苏州市轨道交通2025年度商业类项目全过程造价咨询服务机构资源库采购项目

发布时间:2025-07-18 来源渠道:苏州轨道交通

苏州市轨道交通2025年度商业类项目全过程造价咨询服务机构资源库采购项目

评审结果公示

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州市轨道交通2025年度商业类项目全过程造价咨询服务机构资源库采购项目评审工作已经结束,入库候选人已经确定。本项目采用综合评一次开标)评审办法,现将评审结果公示如下

 

1、资格审查合格名单及相关信息

序号

单位名称

1

江苏筠汇项目管理咨询有限公司

2

江苏天宏华信工程投资管理咨询有限公司

3

凯谛思工程咨询(上海)有限公司

4

中诚智信工程咨询集团股份有限公司

5

上海月久工程造价咨询有限公司

6

上海诚杰华建设工程咨询有限公司

7

东方华星建设管理(江苏)有限公司

8

南京高瓴工程咨询有限公司

9

北京筑标建设工程咨询有限公司

10

苏州新一造价师价格事务所有限公司

11

苏州华星工程造价咨询有限公司

12

诚信金泰建设管理(苏州)有限公司

13

苏州新天平工程咨询有限公司

14

浙江建友工程咨询有限公司

15

江苏苏亚金诚工程管理咨询有限公司

16

江苏希地丰华项目管理集团有限公司

 

2供应商资格审查不合格情况及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

苏州奥略工程造价咨询有限公司

未提供最新年度由会计师事务所审计的财务审计报告

2

华宸工程咨询有限公司

未提供符合招标文件要求的项目负责人业绩

 

3、供应商被否决情况及原因

序号

单位名称

被否决原因

1

/

/

 

4所有投标人评分情况

序号

供应商

商务得分(60)

技术得分(40)

最终得分(100分)

最终排名

1

江苏筠汇项目管理咨询有限公司

60.00

35.13

95.13

1

2

江苏天宏华信工程投资管理咨询有限公司

58.00

31.60

89.60

2

3

凯谛思工程咨询(上海)有限公司

57.00

31.23

88.23

3

4

中诚智信工程咨询集团股份有限公司

54.00

34.23

88.23

3

5

上海月久工程造价咨询有限公司

54.00

32.23

86.23

5

6

上海诚杰华建设工程咨询有限公司

58.00

28.13

86.13

6

7

东方华星建设管理(江苏)有限公司

54.00

31.90

85.90

7

8

南京高瓴工程咨询有限公司

56.20

29.60

85.80

8

9

北京筑标建设工程咨询有限公司

54.00

31.67

85.67

9

10

苏州新一造价师价格事务所有限公司

53.00

31.23

84.23

10

11

苏州华星工程造价咨询有限公司

52.00

31.23

83.23

11

12

诚信金泰建设管理(苏州)有限公司

50.00

29.53

79.53

12

13

苏州新天平工程咨询有限公司

45.00

31.03

76.03

13

14

浙江建友工程咨询有限公司

45.00

30.80

75.80

14

15

江苏苏亚金诚工程管理咨询有限公司

44.00

30.90

74.90

15

16

江苏希地丰华项目管理集团有限公司

36.80

31.60

68.40

16

 

 

5、成交入库候选人情况

成交入库候选人

江苏筠汇项目管理咨询有限公司

江苏天宏华信工程投资管理咨询有限公司

凯谛思工程咨询(上海)有限公司

中诚智信工程咨询集团股份有限公司

上海月久工程造价咨询有限公司

6、备注:

本公示期自:2025718日起,至2025721日止。投标人或者其他利害关系人对上述评审结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。

 

 

 

采购人:苏州市轨道交通集团有限公司

日期:2025718

 

 

]]>