中标候选人公示
标段编号:YZXEPT202507003001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,扬州新材料投资集团有限公司的胥浦家园35#楼装修工程标底审核和跟踪审计项目标段一的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
|
1、中标候选人情况
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人名称
|
扬州中诺工程咨询管理有限公司
|
永明项目管理有限公司
|
南京长城土地房地产资产评估造价咨询有限公司
|
投标报价
|
35.66%
|
35.69%
|
35.79%
|
项目负责人
|
王璐 |
严珊 |
陈和均 |
中标人资质类别等级
|
|
|
|
项目负责人资质等级
|
|
|
|
质量
|
|
|
|
工期(天)
|
同建设期
|
同建设期
|
同建设期
|
|
2、资格后审不合格名单及原因
|
3、废标及原因
单位名称
|
废标原因
|
扬州筑苑工程招标咨询有限公司
|
未按招标文件要求提供有效的类似业绩。
|
|
4、报价修正
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
5、所有投标单位得分情况
单位名称
|
投标报价
|
总分
|
江苏志诚工程咨询管理有限公司
|
36.97%
|
96.38
|
江苏中瑞建设项目管理有限公司
|
40.28%
|
88.0
|
南京长城土地房地产资产评估造价咨询有限公司
|
35.79%
|
99.37
|
江苏扬州震宇项目管理有限公司
|
38.22%
|
93.22
|
江苏德道天诚土地房地产评估造价咨询有限公司
|
|
99.15
|
南京恒广工程管理有限公司
|
42.66%
|
81.97
|
江苏星宇仪邮项目管理有限公司
|
57%
|
45.67
|
江苏尧顺工程咨询有限公司
|
18%
|
70.38
|
扬州杰信项目管理咨询有限公司
|
35.89%
|
99.12
|
江苏润仪项目管理有限公司
|
38.18%
|
93.32
|
江苏立信建设工程造价咨询有限公司
|
37%
|
96.31
|
苏世建设管理集团有限公司
|
38.68%
|
92.05
|
永明项目管理有限公司
|
35.69%
|
99.62
|
江苏协诚工程咨询有限公司
|
36.18%
|
98.38
|
江苏方天工程建设咨询有限公司
|
41.58%
|
84.71
|
东方华星建设管理(江苏)有限公司
|
36.6%
|
97.32
|
中盛精诚工程项目管理有限公司
|
36.86%
|
96.66
|
中诚智信工程咨询集团股份有限公司
|
37.08%
|
96.1
|
江苏栋德工程管理有限公司
|
39.86%
|
89.07
|
江苏信德工程管理咨询有限公司
|
36%
|
98.84
|
江苏天诚工程咨询事务所有限公司
|
38.32%
|
92.96
|
扬州中诺工程咨询管理有限公司
|
35.66%
|
99.7
|
江苏明诚工程管理有限公司
|
36%
|
98.84
|
|
6、拟确定中标人:扬州中诺工程咨询管理有限公司
|
本中标候选人公示期自2025年07月29日起,至2025年07月31日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
招标人:扬州新材料投资集团有限公司
|
日期:2025年7月29日
|