发布时间:2025-08-15 来源渠道:江苏招标JSTCC
项目名称 | 太仓港正和兴港集装箱码头有限公司轮胎吊单箱吊具大修 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
项目编号 | JSGK20250144FW | ||||||||
采购方式 | 招标 | ||||||||
项目概况及采购范围 | 轮胎吊单箱吊具大修:1、机械部分大修包括整形、检修、加固;更换旋锁机构部件;更换传动链条;更换伸缩输缆链;更换所有抗模块、减震块;更换减速机;表面除锈、油漆;钢结构探伤等。2、液压部分:更换转销油缸、电磁阀、液压泵、液压马达、液压软管及及所有液压附件;吊具液压系统的油箱进行清洗,并更换液压油、更换进出油滤芯、空气过滤器等。3、电气部分:电动机保养;更换动力电缆、通讯电缆、电磁阀插头、限位、继电器、继电器底座及电气辅助件(更换接线箱所有接线端子、开关、填料函等)。4、油漆、防水等。 |
采购人 | 太仓港正和兴港集装箱码头有限公司 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
联系人 | 朱海东 | 联系人电话 | 0512-33002560(技术标联系人) |
排序 |
候选人名称 |
投标报价 |
---|---|---|
1 |
常州市盛尔凯港口机械有限公司 |
738700 |
2 |
江苏顺奕机电设备有限公司 |
850000 |
其他说明 | 1.废标情况:此次开标项目共3家投标单位按时响应投标,其中:上海盈屿港口机械设备有限公司(投标报价93.80万元)因未提供招标文件要求的业绩证明材料相对应发票且人员证书不符合招标文件要求。2.本项目公示期至2025年8月18日。3.提出异议的渠道和方式: 投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人(联系人:瞿中波,0512-33002571)提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。 |
---|
供应商 |
综合得分 |
详细评审得分 |
---|---|---|
常州市盛尔凯港口机械有限公司 | 0.00 | null |
江苏顺奕机电设备有限公司 | 0.00 | null |