中标候选人公示
标段编号:YZXEPT202507003002
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,扬州新材料投资集团有限公司的胥浦家园35#楼装修工程标底审核和跟踪审计项目标段二的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
|
1、中标候选人情况
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人名称
|
永道工程咨询(江苏)有限公司
|
东方华星建设管理(江苏)有限公司
|
江苏协诚工程咨询有限公司
|
投标报价
|
36.48%
|
36.5%
|
36.18%
|
项目负责人
|
陈伟 |
杨波 |
卢蒙 |
中标人资质类别等级
|
|
|
|
项目负责人资质等级
|
|
|
|
质量
|
|
|
|
工期(天)
|
同建设期
|
同建设期
|
同建设期
|
|
2、资格后审不合格名单及原因
|
3、废标及原因
单位名称
|
废标原因
|
扬州中诺工程咨询管理有限公司
|
标段一的第一中标候选人不参与标段二的评审环节。
|
江苏尧顺工程咨询有限公司
|
未按招标文件提供有效的跟踪审计业绩。
|
扬州筑苑工程招标咨询有限公司
|
未按招标文件提供有效的跟踪审计业绩。
|
|
4、报价修正
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
5、所有投标单位得分情况
单位名称
|
投标报价
|
总分
|
江苏志诚工程咨询管理有限公司
|
37.77%
|
96.66
|
南京长城土地房地产资产评估造价咨询有限公司
|
35.79%
|
98.96
|
江苏扬州震宇项目管理有限公司
|
38.22%
|
95.55
|
江苏德道天诚土地房地产评估造价咨询有限公司
|
36.12%
|
99.51
|
南京恒广工程管理有限公司
|
37.66%
|
96.93
|
扬州杰信项目管理咨询有限公司
|
36.86%
|
98.91
|
江苏润仪项目管理有限公司
|
37.48%
|
97.38
|
江苏立信建设工程造价咨询有限公司
|
37%
|
98.57
|
永道工程咨询(江苏)有限公司
|
36.48%
|
99.85
|
苏世建设管理集团有限公司
|
38.68%
|
94.41
|
永明项目管理有限公司
|
35.69%
|
98.8
|
江苏协诚工程咨询有限公司
|
36.18%
|
99.6
|
江苏方天工程建设咨询有限公司
|
39.68%
|
91.95
|
东方华星建设管理(江苏)有限公司
|
36.5%
|
99.8
|
中盛精诚工程项目管理有限公司
|
36.86%
|
98.91
|
中诚智信工程咨询集团股份有限公司
|
37.78%
|
96.64
|
江苏嘉泰工程项目管理有限公司
|
38.58%
|
94.66
|
江苏栋德工程管理有限公司
|
39.86%
|
91.5
|
江苏信德工程管理咨询有限公司
|
35.68%
|
98.78
|
江苏天诚工程咨询事务所有限公司
|
36.65%
|
99.43
|
|
6、拟确定中标人:永道工程咨询(江苏)有限公司
|
本中标候选人公示期自2025年07月29日起,至2025年07月31日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
招标人:扬州新材料投资集团有限公司
|
日期:2025年7月29日
|