G4011扬溧高速镇江南互通至丹徒枢纽段改扩建工程通信及收费系统建设项目

发布时间:2025-08-11 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: G4011扬溧高速镇江南互通至丹徒枢纽段改扩建工程通信及收费系统建设项目

项目编号: E4301000001034060

标段名称: RYDQ-TXSFXT(重新招标)

标段编号: E4301000001034060009617

详细说明:

经评标委员会评审,G4011扬溧高速镇江南互通至丹徒枢纽段改扩建工程通信及收费系统建设项目,RYDQ-TXSFXT(重新招标)
第一中标候选人:江苏长天智远交通科技有限公司,预期中标价格25045236.30(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:朱鹏飞
第二中标候选人:江苏智运科技发展有限公司,预期中标价格25103548.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张贵兵
第三中标候选人:江苏建铁信息技术有限公司,预期中标价格25206921(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陈湘灵
废标原因分别如下:
废标单位及原因:上海电科智能系统股份有限公司:投标文件资格审查资料“表4拟投入本标段主要人员经历表”中拟投入本项目的项目经理同时在两个及两个以上项目担任项目经理(项目负责人),按招标文件投标人须知3.5(4)“根据《注册建造师执业管理办法》规定,注册建造师不得同时担任两个及以上建设工程施工项目负责人,若存在项目负责人违反有关规定同时在两个及以上项目担任项目负责人的,企业该项工程业绩不予认可,即企业业绩与个人业绩均不认可”的规定,其业绩不予认可,不满足评标办法2.1.2资格评审标准“项目经理业绩要求:2020年1月1日以来(以交/竣工时间为准),至少在一个单项合同金额不低于1600万元的高速公路机电工程(包括收费、通信、监控专业至少其中一项专业,不含维护)施工项目中担任过项目经理(不含副职)”的规定,评标委员会一致认为该投标人不能通过资格条件审查,按否决投标处理。若对评标结果有异议,请在2025-08-11日到2025-08-14日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:陆松   联系电话:025-84462888-209

单位名称

评价内容

权重分

评委打分

商务和技术得分合计

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

江苏中路交通发展有限公司

业绩

15

15

15

15

15

15

15

15

93.06

施工组织设计

25

21.9

23

23

20

23.5

22.5

22.5

主要材料与设备

30

24.6

25.8

28

24

25

23.5

28

履约信誉

15

15

15

15

15

15

15

15

主要人员

15

15

15

15

15

15

15

15

千方捷通科技股份有限公司

业绩

15

15

15

15

15

15

15

15

88.84

施工组织设计

25

21.2

20

20

19.4

19

24.5

20

主要材料与设备

30

25.6

24

24

24

25

29.5

25

履约信誉

15

15

15

15

15

15

15

15

主要人员

15

14

14

14

14

14

14

14

江苏东南智能科技集团有限公司

业绩

15

15

15

15

15

15

15

15

89.2

施工组织设计

25

18.6

21.5

21.5

19.5

20

22.5

20.3

主要材料与设备

30

24.5

25.8

25

24

24

23.5

25.7

履约信誉

15

15

15

15

15

15

15

15

主要人员

15

14

14

14

14

14

14

14

陕西交通科技有限公司

业绩

15

15

15

15

15

15

15

15

85.78

施工组织设计

25

17

19.8

19

19.4

18

22

19.5

主要材料与设备

30

25

24

24

24

25

28

24.5

履约信誉

15

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

主要人员

15

13

13

13

13

13

13

13

江苏智运科技发展有限公司

业绩

15

15

15

15

15

15

15

15

92.06

施工组织设计

25

21.5

23

22

19.5

20

24.5

20.5

主要材料与设备

30

25.8

25.5

27

24

24

29

26

履约信誉

15

15

15

15

15

15

15

15

主要人员

15

15

15

15

15

15

15

15

南京凌云科技发展有限公司

业绩

15

15

15

15

15

15

15

15

90.02

施工组织设计

25

18

21

21

19.4

19

22.5

20

主要材料与设备

30

24.5

24

26

24

25

27.5

25.2

履约信誉

15

15

15

15

15

15

15

15

主要人员

15

15

15

15

15

15

15

15

江苏安防科技有限公司

业绩

15

15

15

15

15

15

15

15

87.72

施工组织设计

25

18

20

20

19.4

20

18

20.2

主要材料与设备

30

23

25.5

24

24

24

20

25.5

履约信誉

15

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

主要人员

15

15

15

15

15

15

15

15

湖南省湘筑交通科技有限公司

业绩

15

15

15

15

15

15

15

15

86.75

施工组织设计

25

20.8

19.5

18

19.7

22

20

21

主要材料与设备

30

24.6

24

23

24

25

24.5

27.2

履约信誉

15

13.13

13.13

13.13

13.13

13.13

13.13

13.13

主要人员

15

14

14

14

14

14

14

14

天津市高速公路科技发展有限公司

业绩

15

15

15

15

15

15

15

15

87.82

施工组织设计

25

18.6

20

18

19.6

20

20

20.8

主要材料与设备

30

23.2

24

23

24

25

24

26.5

履约信誉

15

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

主要人员

15

15

15

15

15

15

15

15

江苏建铁信息技术有限公司

业绩

15

15

15

15

15

15

15

15

91.34

施工组织设计

25

18.5

22.8

23

19.4

20

22.5

20.1

主要材料与设备

30

24.5

26

28

24

25

26

25.4

履约信誉

15

15

15

15

15

15

15

15

主要人员

15

15

15

15

15

15

15

15

北京公科飞达交通工程发展有限公司

业绩

15

15

15

15

15

15

15

15

90.92

施工组织设计

25

21.3

19.5

20.5

19.8

23

22

21.5

主要材料与设备

30

25.5

24

26

24

25

24

27.5

履约信誉

15

15

15

15

15

15

15

15

主要人员

15

15

15

15

15

15

15

15

江苏长天智远交通科技有限公司

业绩

15

15

15

15

15

15

15

15

90.26

施工组织设计

25

19

23

22

19.6

21

20

20.5

主要材料与设备

30

23.2

25

27

24

25

22

26

履约信誉

15

15

15

15

15

15

15

15

主要人员

15

15

15

15

15

15

15

15

 


异议联系人: 陆松       联系电话:025-84462888-209

发布时间: 2025-08-11

评标地点: 江苏省公共资源交易中心评标室

评标完成日期: 2025-08-07 12-00-00