金旺建设工程有限公司 |
281.1111 |
99.83 |
河南硕禄建设工程有限公司 |
282.0759 |
99.94 |
扬州三信建设工程有限公司 |
272.4337 |
97.99 |
苏晋建设集团有限公司 |
285.9351 |
98.7 |
江苏车厘子建设有限公司 |
274.6691 |
98.46 |
江苏宏强建设工程有限公司 |
274.19 |
98.36 |
江苏迅安机电安装工程有限公司 |
278.5552 |
99.29 |
江苏璟宇建设有限公司 |
282.7763 |
99.72 |
扬州臻扬市政工程有限公司 |
276.7995 |
98.91 |
四川华顺泰达建设工程有限公司 |
271.5636 |
97.8 |
春东森建设有限公司 |
274.9727 |
98.53 |
中苏环境建设集团有限公司 |
286.5783 |
98.51 |
江苏安亚建设工程有限公司 |
282.5583 |
99.78 |
江苏超翔建设工程有限公司 |
281.7543 |
99.97 |
杭州谦和建设工程有限公司 |
277.4126 |
99.05 |
金华市贵泰环境建设有限公司 |
277.895 |
99.15 |
南京德智诚建设有限公司 |
278.1297 |
99.2 |
江苏古宸建设有限公司 |
279.7253 |
99.54 |
欣欣工程集团有限公司 |
288.0255 |
98.04 |
江苏固之城建设工程有限公司 |
276.19 |
98.79 |
江苏金轩建设工程有限公司 |
282.3975 |
99.84 |
江苏森洋环境建设集团有限公司 |
272.9271 |
98.09 |
北京京拓建设集团有限公司 |
276.508 |
98.85 |
江苏辰海建设集团有限公司 |
279.6639 |
99.53 |
河南聚业建设工程有限公司 |
278.0558 |
99.18 |
扬州一建集团有限公司 |
280.4981 |
99.71 |
常州佳友园林景观建设有限公司 |
278.2536 |
99.23 |
江苏艺标建筑装饰有限公司 |
283.3623 |
99.53 |
扬州市森亿装饰工程有限公司 |
284.3271 |
99.22 |
浙江今创建设工程有限公司 |
271.8919 |
97.87 |
亿晨建设集团有限公司 |
276.4479 |
98.84 |
河南圣锦建设工程有限公司 |
285.7743 |
98.76 |
河南顺本市政工程有限公司 |
276.9302 |
98.94 |
江苏安丰建安工程有限公司 |
272.4869 |
98.0 |
江苏天润景观工程有限公司 |
281.9151 |
99.99 |
江苏润铨建设有限公司 |
275.3867 |
98.61 |
江苏天维建设工程有限公司 |
276.827 |
98.92 |
扬州三恒建设工程有限公司 |
275.3056 |
98.6 |
建航建工集团有限公司 |
280.0995 |
99.62 |
天翼园林建设有限公司 |
278.3774 |
99.25 |
江苏景道园林工程有限公司 |
276.1096 |
98.77 |
江苏林美艺园林建设有限公司 |
278.5383 |
99.29 |
智扬建设发展有限公司 |
289.1748 |
97.68 |
江苏蒙东建设工程有限公司 |
284.8095 |
99.06 |
江苏钵池山园林建设工程有限公司 |
287.5431 |
98.19 |
盐城市方广建设工程有限公司 |
281.4327 |
99.9 |
江苏金塔建设有限公司 |
280.9503 |
99.8 |
湖南省一建园林建设有限公司 |
285.6135 |
98.81 |
东恒建设有限公司 |
284.488 |
99.17 |
卓成建设集团有限公司 |
282.7191 |
99.74 |
中达丰集团有限公司 |
274.19 |
98.36 |
常州第二园林建设工程有限公司 |
287.0607 |
98.35 |
江苏丰祥建设工程有限公司 |
283.522 |
99.48 |
江苏文名建设有限公司 |
274.5184 |
98.43 |
江苏屹洲建设工程有限公司 |
273.2052 |
98.15 |
苏州廷琛古建园林营造有限公司 |
277.3827 |
99.04 |
常州市旭升景观园林工程有限公司 |
272.5921 |
98.02 |
鑫钇顺建设有限公司 |
278.8804 |
99.36 |
扬州城市绿化工程建设有限责任公司 |
277.6842 |
99.11 |
江苏强欣建设工程有限公司 |
275.554 |
98.65 |
福建省延隆建设有限公司 |
270.5787 |
97.59 |
江苏三间堂建设工程有限公司 |
276.3751 |
98.82 |
河南匠选建设工程有限公司 |
279.9848 |
99.59 |
江苏峻宇建设工程有限公司 |
265.0211 |
96.41 |
常州景瑞园林绿化工程有限公司 |
287.7039 |
98.15 |
江苏昊天建筑安装工程有限公司 |
281.5935 |
99.94 |
苏州群达建设工程有限公司 |
275.5999 |
98.66 |
江苏华娇建筑产业集团有限公司 |
276.9772 |
98.96 |
江苏科晟建设集团有限公司 |
286.7391 |
98.45 |
扬州朴枫园林工程有限公司 |
250.7832 |
93.38 |
江苏驰恒建设工程有限公司 |
275.7044 |
98.69 |
苏欣建设工程(南通)有限公司 |
277.6149 |
99.09 |
江苏楚佳建设工程有限公司 |
283.9939 |
99.33 |
江苏德添项目管理有限公司 |
282.8799 |
99.69 |
江苏金羽达建设有限公司 |
272.5494 |
98.01 |
浙江匀碧文物古建筑工程有限公司 |
277.9857 |
99.17 |
江苏志畅建设工程有限公司 |
275.876 |
98.72 |
绿艺建设集团有限公司 |
273.5971 |
98.24 |
首宏建设有限公司 |
281.4128 |
99.9 |
江苏天壹生态建设有限公司 |
273.5335 |
98.22 |
江苏大华园林工程有限公司 |
279.1146 |
99.41 |
中仲建设(江苏)有限公司 |
279.1461 |
99.42 |
江苏古石林建设有限公司 |
276.6456 |
98.88 |
江苏海艺建设工程有限公司 |
275.5736 |
98.66 |
江苏惠淳建设有限公司 |
276.0238 |
98.75 |
上海嘉春装饰设计工程有限公司 |
274.7027 |
98.47 |
江苏苏雅建设工程有限公司 |
278.7863 |
99.34 |
河南晓平建筑工程有限公司 |
287.8647 |
98.09 |
浙江旭枫环境建设有限公司 |
280.4278 |
99.69 |
江苏苏恩建筑工程有限公司 |
278.458 |
99.27 |
河南金伟建筑工程有限公司 |
278.699 |
99.32 |
江苏三恒建设有限公司 |
273.2621 |
98.16 |
北京久融建设集团有限公司 |
276.192 |
98.79 |
河南昌誉建工有限公司 |
288.3472 |
97.94 |
江苏金环球建设有限公司 |
284.1663 |
99.27 |
江苏金创建设有限公司 |
273.7401 |
98.27 |
江苏杰峰建设工程有限公司 |
270.255 |
97.52 |
江苏通如建设工程有限公司 |
280.2118 |
99.65 |
江苏淮东环境建设有限公司 |
275.8416 |
98.71 |
河南虎行风建筑工程有限公司 |
277.2969 |
99.02 |
河南正恰建设工程有限公司 |
279.0206 |
99.39 |
江苏苏厦建设管理有限公司 |
284.0055 |
99.33 |
中晔建设集团有限公司 |
279.771 |
99.55 |
河南省现代环境建设集团有限公司 |
279.1811 |
99.42 |
河南浙嘉建设有限公司 |
280.7561 |
99.76 |
宿迁市奥援建设工程有限公司 |
282.0693 |
99.95 |
常州森绿风景园林设计有限公司 |
286.4174 |
98.55 |
江苏风之景园林建设有限公司 |
276.3392 |
98.82 |
镇江悠然竹木建筑工程有限公司 |
276.6086 |
98.88 |
江苏众集建设工程有限公司 |
278.2451 |
99.23 |
江苏隆禄建设工程有限公司 |
282.2367 |
99.89 |
江苏德灏建筑工程有限公司 |
273.9865 |
98.32 |
江苏林建建设工程有限公司 |
281.2719 |
99.87 |
江苏良匠建设有限公司 |
270.0 |
97.47 |
福建警声市政园林集团有限公司 |
279.3423 |
99.46 |
福建大景建设有限公司 |
285.4527 |
98.87 |
安徽新标地建设有限公司 |
281.0845 |
99.83 |
贵州安道建筑工程有限公司 |
277.331 |
99.03 |
河南舒普建设工程有限公司 |
276.7694 |
98.91 |
扬州天达建设集团有限公司 |
292.86 |
96.5 |
江苏燊燊建设有限公司 |
276.375 |
98.82 |
江苏安朗建设工程有限公司 |
287.3823 |
98.25 |
江苏威盾建设工程有限公司 |
272.877 |
98.08 |
江苏中装建设有限公司 |
284.6487 |
99.12 |
江苏前途建设有限公司 |
275.061 |
98.55 |
江苏宏运装饰工程有限公司 |
288.502 |
97.89 |
江苏美高建筑装饰有限公司 |
275.0691 |
98.55 |
江苏汣源建设有限公司 |
275.0041 |
98.54 |
江苏华辰园林工程有限公司 |
286.2567 |
98.61 |
海铁路桥工程有限公司 |
270.907 |
97.66 |
山东阳光园林建设有限公司 |
273.0657 |
98.12 |
江苏邦华建设有限公司 |
271.2353 |
97.73 |
江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司 |
280.1463 |
99.63 |
江苏前程似锦工程项目管理有限公司 |
280.6287 |
99.73 |
绿洲凯宸建设集团有限公司 |
286.0959 |
98.66 |
江苏融润建设工程有限公司 |
280.7895 |
99.77 |
江苏金洋建设集团有限公司 |
278.4107 |
99.26 |
荣商建设集团有限公司 |
284.9703 |
99.02 |
淮安美泰建设工程有限公司 |
279.4429 |
99.48 |
福建印象生态发展有限责任公司 |
285.2918 |
98.91 |
江苏金生水建设有限公司 |
274.0562 |
98.33 |
江苏皇岗建设(集团)有限公司 |
273.9724 |
98.31 |
|
6、拟确定中标人:江苏天润景观工程有限公司
|
本中标候选人公示期自2025年06月26日起,至2025年06月30日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
招标人:仪征市十二圩古镇建设有限公司
|
日期:2025年6月26日
|