常州市工程建设项目施工类中标候选人公示(二次公示) |
|
编号:A3204121839000159001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州滨湖建设发展集团有限公司的海湖路特1-3号2幢维修改造项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省?常州市?武进区,建设地点江苏省常州市武进高新区海湖路特1-3号,建筑面积/,控制价为6710528.72元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下: |
|
二次公示理由 |
公示时间错误,重新发布 |
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
常州市戴溪建筑工程有限公司 |
投标报价 |
5388643.13 元 |
项目负责人 |
徐梦柯 |
工期 |
120天 |
企业资质类别等级 |
建筑装修装饰工程专业承包贰级、建筑机电安装工程专业承包贰级 |
企业资质证书编号 |
D232071745 |
项目经理等级 |
建筑工程专业二级 |
项目经理证书编号 |
苏232232316809 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏特晟建设工程有限公司 |
投标报价 |
5393096.26 元 |
项目负责人 |
丘? |
工期 |
120天 |
企业资质类别等级 |
建筑装修装饰工程专业承包贰级、建筑机电安装工程专业承包叁级、电子与智能化工程专业承包贰级 |
企业资质证书编号 |
D232194724 |
项目经理等级 |
建筑工程专业一级 |
项目经理证书编号 |
苏1622018201900965 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏儒林建设工程有限公司 |
投标报价 |
5406807.71 元 |
项目负责人 |
张彦军 |
工期 |
120天 |
企业资质类别等级 |
建筑装修装饰工程专业承包壹级 |
企业资质证书编号 |
D232079275 |
项目经理等级 |
建筑工程专业一级 |
项目经理证书编号 |
苏1322022202310966 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
2、无效投标人 |
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
1 |
中大(天津)建设集团有限公司 |
投标函中的工期为240天,超过招标公告中的工期要求120天。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
企业信用分得分 |
投标报价得分 |
得分
|
1 |
上海世家装饰实业股份有限公司 |
5583121.89元 |
-- |
0.83 |
94.78 |
95.61 |
2 |
中天建设集团有限公司 |
5192315.86元 |
-- |
0.65 |
96.02 |
96.67 |
3 |
中峥建设集团有限公司 |
5565418.36元 |
-- |
0.65 |
95.17 |
95.82 |
4 |
中筑宁泰建工有限公司 |
5528133.56元 |
-- |
0.0 |
96.0 |
96.00 |
5 |
中绿建欣达建设工程有限公司 |
5324133.27元 |
-- |
0.71 |
97.97 |
98.68 |
6 |
南京合诺建设工程有限公司 |
5686011.23元 |
-- |
0.52 |
92.49 |
93.01 |
7 |
南通华荣建设集团有限公司 |
4496054.24元 |
-- |
0.57 |
82.21 |
82.78 |
8 |
南通钧艺建筑装饰工程有限公司 |
4529640.29元 |
-- |
0.0 |
76.19 |
76.19 |
9 |
常嘉建设集团有限公司 |
5276488.55元 |
-- |
0.75 |
97.27 |
98.02 |
10 |
常州中泰装饰工程有限公司 |
5646228.55元 |
-- |
0.88 |
93.37 |
94.25 |
11 |
常州市华隆建筑装饰工程有限公司 |
5352310.75元 |
-- |
0.89 |
98.39 |
99.28 |
12 |
常州市恒盛建筑装饰工程有限公司 |
5740699.72元 |
-- |
0.84 |
91.27 |
92.11 |
13 |
常州市戴溪建筑工程有限公司 |
5388643.13元 |
-- |
0.75 |
98.93 |
99.68 |
14 |
常州第一建筑集团有限公司 |
5792528.34元 |
-- |
0.73 |
90.12 |
90.85 |
15 |
常装建设集团有限公司 |
5495923.43元 |
-- |
0.81 |
96.72 |
97.53 |
16 |
江苏东仁建设工程有限公司 |
5586066.68元 |
-- |
0.52 |
29.19 |
29.71 |
17 |
江苏佰拓建设有限公司 |
5746617.70元 |
-- |
0.73 |
91.14 |
91.87 |
18 |
江苏儒林建设工程有限公司 |
5406807.71元 |
-- |
0.72 |
98.7 |
99.42 |
19 |
江苏华淳建设工程有限公司 |
5563034.29元 |
-- |
0.9 |
95.22 |
96.12 |
20 |
江苏华章建设工程有限公司 |
5758304.96元 |
-- |
0.75 |
90.88 |
91.63 |
21 |
江苏南徐建筑工程有限公司 |
5886473.93元 |
-- |
0.71 |
88.03 |
88.74 |
22 |
江苏城东建设工程有限公司 |
5809302.70元 |
-- |
0.76 |
89.74 |
90.50 |
23 |
江苏常金建设工程有限公司 |
5816686.29元 |
-- |
0.71 |
89.58 |
90.29 |
24 |
江苏广源幕墙装饰工程有限公司 |
5703949.91元 |
-- |
0.79 |
92.09 |
92.88 |
25 |
江苏建设控股集团有限公司 |
5650262.00元 |
-- |
0.92 |
93.28 |
94.20 |
26 |
江苏无锡二建建设集团有限公司 |
5864994.79元 |
-- |
0.7 |
88.5 |
89.20 |
27 |
江苏昌磊建设有限公司 |
5773067.87元 |
-- |
0.69 |
90.55 |
91.24 |
28 |
江苏武进星辰装饰有限公司 |
5548464.69元 |
-- |
0.91 |
95.55 |
96.46 |
29 |
江苏溧阳城建集团有限公司 |
5791797.41元 |
-- |
0.77 |
90.13 |
90.90 |
30 |
江苏特晟建设工程有限公司 |
5393096.26元 |
-- |
0.63 |
99.0 |
99.63 |
31 |
江苏环亚医用科技集团股份有限公司 |
5450291.37元 |
-- |
0.85 |
97.73 |
98.58 |
32 |
江苏竣翔建设发展有限公司 |
5264946.62元 |
-- |
0.73 |
97.1 |
97.83 |
33 |
江苏蓝辉控股集团有限公司 |
5851158.34元 |
-- |
0.69 |
88.81 |
89.50 |
34 |
江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 |
5680261.00元 |
-- |
0.76 |
92.61 |
93.37 |
35 |
江苏骏骥建设有限公司 |
5748104.69元 |
-- |
0.58 |
91.1 |
91.68 |
36 |
江苏鸿升建设集团有限公司 |
5710659.62元 |
-- |
0.78 |
91.94 |
92.72 |
37 |
江苏鼎有建设有限公司 |
5230856.05元 |
-- |
0.69 |
96.59 |
97.28 |
38 |
浙江郡兴智能科技有限公司 |
5255686.08元 |
-- |
0.0 |
20.86 |
20.86 |
39 |
百茂建设集团有限公司 |
5816052.16元 |
-- |
0.71 |
89.59 |
90.30 |
40 |
龙海建设集团有限公司 |
5715892.39元 |
-- |
0.75 |
91.82 |
92.57 |
|
6、拟确定中标人:常州市戴溪建筑工程有限公司 |
7、异议与投诉:异议受理单位联系方式:(1)建设方名称:常州滨湖建设发展集团有限公司(2)通讯地址:武进高新技术产业开发区海湖路特1-3号(3)电话:0519-86229010(4)传真:/(5)邮箱:1518236577@qq.com;投诉受理单位联系方式:(1)行政监督部门:常州市武进区住房和城乡建设局建筑工程管理科(2)通讯地址:常州市武进区湖塘镇环府路30号(3)电话:0519-86312535(4)传真:0519-86310394(5)电子邮箱:wjqzjjjgk@163.com |
8、备注:本项目采用合理低价法,抽取系数为:下浮率为7%,扣分参数为0.8,信用分系数为1,K值为96.5,B值为江苏鼎有建设有限公司:5230856.05元,C值为南通华荣建设集团有限公司:4496054.24元。 |
本评标结果公示期自2025年08月12日起,至2025年08月15日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:常州滨湖建设发展集团有限公司 |
日期:2025年08月12日 |